Происшествия Погибла мать с тремя детьми Пожар, на котором погибла мать с тремя дочерьми, начался из-за проводки

Пожар, на котором погибла мать с тремя дочерьми, начался из-за проводки

Омские следователи возбудили уголовное дело

Дом располагался на улице Степной в деревне Белоусовка Павлоградского района

В СУ СКР по Омской области возбудили уголовное дело после пожара, который случился в Павлоградском районе сегодня ночью 15 января. По данным следствия, около 5 часов утра загорелся частный дом в деревне Белоусовка. Погибла мать с тремя дочерьми 2, 7 и 8 лет. Женщине было 40 лет.

— Отец детей находился на работе. Пожар заметили соседи, которые вызвали спасателей, — сообщили в региональном Следкоме.

По предварительным данным, причиной пожара стала неисправная электропроводка. Жильцы дома погибли из-за сильного задымления: они отравились продуктами горения. Омские следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Сейчас на месте работают следователи

Ранее в региональном МЧС поясняли, что площадь пожара составила 100 квадратных метров: загорелся дом с верандой, также обрушилась крыша. На борьбу с пламенем отправились 11 спасателей, работали 4 единицы техники. Пресс-служба ведомства публиковала фото и видео с пожара.

На место трагедии выехал прокурор Павлоградского района Николай Чармадов и губернатор Омской области Александр Бурков. Глава региона сообщил, что проведет там заседание оперативного штаба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства