Здоровье Всё о коронавирусе В Старом Кировске на карантин экстренно закрыли стационар больницы

В Старом Кировске на карантин экстренно закрыли стационар больницы

В Городской больнице № 9 выявлен пациент с коронавирусной инфекцией

В учреждении остались 36 пациентов и 12 медицинских работников

Стационарное отделение Городской больницы № 9 на улице 12 Декабря в Кировском округе Омска закрыто на карантин. Как сообщили в Министерстве здравоохранения Омской области, в медицинском учреждении находится пациент с подтверждённым COVID-19 в тяжёлом состоянии. Перевезти его в профильное учреждение для лечения коронавирусной инфекции пока нельзя. Для пациента оборудован обсерватор в терапевтической части стационара.

В отделении остаются также 35 паллиативных пациентов. Признаков коронавирусной инфекции у них нет, первые анализы на COVID-19 были отрицательными, и сейчас врачи ждут результатов повторного тестирования. Вместе с ними на карантин закрыты 12 медицинских работников. Их оперативно обеспечили всем необходимым для работы с инфекционными больными, включая средства индивидуальной защиты.

На прошлой неделе из-за пациента с коронавирусной инфекцией был частично закрыт корпус онкодиспансера на улице Учебной, ещё раньше заболевшие были выявлены также в больнице имени Кабанова, БСМП-1, областной клинической больнице. Читайте нашу онлайн-хронику, чтобы оставаться в курсе ситуации с пандемией коронавируса в Омской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства