перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Как живет омский Комсомольский городок: гуляем по Октябрьскому району

29 января 2025, 07:30
Гость
29 января, 08:14
Настоящее и Будущее Омска. Такая участь ждёт всех ветхих кирпичных домиков.
Гость
29 января, 08:46
Точнее - России.
Гость
29 января, 22:21
"Скотство" возведенное в норму.
Гость
29 января, 14:49
"Вы не понимаете ! весь мир нам завидует ! я знаю !"
Гость
29 января, 17:49
25 лет стабильности в Омске прошли не зря. Это прорыв, друзья
Гость
29 января, 21:09
За то встали с колен.
Гость
29 января, 14:22
Да у нас на 20 линии 55 такой же убитый подъезд,ремонта с самого основания дома не было. В подъезде страшно,воняет подвалом,сырость,накурено постоянно.
Гость
29 января, 20:34
Зачем врать? Ваш дом в хорошем состоянии, в прошлом году капитальную крышу сделали, три подъезда отремонтированы, ваш на очереди. А курить к вам в подъезд с улицы приходят или все же свои прокурили? Так к кому претензии? Парковками ваши весь двор заняли, собак выгуливаете на детской площадке соседнего дома, к ним же и мусор носите- и все вам жизнь плоха?
Гость
13 часов
Гость
29 января, 20:34
Зачем врать? Ваш дом в хорошем состоянии, в прошлом году капитальную крышу сделали, три подъезда отремонтированы, ваш на очереди. А курить к вам в подъезд с улицы приходят или все же свои прокурили? Так к кому претензии? Парковками ваши весь двор заняли, собак выгуливаете на детской площадке соседнего дома, к ним же и мусор носите- и все вам жизнь плоха?
Этот дом обрасцового животноводства!
Гость
13 часов
Гость
29 января, 20:34
Зачем врать? Ваш дом в хорошем состоянии, в прошлом году капитальную крышу сделали, три подъезда отремонтированы, ваш на очереди. А курить к вам в подъезд с улицы приходят или все же свои прокурили? Так к кому претензии? Парковками ваши весь двор заняли, собак выгуливаете на детской площадке соседнего дома, к ним же и мусор носите- и все вам жизнь плоха?
Жильцы этого дома своими собаками застали всю округу.Когда на них управа найдётся!!!!
Гость
29 января, 16:13
Да,на 20линии между омской и 10лет октября трущобы еще те.
Гость
29 января, 20:37
Какие трущобы- вы там были? Не стоит говорить о том, чего не знаете. Там прекрасный бульвар с современными МАФ, дворы ухожены, зимой убирают снег, летом во всех дворах цветы. Думаю, получше, чем в затем захолустье.
Гость
13 часов
Гость
29 января, 20:37
Какие трущобы- вы там были? Не стоит говорить о том, чего не знаете. Там прекрасный бульвар с современными МАФ, дворы ухожены, зимой убирают снег, летом во всех дворах цветы. Думаю, получше, чем в затем захолустье.
Был там и не раз,когда темно,там страшно ходить.Фонари есть только на аллее и то недавно появились.Камер нигде нету,если что случись,никто ничего не видел
Гость
29 января, 11:26
люди могли бы оставаться людьми даже в таких условиях. Но им это не надо. Им надо вынести что-нибудь с красно-белого, продать прохожему или в ломбард сдать и поднять на вырученные с прикопа. Их уже не спасти, они не хотят жить по другому.
Гость
29 января, 14:50
Бытие определяет сознание ? опять !?
Гость
29 января, 14:16
завод Им Баранова то каким местом граничит с Комсомольским городком??? Полёт, Газовой Аппаратуры, Шинный и Зсжб 6
Гость
29 января, 14:12
на другой стороне Берко Цемента так-то тоже Комсомол, в народе его называют Новый и дома там не убитые вовсе.... показали только разруху(Старый Комсомол) и в чем смысл.....
Гость
29 января, 14:51
Смысл что Мэр и Губернатор должны жить там, чтобы был стимул работать.
Гость
23 часа
Дааааа... Вот не думала я, что Комсомольский городок будет так выглядеть! В этом городке мы жили с 1978 по 1982 годы! Там, в доме номер 5- А на втором этаже в квартире 23 мы получили наше первое 12- метровое жилье! Мы были безумно рады, что имеем отдельную комнату! Три семьи на кухне, две плиты, душ, тувлет, встроенные шкафы- все прилично было. Сами белили, красили, мыли и ухаживали за местами общего пользования! И возле дома был двор, песочница, карусель, лавочки, стол, где мужики в домино играли. Жили, работали, ждали своего расширения в жилплощади. И ходили по вечерам без опасений, и школа номер 39 работала, детей было много, в домах жили, в основном, молодые семьи. Конечно, встречались и выпивохи, но тогда было строго и от них, как- то, избавлялись. И детские сады и ясли были, и аптека, почта и магазин был! Все было для нормального проживания буквально, на несколько лет, пока получишь квартиру! И во что это все превратилось! Не могу поверить своим глазам, что посёлок погиб! Буду в России летом, обязательно приеду и посмотрю на это безобразие!