Странные они, как дети, с их же слов все усиливается они что то открывают, если такой страшный вирус он что до 24 сам рассосётся? С таким Минздравом как в России даже то чего нет само организуется.
В магазинах хоть в скафандре ходи но на кассах толпы, притом чем больше магазин тем все хуже организовано
Для кого тогда весь этот цирк?
Кто мешал автосалонам работать раньше? Там толпы как в ленте никогда не ходят...
бред какой то творится
Гость
11 мая 2020, 04:25
Господи как вы надаели со своим вирусом. Ведь всем давно ясно что это политические закулистные игры.
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Омичи!Я с Новосибирска.Интерисует вопрос с продуктовыми рынками у вас-где продают мясо,рыбу,овощи,фрукты и другие товары.Они у вас открылись или вообще не закрывались, как у нас?
Гость
10 мая 2020, 20:00
Кстати, а список причин, по которым можно выходить из дома расширили? По идее, теперь граждане могут совершенно свободно перемещаться по всему городу. В любой точке, где тебя поймают, можно оправдаться, что, например, идёшь в автосалон за осуществлением покупки транспортного средства). Я уж не говорю про обувные, парикмахерские и т. п.
Гость
10 мая 2020, 17:42
А что с детскими садиками то? Куда детей девать?
Гость
10 мая 2020, 20:45
Нужно выпустить больше автобусов. Какого черта? Утром еду на работу/вечером с работы в битком набитых автобусах. И при этом там транслируют предупреждение о необходимости "соблюдать дистанцию". Издёвка да и только.😶
Гость
10 мая 2020, 22:20
Бред какой-то!!!! Режим самоизоляции продлили, а торговые точки и автосалоны открывают!!! Распоряжения губернатора протировечат друг другу!!! А открывают лишь потому, что не хотят платить тем, кто работаем в торговле,мол, зарабатывайте, ребят, а мы пока будем штрафовать ваших клиентов за то, что они к вам за обновками идут.
Гость
11 мая 2020, 01:22
Вы вообще с катушек съехали со своими "самоизоляция и карантинами" !? Маски должен носить больной человек! Заботливые вы наши, вас скоро дубасить начнут! Слава богу что в нашем городе силовики адекватные люди и не устраивают дурь как на Кубани и в Москве!
Гость
10 мая 2020, 17:31
Почему не открыли торговые центры, там в магазинах народу и до коронавируса мало было, а народ был бы с работой хоть что то бы получил, а то вообще уже с голода скоро помрем
Гость
10 мая 2020, 22:42
Бурков просто маленькая шестерка в большой колоде .Ему приказывают Он исполняет.Не будет исполнять..Лишится места .Заврались
и президент и губернатор.Оба не на своем месте
Гость
11 мая 2020, 00:44
Посылайте всех куда подальше с этим короновирусом власти карманы набивают а вы дома сидите само изоляция это добровольное изолировани так что посылайте далико и на долго
Гость
10 мая 2020, 22:35
В городе нет Хозяина. Распоряжаются Шавка и Прихвостень.
Гость
10 мая 2020, 23:13
Открыть торговые центры, но не открывать в них точки питания, убрать все, диванчики, пришли купили и ушли, а кушать будут дома
Гость
10 мая 2020, 19:12
Вернут ли ветеранам труда льготы на проезд в общественном транспорте и когда? Я вот, к примеру, ветеран труда, но ещё не пенсионер и вынуждена ездить на работу, да и на дачу тоже....
Гость
10 мая 2020, 22:05
Просто...... Одежда и обувь..... А.. Материться нельзя???
Гость
10 мая 2020, 22:46
Откройте мебельные салоны в комплексах, откройте строительные рынки!!!! Что за идиотизм. Все открыть,, а комплексы нет. Да в комплексах больше порядка, чем уличная торговля с латках и машин.
Гость
11 мая 2020, 06:50
Пишет наверное очередной недовольный стукач, который ноет что сидит дома соблюдая режим. Я бы посмотрел, как он моему ребенку объяснил, что 2 месяца нужно посидеть дома. Дети растут, им общение нужно со сверстниками и свежий воздух.
Гость
10 мая 2020, 17:25
Ммммм, горстка дельцов на крупных окладах решила, что Омск недостаточно проголодался и набрался кредитов. У меня осталось меньше 1000 на еду.
Гость
10 мая 2020, 22:35
Чтобы дурдом этот вылечить нужны инопланетяне ,каторые скажут с неба в громкоговоритель ,всех освабаждаем от самоизоляции урраааа.Нашему народу что скажут то и сделают..Не сря все сказки про Ивана дурака
Гость
10 мая 2020, 23:11
Никакого режима нет, все гуляют свободно, в магазин спокойно без масок ходят.
Гость
10 мая 2020, 23:45
Как вы не можете понять, что это все игра наших правителей.
Гость
11 мая 2020, 11:15
А остальные магазины, магазинчики.Хотя-бы не большие, с отдельным входом и т. п.. Показуха!!! Не за народ они переживают, а за свои тёплые места
Гость
11 мая 2020, 12:40
Во первых Самоизоляцию в Омске ввели очень рано , когда ещё небыло заражённых закрыли все и тем самым у людей создался экономический кризис, а сейчас люди просто устали сидеть дома без работы и денег, а волна вируса только начинает приходить в Омск, понятно что самоизоляцией вирус не победить и сделана она для того чтобы пик ( плато ) растянуть , но нужна адекватность действий, в Москве режим был введен когда заболевшие перевалили за сотни, а в Омске их было три, в Москве людям выплачивают пособие за то что сидят дома в Омске народ просто выживает как может
Гость
10 мая 2020, 22:20
Вот интересно... А когда этих долбанных вахтовиков завезли из Якутии. Их как посчитали... как заболевшие в Омске или как?
Из за Ваших игр народ без денег, сидеть в 4 стенах в дали от любимого человека, которой не повезло родится в Вашем чудном городе.
А по поводу вахтовиков, зачем вообще дали согласие на то чтоб привезли к вам, если это идет в разрез с вашим же распоряжением от 17 марта 2020 г. N 19-р "О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Омской области"
Гость
10 мая 2020, 19:47
Какой смысл в самоизоляции, которую большая часть несознательного населения не соблюдает. Куда смотрят правоохранительные органы? Полные улицы детей , мамочек с детьми, о чём они думают ? А Открытие дачных остановок к чему? Выползут все бабушки и пойдут на эти остановки, а как же группа риска и забота о безопасности стариков? Может быть полиция следит за порядком только в центре города? А на окраине проходят мимо спортплощадки , где человек 20 мальчишек играют в футбол, и ни слова им . Почему не наказывают родителей этих детей?
Гость
10 мая 2020, 22:09
Таскают детей по магазинам, в масках ходят единицы. Из-за них мы не можем работать, пособие 1700! Америкосы столько, только в$ пособие получают
Гость
11 мая 2020, 10:51
А что не сразу до 31 декабря?
Гость
12 мая 2020, 10:55
Вирус при высокой температуре воздуха - не действует !!!
Гость
12 мая 2020, 14:15
Если речь идет о действительной заботе о жизни граждан,так в первую очередь надо открыть парки ,пляжи,стадионы,поскольку сейчас это единственный путь поднять людям иммунитет и уничтожить вирус,поскольку данные штаммы боятся высокой температуры,что мы сейчас и наблюдаем у нас в регионе! Активный образ жизни просто нужен народу,поскольку у всех уже возникает картина застойных процессов в легких ! К тому же для детей парки и пляжи это жизненно необходимы для психического и физичекого здоровья !
Гость
11 мая 2020, 00:06
Уже пора кого то размотать,за муки наших детей жон.за всю вот эту тупость что творится.
Гость
11 мая 2020, 08:37
А для кого открывать если все на само изоляции, чтобы люди ехали по магазинам их будут отлавливать и штрафовать , опять с народа деньги .
Гость
11 мая 2020, 10:26
Я много лет в милиции работаю, поэтому происходящее меня не так шокирует, как остальных думающих людей. Я бы поверила тому, кто выйдет и скажет, что ситуация не под контролем и никогда под ним не была, что делать, не знаем. Люди сами дома останутся. А магазины открывать уже просто архиважно.
Гость
11 мая 2020, 10:33
Кстати, "Гость" по количеству публикаций, их полным соответствием основной мысли публикации, никакой не гость, а Хозяин и провокатор
Гость
11 мая 2020, 10:47
Оплата пенсионерам
Гость
11 мая 2020, 10:52
Совершенно не понятно почему строительные и промтоварные магазины не открыты!!!!
Гость
11 мая 2020, 10:56
когда ж вы откронте гос стоматологию платные открыли с пенсиией только там бпхилы покупать?
Гость
12 мая 2020, 15:47
Всё это масочное шоу напоминает тотальное слабоумие и беспомощность. Маска не может, ни при каких условиях, отловить вируса. Более того, все хроники подвергают себя смертельному риску регулярным ношением масок. Никто же не считает жертвы с масками. Считают жертвы с вирусом. А на том, что они и без вируса не очень были жильцы при жизни, в подавляющем большинстве, как-то стараются не акцентировать внимание. Слишком уж невразумительно всё это действо выглядит. Не достойно руководящих должностей.
Гость
10 мая 2020, 19:55
Совершенно бездумно... наверное мы хотим открывать- закрывать, открывать-закрывать, ещё ведь есть места в больницах.... доиграемся, что не будет .... На плато город тогда выйдет к Новому году. Или карантин, или гуляй, народ, .... очень бездумное решение.
Гость
10 мая 2020, 17:45
Ну и зачем, спрашивается, вообще магазины закрывали? Заболевших больше и больше, а мы давайте всё уже открывать начнём. Интересные дела
Гость
11 мая 2020, 00:09
На что мне жить? И ЧТО ДЕЛАТЬ?
Гость
10 мая 2020, 22:30
Уже бы на год людей посадите на карантин все равно препарат не скоро будет от вируса
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
2 м/c,
зап.
765мм 93%Омская область продлила режим самоизоляции до 24 мая