перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Кадры советского прошлого: угадайте место в Омске по фото из 1980-х — вторая часть

Гость
18 июня 2023, 10:50
Еще бы кто-нить объяснил - что такое соборная площадь!))) Здание кгб - знаю, а соборную - только по принципу "всяко не то" выбрал.
Гость
19 июня 2023, 10:01
Вы наверно не из Омска? Это в центре.
Гость
19 июня 2023, 11:34
Гость
19 июня 2023, 11:34
Вы наверно не из Омска? Это в центре.
Он наверное из советского прошлого судя по зданию кгб. Надо было ему сказать сад пионеров все понял бы
19 июня 2023, 14:28
Гость
19 июня 2023, 14:28
Вы наверно не из Омска? Это в центре.
Он как раз из Омска. Не было в то время ни какой соборной площади, была площадь у кинотеатра им.В.В.Маяковского, это было ее название.
Гость
18 июня 2023, 12:42
какие улицы красивые без рекламных щитов и кучи висячих проводов.
Гость
18 июня 2023, 12:33
Наряду с существующими названиями, зачем-то встречаются вымышленные. Любинский проспект какой-то, что это вообще??
Гость
19 июня 2023, 10:00
Вы наверно не из Омска? Эта улица в центре.
19 июня 2023, 14:32
Гость
19 июня 2023, 14:32
Вы наверно не из Омска? Эта улица в центре.
Это Вы наверное не из Омска, могу даже поспорить, что не знаете такие "народные" названия как: "Горелый", "Косой", "Черный", "Круглый", 'Стамбул", "Буквари", "Израиль". Оперирует е какими-то наименованиями "для туристов".
Гость
19 июня 2023, 21:10
19 июня 2023, 21:10
Это Вы наверное не из Омска, могу даже поспорить, что не знаете такие "народные" названия как: "Горелый", "Косой", "Черный", "Круглый", 'Стамбул", "Буквари", "Израиль". Оперирует е какими-то наименованиями "для туристов".
Ну так-то он написал, что Любинский проспект вымышлен. А это не так.
Гость
18 июня 2023, 09:28
Прекрасный тест.
Гость
18 июня 2023, 10:04
Отличный тест. СПАСИБО автору
Гость
23 июня 2023, 00:46
Соборной же не было в то время
Гость
18 июня 2023, 16:49
только один вопрос был закавыристым - про остановку у автовокзала, которую легко было спутать с парком победы
Гость
20 июня 2023, 02:45
В то время автовокзал был возле цирка, вроде
23 июня 2023, 12:46
Гость
23 июня 2023, 12:46
В то время автовокзал был возле цирка, вроде
Уже нет, автовокзал переехал от цирка примерно году в 1983.
Гость
18 июня 2023, 10:12
Замечательный тест, спасибо. «Ностальгия постучалась в мои двери..» )))
Гость
18 июня 2023, 10:14
А меня порадовал лозунг "За власть советов, за коммуниста минжуренко"
Гость
18 июня 2023, 10:26
7\10
Гость
18 июня 2023, 12:38
7/10
Гость
18 июня 2023, 23:32
Большое спасибо за такую "головоломку". В Омске живу только последние десять лет, и до переезда его не видела, но на семь фото из 10 уверенно дала правильный ответ. Испытала лëгкое чувство восторга от результата
19 июня 2023, 14:33
10/10 все было очень легко но интересно. )
Гость
19 июня 2023, 18:36
8 из 10. Не угадал остановку "Автовокзал" и площадь у ЖД вокзала.
Гость
20 июня 2023, 15:16
10 из 10!!
Гость
21 июня 2023, 13:29
7 из 10. В 2 вопросах ошибка из-за невнимательности. Интересно!
23 июня 2023, 12:44
Это именно так! Нет на официальной топографической карте города такого названия, а значит "Любинский проспект", это всего лишь топографическая идиома как и "Порт-Артур" к примеру.
Гость
31 июля 2023, 14:02
Вы удивитесь, но на карте Омска 2ГИС 2023 года есть все эти народные названия и очертания мест выделены тонкой синей линией: Любинский проспект, микрорайон Порт-Артур, микрорайон Чкаловский и т. п. Картографы не так непримиримы, как некоторые комментаторы, и стараются сохранить для горожан исторически возникшие названия.