перейти к публикации
24 комментария к публикации

Сразу пять омских садоводств уходит под воду: жители винят ТЭЦ-5

12 августа, 23:51
Хэценка быстро вас наместо поставит только попробуйте пожаловаца !
Гость
13 августа, 09:30
Или митинговать )
13 августа, 10:50
Гость
13 августа, 09:30
Или митинговать )
на коленях)
Гость
12 августа, 18:28
Какую "межсадоводческую комиссию", какой председатель садоводства? В прокуратуру пишите!
Гость
12 августа, 19:17
или сразу в спортлото
Гость
12 августа, 18:39
Поздно уже рассматривать. Уже всем понятно, что ТЭЦ 5 топит. Радист-1 также находится в воде - 7 аллей, по другую сторону от Осташково. А председателю Ищенко А. В. и правлению дела нет! Говорят, мы не можем разводить тучи. Какие тучи, неделю дождей нет. А воды стало больше!
Гость
12 августа, 18:47
Это ключи бьют . А СТ в низине - ранише там было болото -
Гость
12 августа, 23:07
Гость
12 августа, 18:47
Это ключи бьют . А СТ в низине - ранише там было болото -
В 1988 брали дачный участок в СНТ Сибирский садовод-4. До воды было 10-12 метров! Не выдумывайте про ключи и болото, которое было раньше! Совесть имейте!!!
Гость
13 августа, 09:31
Гость
12 августа, 18:47
Это ключи бьют . А СТ в низине - ранише там было болото -
Поэтому осташково качало воду из Омки чтобы болото не высохло ? Пора бы насосы разворачивать уже.
Гость
12 августа, 23:31
Дорогие соседи садоводы СНТ Радуга1, чтоже вы свою воду сливаете на территорию СНТ Сибирский садовод 4? Два дня помпой скачивали на нашу территорию! Мы же можем отомстить!
Гость
13 августа, 09:33
"Бей соседа чтобы другие боялись !"
Гость
12 августа, 20:32
Имущество и урожай топит сейчас , а рассматривать они будут в третьем квартале... Скорее всего, к конце квартала. Лучше бы перенесли на декабрь- там все снегом покроет и можно будет отчитаться о проделанной работе...Неужели так трудно не зады отращивать в кабинетах, а направить специалистов с комиссией. И не в 3 квартале, а сразу , по мере поступления жалоб?
Гость
12 августа, 23:26
С подтоплениями дачных участков и др.территорий в Новосибирске, Туле, Санкт- Петербурге занимался Следственный комитет, Бастрыкин. Садоводам района Осташково вскоре, по-видимому, придётся обратиться туда. В течение месяца будем ждать ответ из прокуратуры, если ответ садоводов не устроит, готовим документы для отправки в Следственный комитет!!!
Гость
13 августа, 13:38
Когда ТЦ 5 осушила свои озера вода перестала топить дачу , построили 4 секцию и стала еще хуже, всё превратилось в болото , 1988 году родители получили там участок было сухо , до тех пор пока не построили золотовал , отец колодец сам копал на участке воды не было на 12 метров. Отсюда вывод виновата только Тц 5 и её золотоотвал.
Гость
12 августа, 19:07
Дождей нет почти неделю а вода прибывает. Радуга1 просто тонет!!!!
Гость
12 августа, 21:31
Дождей нет, а вода подымается после каждого полива с котлована. Мы в фиалке находимся. Трубы дырявые, даже если никто не поливает всё бежит в грунт и с самого котлована снизу всё бежит, особенно когда его начинают наполнять.
Гость
13 августа, 02:38
Путину пишите! Поможет!
Гость
13 августа, 09:33
Кадырову наверное лучше, он Валдберис даже спас.
Гость
12 августа, 19:59
это из за золоотвала тэц-5, давит на грунт и прут грунтовые воды, кроме этого там вроде порыв какой то на золоотвале был
Гость
12 августа, 21:15
Просто жесть
Гость
12 августа, 21:32
В магнит ! за продуктами, в Мираторг за мясом ! Нужно отнестись с пониманием, казна налогом пополняется а не огородами.
Гость
13 августа, 09:17
Пишите, сразу везде, а там кто ответит. А потом с этими письмами будет легче что-то доказать. У председателя свои интересы он вам не поможет.
Гость
16 августа, 09:40
Садоводы затопленных участков должны обратиться в Следственный комитет,к Бастрыкину. Так очень быстро решались затопления участков в Туле, Новосибирске, Санкт Петербурге и другие садоводы РФ!!!!
Гость
21 августа, 16:19
СНТ Горняк. Пропали все деревья. Вода стоит на участке.