перейти к публикации
163 комментария к публикации

«Не дадим в обиду!» Губернатор Александр Бурков возмутился словами Барбары Брыльской о нищете Омска

16 февраля 2023, 19:41
в России только два города НЕ нищих это Москва и Питер, а остальные примерно на одном уровне, а вообще меньше возмущаться надо губернатору , а больше делать для города. сейчас снег начнет таить вся красота вылезет 🤣🤣🤣
Гость
16 февраля 2023, 23:39
Снег начнёт таять всех на субботник погонят выполнять работы городских служб!!!
22 февраля 2023, 11:08
Потому и возмущается, что не сделал ничего за 2 срока, только понты колотились
16 февраля 2023, 17:44
Омск второй с конца по уровню зарплат в Сибири. Все верно: нищета и безнадега.
Гость
17 февраля 2023, 01:41
Губернатору, главное, нравится.
Гость
17 февраля 2023, 08:39
Гость
17 февраля 2023, 08:39
Губернатору, главное, нравится.
Ничего бы ему не нравилось зарплата получает в размере 650 тысяч.
Гость
17 февраля 2023, 12:19
Если это коммент от жителя Омска, сочувствую. Так ненавидеть родной город! Такой комментатор в любом городе будет искать изъяны, видеть нищету и грязь, потому что она внутри таких горе-комментаторов.
16 февраля 2023, 17:19
Лучше бы возмутился состоянием омских дорог, омской медицины, омского образования, омских зарплат, омской экологией!
Гость
17 февраля 2023, 14:48
А про песенки или деревни в Омской области и говорить не приходится! Какие там дороги и больницы ! Поезжайте и посмотрите !
16 февраля 2023, 18:47
а если приехать в омск на поезде то вообще ужас. на маркса облезлые фасады, грязь, песок и зимой и летом.... молодежь драпает в нормальные города с адекватными зп. зато губер и его шестерки всем довольны
Гость
17 февраля 2023, 08:01
Я родиласьв омске,какой у нас был город сад,люди были добрыми,простыми,но кто сделал нас такими, что свой город превратилив непонятно что,наши власти,кто их выбирает, деньги,все мало квщну опустошают,а мы молчим,сами идем к чиновникам ,врачам,магазин и улыбаясь даем взятки, вот вам и результат,надо всем реагироватьна плохое отношение, а мы такие же, не хотим а пусть все идет ,как идет
17 февраля 2023, 08:06
Гость
17 февраля 2023, 08:06
Я родиласьв омске,какой у нас был город сад,люди были добрыми,простыми,но кто сделал нас такими, что свой город превратилив непонятно что,наши власти,кто их выбирает, деньги,все мало квщну опустошают,а мы молчим,сами идем к чиновникам ,врачам,магазин и улыбаясь даем взятки, вот вам и результат,надо всем реагироватьна плохое отношение, а мы такие же, не хотим а пусть все идет ,как идет
В Омске мэра и губера никто не выбирает.
Гость
17 февраля 2023, 09:39
17 февраля 2023, 09:39
В Омске мэра и губера никто не выбирает.
А где выбирают скажите.
Гость
16 февраля 2023, 19:40
Омск я думаю как все города России кроме Москвы и Питера ограблен и потихоньку обезлюживает. А то что там губернатор показывает называется Потемкинские деревни.
Гость
16 февраля 2023, 19:02
В этом ролике центр города только показан, центр вылизывают как надо, а шаг влево, шаг вправо и просто ужас ни тротуаров нет, грязь, мусор что на субботнике собирают в мешки так и валяются потом эти мешки, пока не порвутся мешки и ветром все опять разнесет
17 февраля 2023, 07:27
В точку!!!!!!А ещё скошенная трава летом,одно сено кругом в перемешку с мусором…Ей повезло,что только с трапа видела
Гость
17 февраля 2023, 14:52
Почему на западе нет субботников? Люди платят налоги и они включают в себя уборку мусора городскими властями! Не надо выходить и делать чужую работу !
Гость
16 февраля 2023, 19:14
Все правильно она написала
16 февраля 2023, 17:48
Что вы хотите от полячки??
Гость
16 февраля 2023, 18:48
Учите русский язык. Полька —правильно по-русски писать и говорить
Гость
16 февраля 2023, 19:59
Гость
16 февраля 2023, 19:59
Учите русский язык. Полька —правильно по-русски писать и говорить
Полька- танец, а поляк и полячка- поляки.
Гость
16 февраля 2023, 22:30
Гость
16 февраля 2023, 22:30
Учите русский язык. Полька —правильно по-русски писать и говорить
Действительно- учите русский язык, прежде чем кому- то делать замечания...Этноним «полька», по мнению лингвистов, изначально использовался в разговорной речи; «полячка» же, напротив, считался литературным вариантом. Такой порядок соответствует принципам словообразования в русском языке: таджик — таджичка, узбек — узбечка. С приходом идеологии толерантности в естественные лингвистические законы начала вмешиваться политика. Жителей Польши оскорбляет этноним «полячка», они находят в нем оттенок уничижительности. Хотя стоит напомнить, что в классическом русском языке для предания негативного смысла в этом отношении использовалось слово «лях»: «Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?» (Н.В. Гоголь). В 1990-е годы академические словари русского языка вняли доводам политиков и стали маркировать этноним «полячка» как «разговорный» и «устаревший». Тем не менее сейчас ситуация исправлена. В последней редакции орфографического словаря РАН Института русского языка имени В.В. Виноградова слово «полячка» приводится без каких-либо помет. Таким образом, правильно: полька и полячка. Оба варианта равноправны.
Гость
16 февраля 2023, 19:34
А что же народ то бежит тысячами из Омска Не наводит на мысль губернатор ?
Гость
16 февраля 2023, 21:57
Экология пусть беспокоит губернатора.. люди дышат отравляющими веществами.. левый берег весь в смоке... онкология ходит за каждым по пятам... это не беспокоит? Или еще онкогород построим?
Гость
16 февраля 2023, 21:54
А что ему не нравится. Город как погибал так и гибнет. Одно ворье. Даже среди госзаказов. Стройки растаскивают. Дорог нет. Зарплат нет. Он ещё и удивлен. Да грех быть такому на месте губернатора.
Гость
16 февраля 2023, 19:33
Зато Бурков у нас ходит в пуховике Brunello Cucinelli за 500 тысяч и Moorer Calegari-IL
Гость
16 февраля 2023, 20:19
Маркус, нет 👎
Гость
17 февраля 2023, 07:32
Гость
17 февраля 2023, 07:32
Маркус, нет 👎
Точно-точно.. 👍👍
Гость
16 февраля 2023, 23:58
Губер возмутился..... Смешно. Там у них в правительстве рука руку моет, родня на родне. Папы, сыновья и тд и тп. 90ые вернулись.
Гость
16 февраля 2023, 19:27
Правда глаза колит, товарищ губернатор.
Гость
16 февраля 2023, 22:34
Блин с языка снял
Гость
17 февраля 2023, 14:50
Удивляюсь , что он вообще читает новости . Сам живет в этом городе и его семья тоже дышит этим смрадом!
Гость
16 февраля 2023, 23:48
А где обещанная губернатором набережная которая лучше чем в Дубае?!))) или забыли уже про эти обещания
Гость
16 февраля 2023, 17:09
Неприятная правда вылезла наружу
Гость
16 февраля 2023, 22:26
Если бы Бурков жил на доход в 30 тысяч, ездил на общественном транспорте, возможно, он бы так не удивился?
Гость
17 февраля 2023, 10:33
Это точно!!!! Только хвалятся закуплеными новыми автобусами да троллейбусами, а по факту транспорта нет, попробуйка с работы в 9 вечера уехать
Гость
17 февраля 2023, 10:36
Но и доход 30 тыс. ещё не у всех, кто то на минималку живет
Гость
17 февраля 2023, 14:54
Гость
17 февраля 2023, 14:54
Это точно!!!! Только хвалятся закуплеными новыми автобусами да троллейбусами, а по факту транспорта нет, попробуйка с работы в 9 вечера уехать
После 22 - только на такси! А это время - детское. Люди работают до 6 вечера. Пока домой доберутся-7. Если детей навестить или друзей , то обратно добраться транспорта нет! Личная Жизнь же не только по выходным происходит!
Гость
16 февраля 2023, 17:54
Забавно. Чтобы омские чиновники обратили внимание на проблему, надо написать о ней Меркель или чтобы об этой проблеме написала Брыльска. Глас омичей чиновники не слышат.
Гость
16 февраля 2023, 21:55
Люди да нет у нас губернатора. Есть слепой человек. Он не чего не видит
Гость
17 февраля 2023, 07:47
Все верхи в этой стране врут и он не исключение. Все он знает
Гость
17 февраля 2023, 00:16
Она про все города России сказала, кроме Питера и Москвы . Вот я сам с Уфы , но насчёт своего города тоже согласен. Не Европа , хотя город миллионик. И в этом виновата власть , что правит в России 20 лет. За энергоресурсы нам уже столько бабок отвалили , что могли жить как в Дубае , а живём уж как есть.
Гость
16 февраля 2023, 19:51
Естесссно!!! Из окна кабинета на Красном пути всë шикарно и красиво! А о существовании, например, Старой Московки, Старого Кировска, Сахалина и Порт - Артура р-н и не в курсе!.... Брыльска всë правильно сказала. Хорошо ещё в наших поликлиниках не пришлось побывать...
Гость
16 февраля 2023, 23:42
Зачем так далеко ехать , аж на Московку. Линии на 10 лет октября - в двух остановках от центра города!
22 февраля 2023, 11:10
Да, похоже, он и в центре за Казачком не бывает. Нигде, кроме "президентского" маршрута
Гость
16 февраля 2023, 19:59
Утому очкарику надо изучить ее интервью про Омск и новосиб там не было не слова она глвор да про все города за пределами Москвы и Питера... А так то есть правда а ее словах и этот очеарить превратил Омск а помойку
Гость
16 февраля 2023, 21:53
Как будто раньше Омск не был помойкой. Не наговаривайте. Счас улицу, где живу - Малунцева, скоблят аж до голого асфальта. Ночью. Даже в советские времена такого не было. Дублёры: магистральная и апреля тоже в отличном состоянии. Хотя, это глубинка Нефтяников. Вы вспомните в каком состоянии Омск Буркову достался. А вы только ноете: все плохо, все плохо. Вот и получайте своё плохо.
Гость
16 февраля 2023, 23:54
Гость
16 февраля 2023, 23:54
Как будто раньше Омск не был помойкой. Не наговаривайте. Счас улицу, где живу - Малунцева, скоблят аж до голого асфальта. Ночью. Даже в советские времена такого не было. Дублёры: магистральная и апреля тоже в отличном состоянии. Хотя, это глубинка Нефтяников. Вы вспомните в каком состоянии Омск Буркову достался. А вы только ноете: все плохо, все плохо. Вот и получайте своё плохо.
А что только состоянием дорог все определяется?
Гость
17 февраля 2023, 08:00
Гость
17 февраля 2023, 08:00
Как будто раньше Омск не был помойкой. Не наговаривайте. Счас улицу, где живу - Малунцева, скоблят аж до голого асфальта. Ночью. Даже в советские времена такого не было. Дублёры: магистральная и апреля тоже в отличном состоянии. Хотя, это глубинка Нефтяников. Вы вспомните в каком состоянии Омск Буркову достался. А вы только ноете: все плохо, все плохо. Вот и получайте своё плохо.
В чем плюсы этого губернатора? Факты, плиз, конкретные напишите. Не надо этих размытых фраз ни о чем. И чем отличается от предыдущих ?
16 февраля 2023, 19:37
Спасибо Барборе сказала правду!Она мой герой
Гость
16 февраля 2023, 23:16
А если написать имя правильно?
Гость
17 февраля 2023, 07:33
Гость
17 февраля 2023, 07:33
А если написать имя правильно?
Барбара. Вам так полегчало? Она -молодец!
17 февраля 2023, 12:47
Интересно Бурков "не даёт Омск в обиду"... Лучше бы не дал в обиду омичей... Повысил уровень жизни омичей, МРОТ, пенсии, пособия, снизил плату за ЖКХ и проезд. И вообще навёл бы порядок в Омске, тогда бы и не было даже времени реагировать на подобные заявления. А то ответил скандальной бабе и успокоился...
Гость
17 февраля 2023, 19:24
Так проще . Типа «отреагировал» .
Гость
16 февраля 2023, 20:14
По поводу Омска с Брыльской спорить не буду. Грязь и безнадега особенно на окраинах. Это ты Барбара еще в Старом Кировске не была вообще бы обрыгалась.
Гость
16 февраля 2023, 21:48
Вместо того что бы показушные ролики выкладывать занимались бы благоустройством своих регионов, да она навскидку назвала Омск и Новосибирск, а по факту про любой город России, а уж Сибири точно можно так сказать. Правда глаза колет. А что вы хотели, за больше чем 30 лет после развала СССР не столько построено сколько разворовано.
Гость
16 февраля 2023, 21:51
Очень горько принимать, что в сравнении с европейскими городами многие города в нашей стране... И очень большому количеству работающих людей живётся очень трудно, а где - то и с работой проблемы...
Гость
16 февраля 2023, 22:03
А почему бы не выложить видео приезда ночью на вокзал, прохода с вокзала до остановки ОТ и поездки до гостиницы. Или прилдета в аэропорт, проход до остановки ОТ и проезд до гостиницы. Вот на такие виды смотрит гость города а не на достопримечательности с птичьего полета.
Гость
17 февраля 2023, 07:32
Она знает, о чем говорит. Есть с чем сравнивать. Те, кто не согласны, видимо либо хотят скрыть этот позорный факт , либо сроду нигде не были и думают , что такая убогость повсеместно …
Гость
16 февраля 2023, 17:31
Перед заходом в самолёт в Омском аэропорту, остановитесь на верхней ступеньке трапа, оглянитесь и посмотрите на небо над Нефтяниками.
Гость
17 февраля 2023, 01:58
Губернатор " погорячился", на свою голову, лучше бы молчал!
Гость
17 февраля 2023, 06:38
Почему так реагируют на правду
Гость
16 февраля 2023, 21:32
моя мама была вынуждена работать до 72 лет 48 лет фельдером. Уволилась после пересчёта пенсия 16 тысяч, до пересчёта 10300 руб у меня и у сестры инвалидность. У меня онкология с метастазами мне 48лет. Спасибо актрисе. Мы нищие деньги на лекарства уходят на хлеб, молоко, рыбу дешевую. Ни я, ни моя сестра и мама никогда не был на курорта, тем более за границей, по России тоже не ездили. Денег сейчас не хватает. Бурков имеет деньги. Богатые граждане С хорошей работой и зарплатой живут хорошо. Мы нищие не кому не нужны. У меня два высших и у сестры высшее. Спасибо что от голода ещё не умерли
Гость
16 февраля 2023, 22:02
С высшим образованием и не найти работу? И с двумя? Просто лентяи, которые хотят не работать, а чтоб им денежку в клювике приносили. Я пойму, когда жалуются на жизнь многодетные мамы, брошенки или гасторбайтеры. Кто хочет, тот находит работу. Я пенсионер, а работаю. И не жалуюсь и не ною. И работа есть. Не нужно врать, что ее нет. Конечно, можно помечтать, чтоб получать 100 т.р. но и 40 т.р. тоже неплохо.
Гость
16 февраля 2023, 23:55
Гость
16 февраля 2023, 23:55
С высшим образованием и не найти работу? И с двумя? Просто лентяи, которые хотят не работать, а чтоб им денежку в клювике приносили. Я пойму, когда жалуются на жизнь многодетные мамы, брошенки или гасторбайтеры. Кто хочет, тот находит работу. Я пенсионер, а работаю. И не жалуюсь и не ною. И работа есть. Не нужно врать, что ее нет. Конечно, можно помечтать, чтоб получать 100 т.р. но и 40 т.р. тоже неплохо.
А зачем пенсионерам работать если бы не было необходимости? В Европе пенсионеры по миру путешествуют)))
Гость
17 февраля 2023, 07:17
Гость
17 февраля 2023, 07:17
С высшим образованием и не найти работу? И с двумя? Просто лентяи, которые хотят не работать, а чтоб им денежку в клювике приносили. Я пойму, когда жалуются на жизнь многодетные мамы, брошенки или гасторбайтеры. Кто хочет, тот находит работу. Я пенсионер, а работаю. И не жалуюсь и не ною. И работа есть. Не нужно врать, что ее нет. Конечно, можно помечтать, чтоб получать 100 т.р. но и 40 т.р. тоже неплохо.
Да, не найти работы. Хорошо оплачиваемой работы нет. А горбатиться за 30т. с двумя высшими? Это вы считаете нормально? Закончить политех по специальности ракетостроение и идти на "Полёт" за 25т.это нормально? Очнитесь люди. Город не развивается.
Гость
17 февраля 2023, 13:27
Да,это правда, Омск город- нищий!! Люди просто не живут, а выживают!!! Всё для Москвы, всё скупила Москва.
Гость
17 февраля 2023, 15:05
А Как чудовищно идет застройка города! «Вырвут» кусок земли , застройщик построит пару человейнтков. . Затем другой застройщик что то построит , совершенно в другом стиле и этажности! Где архитектор города?! Полное отсутствие архитектурного стиля! При строительстве человейников отсутствует своевременное строительство школ, больниц , садиков и магазинов в этих новостройках! Дома стоят так близко друг к другу, что если открыть шторы то соседи наблюдают твою жизнь как на экране тв (( конечно строителям выгодно натолкать как можно больше жилья на выкупленный участок . Но где же парки и общественное пространство для этих людей???? ! ГДЕ администрация города , с позволения которой они это ДЕЛАЮТ?!
Гость
17 февраля 2023, 05:58
Полная безнадёга, идёт отток населения. Ужасная экология, низкие заработки. Но главное мэр свое болото хвалит.
Гость
17 февраля 2023, 06:25
Он отсидит свое и поедет на повышение в Москву. А вы - оставайтесь и гордитесь ))))
Гость
17 февраля 2023, 07:53
Барбара дело говорит. «Король-то голый» ( с) Город тихо умирает, не развивается.
Гость
17 февраля 2023, 10:54
Видео ужасное, снято все с высоты птичьего полета одни крыши видно, вы лучше снимите видео вдали от центра что творится, скоро весна как люди в резиновых сапогах ходят ещё и в них то не везде пролезешь, а центр понятно все вылизано
Гость
17 февраля 2023, 15:11
На видео всегда все прекрасно, музыку добавят - романтика. Как и на фото журналистов - фотографов. А на деле …. Что ?!
Гость
17 февраля 2023, 00:01
Родилась и выросла в Омске. Давно уехала , но раз в 34 года приезжаю увидеть родственников! Меня охватывает то же чувство что описала актриса при выходе из самолета! Больше недели не выдерживают улетаю обратно. За исключением театров пойти некуда! Пара центральных улиц и кусок набережной. Особенно в конце марта - нужны болотные сапоги ибо приходится их мыть после каждого выхода на улицу ! Поехала на базу отдыха в Чернолучье ( омичи хвалили) , а попала в пионЭрский лагерь где сама в детстве отдыхала 45 лет назад и дети мои тоже . С тем же меню! ))) Беседками где все пьют , кричат и дым коромыслом . …
Гость
17 февраля 2023, 00:14
Вам сколько лет 3434? Раз в 34 года, прилетаете в Омск с созвездия Плеяд, расмешили на ночь глядя, везде так кроме столиц Мск и СПб
Гость
17 февраля 2023, 06:20
Гость
17 февраля 2023, 06:20
Вам сколько лет 3434? Раз в 34 года, прилетаете в Омск с созвездия Плеяд, расмешили на ночь глядя, везде так кроме столиц Мск и СПб
))) опечатка , не более того. * Раз в 3-4 года . Смысл от этого не изменился )
Гость
16 февраля 2023, 20:05
В нашем славном городе хватает всего...
Гость
17 февраля 2023, 07:56
Губернатор Омской области Бурков с начала года в зоне вероятного попадания под губернаторопад, а теперь провал программы капитального ремонта в регионе. Так Справедливая Россия может лишится своего губернатора.
Гость
17 февраля 2023, 09:52
А что неожиданного то? Грязный серый город,ну про наши зарплаты нищенские она и знать не знает,а то что я даже и МРОТ не получаю,а колоссальную переработку имею это губернатору и его пристебаям тоже неведомо,и такого дерьма как я пруд пруди! Как это понимать? Мост они взялись делать...,этож сколько денежек то отмоют.....,дороги делайте,дворы,тротуары..делать не переделать! А мост ещё тыщу лет простоит!
Гость
17 февраля 2023, 21:24
Правильно сказала, нищий город.
Гость
18 февраля 2023, 10:06
Город грязный, вонючий, убогий, нищий, мы бы рады покинуть его, но мы нищие, как и сам город
Гость
18 февраля 2023, 13:43
Барбара Брыльска знает про Омск больше чем человек изображающий губернатора Омской области.
Гость
18 февраля 2023, 14:05
На высказывание актрисы все чинуши так возмутились, ну просто слов нет. Не возмущались бы, а задумались!
Гость
18 февраля 2023, 15:09
Всё правильно сказала: зарплаты самые нихкие, проезд один из самых дорогих, асфальт сходит вместе со снегом весной, свалки мусора даже в центре и не вывозятся, а о выбросах вредных веществ не говорит только... заснувшие сном сурка. Так что абсолютно права Брыльска, со стороны виднее, когда властители дальше собственного носа не видят. Хочу здесь жить, нравиться, но невозможно становится, давно уже задумываюсь о переезде
Гость
16 февраля 2023, 20:57
С детства любил фильм. Надя была новогодним идеалом женщины, но вышел фильм ирония 2... Все детские идеалы полетели в опу. После этого последовал шквал интервью с брыльской в Польше, которая по русски говорит со словарем и о первом фильме отзывается, как будь-то снялась в рекламе, а второй заработать хотела. Так, что эта жаба пускай сидит в своей занюханой и вечно богом обиженной Польше и не вякает. А наш омск, точнее тех кто его довел до этого состояния мы и сами поматерим, благо есть за что!
Гость
16 февраля 2023, 23:43
Вы сами то в Польше были? ))) Да хоть в Прибалтику съездите и увидите РАЗНИЦУ
Гость
16 февраля 2023, 23:52
И от твоих матов что то изменилось ? ))) тогда продолжай
Гость
17 февраля 2023, 07:25
Гость
17 февраля 2023, 07:25
Вы сами то в Польше были? ))) Да хоть в Прибалтику съездите и увидите РАЗНИЦУ
Достаточно слетать в Калининград. Тоже Россия, но какое отличие от Сибири. А Владивосток, тоже Россия, но какие красоты. И дышится легко. А в Омске? Действительно, только вышли на трап и задохнусь.
Гость
17 февраля 2023, 02:04
Омск помойка и это надо признать , в особенности Старый Кировск.
16 февраля 2023, 23:32
А что, Польша уже вдруг стала образцом? Да уж, смешно даже сравнить. Может быть Брыльска живёт где-нибудь, где не то что Омск, любое место дырой покажется.
Гость
17 февраля 2023, 19:19
По сравнению с Омском , Польша шикарна
Гость
17 февраля 2023, 23:18
Гость
17 февраля 2023, 23:18
По сравнению с Омском , Польша шикарна
Конечно! Кто был - знает.