Город обзор Аэроцикл в гараже, мощный пожар и затопленное село: десять материалов NGS55.RU не о коронавирусе

Аэроцикл в гараже, мощный пожар и затопленное село: десять материалов NGS55.RU не о коронавирусе

Именно эти материалы вы могли пропустить в бесконечном потоке новостей о COVID-19

Частые пожары в Омской области на некоторое время затмили новости о коронавирусе

Особый режим самоизоляции в Омске длится уже почти месяц и не думает заканчиваться (по крайней мере, в ближайшее время), и от материалов о коронавирусе подустали даже мы. Именно поэтому любая история, не связанная с пандемией и прочими родственными темами, греет душу, взор и тело. Но в этом коронавирусном потоке пропустить такие материалы проще простого, поэтому мы собрали для вас десять статей, которые вышли в минувшие две недели и совершенно не связаны с этой темой. Теперь вы их точно не пропустите!

Кстати, после двух недель самоизоляции мы собирали аналогичную подборку — тогда туда вошли семь материалов не о коронавирусе, и, поверьте, они тоже очень интересные!

Омич, который работает в московском метро

30-летний омич Дмитрий Позечко работает видеооператором... как вы думаете, где? В московском метро! В столицу парень переехал полгода назад, а до этого работал в Омске. Помимо основной деятельности, он активно занимался велоспортом, торговал деталями для велосипедов и даже собирал электробайки. Несмотря на это, он понял, что в ближайшее время никаких грандиозных перемен для города и его жителей не произойдёт. Поэтому Дмитрий начал думать о том, куда можно уехать. Наш корреспондент Александр Зубов поговорил с Дмитрием и узнал, зачем метрополитену видеооператор и как отличается жизнь в Омске от жизни в Москве.

Дмитрий уверенно заявляет, что останется жить в Москве

Омичка, которая изобрела удобный пододеяльник

Наверняка каждый из нас вспоминает добрым словом пододеяльники — согласитесь, иногда проще перекопать поле, чем заправить одеяло в это адское изобретение. Вечно не совпадают размеры и углы, трясёшь его, пихаешь, вставляешь, поднимая над головой, и снова трясёшь. Именно с этой напастью помогла справиться омичка Альфия Шарипова, которая изобрела необычный пододеяльник — заправить одеяло в него сможет любой человек, причём одной рукой. Она даже запатентовала это изобретение. Поговорить с Альфиёй решил наш корреспондент Александр Зубов. Он лично убедился в том, что её инновация работает.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Омич, который собрал аэроцикл в гараже

Как вы знаете, русские гаражные кооперативы всегда таили в себе изобретателей, которых в народе называют Кулибиными. Местные Иванычи, Петровичи и Михалычи готовы взять корпус старого пылесоса, запихать туда двигатель от ЗИЛа, поставить всё это на гусеницы и отправиться покорять бездорожье. Один из таких умельцев — 56-летний Виктор Егоров, который собрал в своём гараже аэроцикл «Космолёт». Но мужчина на этом не остановился — он планирует усовершенствовать аэроцикл и поставить производство на поток. Виктор считает, что такому виду транспорта найдётся масса применений. Александр Зубов даже проверил «Космолёт» в деле — получилось тяжеловато, но очень весело.

Видео: NGS55.RU

Омская красавица, которая заболела раком в 22 года

Разглядывая фотографии Насти Финк, по-настоящему любуешься её красотой: идеальной фигурой, выразительными карими глазами, лучезарной улыбкой. Сложно представить, что в свои 22 года она столкнулась с раком третьей стадии, потеряла за две недели все волосы и провела несколько месяцев в онкодиспансере. Девушка согласилась поделиться с нами своей историей, из которой становится понятно главное: болезнь может на время забрать некоторые атрибуты внешней красоты, но во всю мощь раскрыть красоту внутреннюю.

Из-за химиотерапии Настя быстро лишилась волос, но поняла, что, пока они будут отрастать, она сможет попробовать себя во всех стилях

Танк в честь омского героя войны

На прошлой неделе недалеко от нашего офиса, который находится на улице Щербанёва (если вдруг не помните, это рядом с Комсомольским мостом и остановкой «Дом Туриста»), появился танк Т-80БВ. Пропустить его появление было трудно, поэтому мы решили показать вам в нескольких снимках, как это происходило. А наш корреспондент Николай Эйхвальд попытался разобраться, зачем и почему танк появился именно в этом месте — его установка стала неожиданностью практически для всех, включая местных жителей.

Видео: NGS55.RU

Горящий мусор на военных складах

Апрель в Омской области ознаменовался небывалым количеством пожаров. Не обошли они стороной и Омск. Например, на прошлой неделе, 22 апреля, в восточной части города появился огромный столб густого чёрного дыма, который было видно практически отовсюду. Пока омичи гадали, что загорелось, наши корреспонденты отправились на поиски пожара. Оказалось, что загорелся мусор на территории складов одной из воинских частей Центрального военного округа на улице Пархоменко — на их территории хранится старая военная техника и множество покрышек, которые неосмотрительно лежали под открытым небом среди сухостоя. Тушили пожар всем миром, а наш фотограф Елена Латыпова забралась повыше и сделала много красочных снимков с места событий.

Столб чёрного дыма был виден отовсюду

Затопленное село, в котором по улице плавают выдры

Какую картину вам рисует воображение при словах «весенний паводок»? Наверняка то, как большие или не очень реки разливаются, подтапливая прибрежные территории. Так же до недавнего времени думал и наш корреспондент Вячеслав Дрезглов, пока не побывал в селе Мангут. Оно расположено в десяти километрах от границы с Тюменской областью и в 50 от ближайших рек Ишим и Яман. Но вот уже четвёртый год подряд дома местных жителей затапливает водой с завидной регулярностью. Как такое возможно и почему даже не целое село, а лишь одна его улица оказалась на пути огромного потока воды, стекающего по Западно-Сибирской низменности? Мы посетили Мангут и сделали свои выводы.

Вот так жители села приспосабливаются к непростым условиям

Машины депутатов Заксобрания

Недавно депутаты Законодательного собрания Омской области раскрыли сведения о доходах, расходах и имуществе за прошлый год. Наш корреспондент Мария Фомина заглянула в эти данные и решила проанализировать их автопарк — посмотреть, у кого машин больше, а у кого они круче. Выяснилось, что парламентарии предпочитают японские и немецкие внедорожники, но в гараже можно найти и транспортёр.

«Неизвестный Омск» у кожевенного завода

Очередной поход Саши Зубова по интересным местам — он выяснил, что посреди промзоны на окраине города в Старом Кировске есть небольшая деревня. Она находится рядом с остановкой УТПК. Саша вместе с фотографом Леной Латыповой уже были неподалёку — в цыганском таборе на 2-й Казахстанской, но на этот раз они забрались намного дальше. Хуторок из нескольких стареньких домиков, бывший кожевенный завод, коровье кладбище, традиционное общение с местными жителями и ещё много всего интересного ждёт вас в материале. Следуйте за нами!

«Вы кто такие? Я вас не звала»

Интервью с победительницей голосования конкурса «Мисс Офис»

С 7 по 10 апреля мы проводили голосование для наших читателей, которые могли выбрать самую красивую, по их мнению, номинантку на звание лучшей на омском этапе международного конкурса «Мисс Офис». В опросе поучаствовали более 5200 человек, и 23% из них отдали свои голоса 23-летней Инне Бендюковой. Она работает в отделе корпоративных продаж Росбанка менеджером по привлечению и развитию зарплатных проектов. Девушка проводит встречи, презентации, общается с руководителями различных компаний. Александр Зубов поговорил с девушкой о её жизни, планах на будущее и о том, как она решила поучаствовать в конкурсе. К сожалению, в полуфинал конкурса Инне пробиться не удалось — туда отправятся омички Марина Юркова, Лилия Глагольева и Евгения Авралева.

В конкурсе Инна решила поучаствовать спонтанно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства