Город Погибла мать с тремя детьми Вахтовику из Белоусовки, который потерял в пожаре жену и троих детей, ищут работу в Омске

Вахтовику из Белоусовки, который потерял в пожаре жену и троих детей, ищут работу в Омске

Александр уезжал на вахты, а супруга присматривала за детьми. Теперь мужчина остался с одним сыном

Фактически семья осталась без ничего

На запрос NGS55.RU в правительстве Омской области рассказали, какую помощь оказывают главе семьи из деревни Белоусовка Павлоградского района. 15 января в пожаре погибла мать с тремя дочерьми 2, 7 и 8 лет. В это время глава семьи Александр был на вахте в Якутии, куда уехал сразу после Рождества. У мужчины остался сын, который в ночь трагедии ночевал у бабушки. Чтобы Александру не пришлось оставлять мальчика одного, отцу ищут работу в городе.

— Александр Бурков постоянно находится на связи с главой района — уточняет, есть ли у родственников какие-то потребности и вопросы, требующие решения. При содействии губернатора главе семьи оказывается помощь в трудоустройстве на одно из омских промышленных предприятий, чтобы мужчине не приходилось работать вахтовым методом и надолго оставлять сына, — рассказала корреспонденту NGS55.RU пресс-секретарь главы региона Елизавета Канева.

Что касается материальной помощи, то выплаты глава семьи уже получил — 50 тысяч рублей из регионального бюджета и 10 тысяч рублей — из муниципального. Эти деньги пойдут на товары первой необходимости. Кроме того, семье помогают продуктами, вещами и даже консультациями психолога. Что касается сгоревшего дома, то администрация Павлоградского района будет ходатайствовать о выделении 150 тысяч рублей на восстановление жилья.

Напомним, спасатели назвали вероятной причиной пожара неисправную электропроводку в кухне, которая была у самого входа в дом. Огонь попросту бы не дал женщине и детям выйти, даже если бы они проснулись. Пожар был ночью, и соседи увидели уже объятое огнем здание слишком поздно. Они и вызвали пожарных. Когда спасатели закончили работу, от строения остались только стены и небольшой кусок крыши.

Корреспонденты NGS55.RU побывали в Белоусовке, чтобы узнать подробности страшного пожара. На месте стало понятно, что случившееся — трагедия для всех. Семья, которую знали и очень уважали местные жители, хотела перебраться в Омск, но просто не успела. Дело взял на контроль глава следкома РФ Александр Бастрыкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства