Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Под коронавирус отдают ещё одну больницу: хроники пандемии за 21 мая

Под коронавирус отдают ещё одну больницу: хроники пандемии за 21 мая

Вся актуальная информация о COVID-19 на сегодняшний день

Накануне оперативный штаб Омской области по борьбе с распространением коронавируса продлил действующий в регионе с 1 апреля режим самоизоляции ещё на две недели. По мнению экспертов, Омская область по заболеваемости не то что не вышла на плато, но ещё и не достигла пика. Он ожидается в конце мая. По состоянию на вчерашний день в регионе 717 заболевших, каждый шестой заражённый выздоровел, 17 человек скончались. В тяжёлом состоянии находятся 20 человек, шесть подключены к аппарату ИВЛ. NGS55.RU продолжает держать вас в курсе ситуации с COVID-19 в режиме онлайн.

Мария Фомина

Недоброе утро, Омск! У меня вопрос, где общественный транспорт? На самоизоляции?

Мария Фомина

47 новых случаев COVID-19

Общее количество заболевших коронавирусной инфекцией в Омской области достигло 764 человек. За сутки диагноз подтвердился у 47 пациентов. Выздоровели 22 человека за среду и 162 за весь период пандемии. Количество умерших не изменилось — их по-прежнему 17.

Мария Фомина

Этой зимой бурые медведи Маша и Фома из Большереченского зоопарка в четвёртый раз стали родителями. У них родились очаровательные тройняшки. Сотрудники зоопарка попросили омичей придумать для них имена. И вот что получилось. Больше всего голосов было отдано за Тихона, Тайгу и Тару, но Тару в итоге они решили заменить «на более глобальное имя Сибирь». А что, звучит: «Сибирь, вставай с колен!»

Большереченский зоопарк / Vk.com
Мария Фомина

Первый случай заболевания коронавирусной инфекцией подтверждён накануне в Седельниковском районе. Теперь COVID-19 зарегистрирован уже в 24 из 32 районов и в Омске.

Мария Фомина

Пленарное заседание Законодательного Собрания Омской области сегодня вновь пройдёт без журналистов. Для нас организовали прямую интернет-трансляцию. Планируется, что будут приняты два антикризисных закона в поддержку предпринимателей.

Мария Фомина

Рекордная инфляция за пять лет

Немного антирекордов в этот пасмурный день. По данным Омскстата, инфляция в апреле составила 0,8% — это максимальный прирост цен за последние пять лет. А овощи так сильно не дорожали в регионе минимум десять лет. И, вы не поверите, в других регионах Сибири всё ещё хуже.

Мария Фомина

Сделали карточки, как получить коронавирусную выплату на детей от 3 до 16 лет. Всё просто, но есть нюансы.

Мария Фомина

Омичи жалуются, что с переходом на удалёнку начальство стало их меньше хвалить. Так ответили 17% респондентов, которых опросили сотрудники службы исследований hh.ru. Вопрос для тех, кто на время пандемии работает из дома.

А ваши отношения с начальством

Улучшились
Испортились
Не изменились

Глава Красногвардейского района Адыгеи, где 155 человек заразились коронавирусом на похоронах, досрочно сложил полномочия. Стабилизировать ситуацию с очагом инфекции будет его преемник.

А началось все 1 мая, когда на похороны «уважаемого человека» собрались порядка 500 человек, а позже у 155 жителей района обнаружили коронавирус. Это при том, что во всей Адыгее, по данным оперативного штаба республики, на данный момент выявлено 525 случаев коронавируса, 263 человека выздоровели, восемь умерли.

Мария Фомина

Карантин по коронавирусу в ГБ-9

Стационар Городской больницы № 9 в Старом Кировске закрыт на карантин из-за пациента с COVID-19. У остальных 35 паллиативных больных первый анализ на коронавирусную инфекцию был отрицательный.

Apple выпустили обновление для iPhone, которое облегчит работу смартфонов во время пандемии.

Технология распознавания лица Face ID пока что не научилась «узнавать» владельца, если он носит маску, поэтому пароль все еще придется вводить вручную. Но зато теперь можно установить приложения, показывающие возможный контакт пользователя с коронавирусом на основе отслеживания его контактов. Также Apple усовершенствовали видеочат FaceTime для нескольких собеседников.

В апреле мы спросили вас, как изменилась ваша жизнь во время самоизоляции. И получили почти 400 писем со всей страны. Держите первую подборку ваших историй — здесь есть над чем поплакать и посмеяться. Надеемся, они дадут вам сил дожить до конца ограничений!

Общее число заразившихся коронавирусом в мире превысило 5 миллионов — данные Университета Джонса Хопкинса.

Более 7,8 млн тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 277 000 человек — Роспотребнадзор.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства