Здоровье Подготовка к зимним праздникам фоторепортаж Дед Мороз в хосписе: как празднуют Новый год неизлечимо больные дети

Дед Мороз в хосписе: как празднуют Новый год неизлечимо больные дети

Оранжевый ЗИЛ привёз в паллиативный центр гостей, подарки и новогоднее настроение

Ребята и их родители в «Доме радужного детства» дождались приезда Деда Мороза

В воскресенье, 22 декабря, в паллиативный центр «Дом радужного детства» приехали Дед Мороз со Снегурочкой. Привёз новогодних героев оранжевый ЗИЛ, за рулём которого сидел весёлый миньон. Ранее известный мультперсонаж, роль которого исполнял бизнесмен Дмитрий Карев, уже ездил на своём огромном мандариновом пикапе по городским улицам и поздравлял омичей с наступающим Новым годом. Видимо, ему посчастливилось встретить Деда Мороза, и добродушный миньон поспешил отвести его и Снегурочку туда, где новогоднего чуда ждут больше всего.

В паллиативном центре, который открылся в апреле этого года в Подгородке, постоянно проходят абилитацию от 10 до 15 неизлечимо больных детей. Но на новогодний праздник пригласили всех ребят, которых принимал хоспис в этом году.

Всего на попечении благотворительного центра «Радуга», который построил на пожертвованные деньги паллиативный центр, сейчас около ста человек.

В ожидании Деда Мороза со Снегурочкой собравшиеся ребята и их родители гуляли по заснеженной территории, окружающей два разноцветных, по-настоящему сказочных домика, и, конечно, фотографировались.

Но команда организаторов сообщила, что Дед Мороз со своими друзьями уже на подъезде, и все вышедшие встречать гостей собрались вместе. Заодно они сделали общее фото.

Не успели фотографы закончить съёмку, как на территорию хосписа въехал огромный оранжевый грузовик, в кузове которого разместились новогодние гости. Дед Мороз и Снегурочка слезли со своего необычного транспорта и начали знакомиться со ждавшими их ребятами.

Конечно, все захотели сфотографироваться с оранжевым грузовиком и его водителем.

Проведя фотосессию со всеми желающими, оранжевый фургон поехал дальше по своим новогодним делам. А Дед Мороз со Снегурочкой отправились в само здание центра, где их поджидали другие ребята.

Дети, многие из которых были одеты в костюмы сказочных героев, читали Деду Морозу стихи и в ответ получали подарки.

Тем же, кто по состоянию здоровья не смог выучить и рассказать стихотворение, добрый дедушка раздавал подарки просто так.

После того, как все стихи были рассказаны, а подарки розданы, дети пошли в большую игровую комнату, расположенную на втором этаже.

Там им устроили настоящую полосу препятствий из больших сосулек, через которые нужно было аккуратно пробраться и не замёрзнуть.

Дети с огромным интересом смотрели, как с испытаниями справляются другие ребята.

А кто-то просто наблюдал за всем происходящим со стороны, но тоже радовался празднику.

Тем временем накрыли стол со сладостями и пригласили всех собравшихся ребят на праздничное чаепитие.

Руководитель «Радуги» Валерий Евстигнеев уже рассказывал, что центр не ставит перед собой задачи по лечению детей. Основная цель — облегчить жизнь неизлечимым детям.

— Мы ставим перед собой задачу помочь семье выйти на более качественный уровень жизни в том состоянии, в каком они есть, — говорил руководитель «Радуги» на открытии центра.

И судя по счастливым глазам ребят и их родителей, приезд мандаринового ЗИЛа с Дедом Морозом или посадка вертолёта с эскимо действительно помогают вырваться из бесконечного круговорота больниц и придают силы для борьбы с недугами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства