СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Если нужно срочно похоронить больше тысячи человек — в России приняли ГОСТ для братских могил. Что это значит?
Если нужно срочно похоронить больше тысячи человек — в России приняли ГОСТ для братских могил. Что это значит?

22 дек 2021 в 10:18

Это не к войне готовятся, судя по тому, что и здесь роспотребнадзор всё контролировать собрался

22 дек 2021 в 20:28

Года два назад, это казалось бы дурацкой шуткой. Сейчас - не до шуток.

Гость
22 дек 2021 в 11:23

Только от одной страшной войны страна еще полностью не восстановилась , а мы другую войнушку затеваем ! Зачем ? Дайте пожить мирно ! Детей поднять ! Ну сколько можно тянутся ,, все для фронта , все для победы ,, ! Про ,,авган,, ,,Чечню,, забыли ? Бабы столько уж парней не нарожают , сколько бездумно положили ни за что !!!

За Россию! За Путина!
22 дек 2021 в 12:00

Как украинские боты = новальновские всполошились! О войне затарахтели! Страшно ?😂 Не расстраивайтесь шибко- не успеете не испугаться, ни печеньки скушать…- 2-3 часа работы большего ни вы, ни ваша страна не стоите…А на нато нетрадиционное - с высокой горки..Они от 75 тысяч талибов драпали так, шо аж пятки сверкали, и уж точно не в нашу сторону помело им раскрывать…А вот референдум на Донбасе уже давным давно необходим..

Русский
22 дек 2021 в 12:14

"Их тут нет" могу теперь воевать спокойно и не переживать, а вообще такое ощущение - "войне быть".

За Россию! За Путина!
22 дек 2021 в 16:35

Прикольно коменты диванных воинов читать! 😂 Вы ещё карту боевых действий вашего лживого блумберга выложите 😂. А если уж тут всем можно писать про войну, и фашизм, то напишу, и я пару строк- « нато ведёт конкретную фашистскую политику. С какого хрена руководство России, как и простые россияне, должны быть в восторге от их продвижения на Донбасс? Сами украинские сми «гордо « визжат о том, что на линию соприкосновения прибыли 120 инструкторов нато. На хрена оно нам нужно у наших границ? Это равносильно как пожелать себе, и детям жить рядом с соседом который много веков хочет тебя убить, и завладеть твоим имуществом…Что касается коментов в интернете, о которых идёт речь в статье, так ясно как белый день чьи сторонники их пишут, выполняя свою грязную работу. Работа их опять направлена на слаборазвитую часть населения 😂..Для тех кто не смотрел- переговоры Путина с байденом это по факту был ультиматум байдену, и нато. Тк Путин потребовал конкретных юридических гарантий от нато, чтобы они не лезли к границам России! Это плохо? Это не правильно? Так кто в итоге к кому лезет? Надо отдать должное , что байден далеко оказался не дурак, тк прекрасно понимает только такие слова- « циркон» «булава» « шах и мат « тут же угомонил амбиции, даже о заслоном сша блогере вспомнить забыл😂 Уже исполняет нато наш ультиматум - в начале января первые переговоры просит!»

Русский
22 дек 2021 в 12:28

"Работа по разработке этого документа носила плановый характер в свете новых требований развития государства" ))) о как, развития !!!

Акакий
22 дек 2021 в 13:45

На братских могилах не ставят крестов...

Русский
22 дек 2021 в 11:24

Страна встает на военные рельсы, скоро нас окружит круг врагов с кровавым оскалом, и у нас останется только 3 друга Китай, Туркменистан, Северная Корея.
Дальше затягивание поясов и удавок, и надежда на армию и флот, ну и поставки технологий тайком через Китай мимо санкций или кражей как во времена СССР.
Ничего, прорвемся, слава богу у нас Путин утвердил Стратегию национальной безопасности.
Нужно сплотиться вокруг президента в трудный час ! только он нас сможет спасти !
Есть такое мнение.

Марк
22 дек 2021 в 22:31

Вот какие устои у нас оказывается, планировать массовые захоронения в рамках развития. Вот это развитие, вот это рывок! Нет времени на раскачку, хоронить по одному. Опять чиновник проговорился о планах государства в отношении населения.

Вася
22 дек 2021 в 13:19

Это просто подкинули копирайтерам возможность подзаработать на рекламном трафике с возбужденных хомячков. Кликбейт - ничего личного.

Гость
22 дек 2021 в 18:33

99% троллей в комментариях на Омском нгс, позор просто. Полтора года назад ещё не было такого, с чем связана сия деградация?

Омич
22 дек 2021 в 13:42

А будут ли соблюдать все условия при захоронении? На фото вижу гробы, где явно нет 0,5 метров между ними.

Гость
22 дек 2021 в 12:49

коментаторы из серии тех, что каждый год пишут под новостями об очередных военных сборах резервистов

Русский
22 дек 2021 в 12:24

"зонами моральной защиты" - вот это очень хорошее определение, можно использовать в жизни теперь это расстояние.

Гость
23 дек 2021 в 08:18

За какие-то 7 лет , Россия прошла путь от закона об утилизации ( захоронении) санкционных продуктов , до закона о массовом захоронении собственного населения.
Вот он , настоящий рывок )))