Здоровье Всё о коронавирусе Омичей начали принимать в больнице для железнодорожников из-за пандемии

Омичей начали принимать в больнице для железнодорожников из-за пандемии

Туда направляют пациентов с хирургическими и ЛОР-заболеваниями

С начала апреля железнодорожная больница приняла около 60 омичей, которые не имеют никакого отношения к поездам и «Российской железной дороге»

Врачи клинической больницы «РЖД-Медицина» в Омске начали оказывать экстренную и неотложную медицинскую помощь пациентам с хирургическими и ЛОР-заболеваниями. Раньше в этой больнице лечились только железнодорожники, но с началом пандемии многие омские больницы пришлось перепрофилировать (теперь туда везут пациентов с симптомами пневмонии, которая может быть признаком коронавирусной инфекции). Потому «РЖД-Медицина» начала принимать пациентов, которые остались без внимания медиков, переключившихся на борьбу с COVID-19. Всего с начала апреля больница приняла более 60 пациентов, которые никак не связаны с работой на железной дороге.

Для профилактики распространения коронавирусной инфекции во всех отделениях больницы усилено соблюдение санитарно-эпидемиологического режима: здесь проводят регулярную уборку с использованием дезинфицирующих средств, а воздух обеззараживают бактерицидными облучателями. Также в больнице установлен режим многократного проветривания.

Всем пациентам и сотрудникам больницы ежедневно измеряют температуру. Масок, дезинфицирующих средств и медицинских препаратов в больнице хватает — необходимый запас медики подготовили заранее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства