перейти к публикации
52 комментария к публикации

Омичи в выходные массово вышли на улицы, несмотря на режим самоизоляции

13 апреля 2020, 13:30
13 апреля 2020, 21:10
Если государство показало, что ему плевать на своих граждан, то и у них отношение будет такое же. Тот же Бурков прекрасно понимает, что именно ему зададут вопросы, почему он, не имея в области эпидемии (эпидемия признается когда болеют более 5% населения) закрыл предприятия и угробил мелкий бизнес. А у скольки омичей ещё предстоят разборки с банками, приставами и коллекторами.
Гость
13 апреля 2020, 15:47
Какой карантин,если почти все работают, ездят в маршрутках, ходят в магазины. Вот когда мор повальный начнется, сами попрячутся. Россия, страна, победившая разум.
Гость
13 апреля 2020, 18:47
Хотите чтобы люди дома сидели? Пожалуйста, вводите карантин, нечего подменять понятия - самоизоляция носит рекомендательный характер.
Гость
13 апреля 2020, 19:11
Соседи-Казахстан, казахстанцы, действительно сражаются с заразой, у нас имитация.
Гость
13 апреля 2020, 19:20
Почему пассажиров самолетов из Москвы, Питера, Ростова , Таиланда никто в аэропорту не проверяет даже тепловизором? Их спокойно выпускают в город, они едут на общественном транспорте, на такси. Где гарантия, что эти люди точно не будут общаться с друзьями, соседями и родственниками? Как это отследить? Будут им делать тесты? Очень много вопросов!
Гость
13 апреля 2020, 16:06
Всё это время дальше магазина не выходил, что уже порядком осточертело. Надоело наблюдать с балкона куда-то вечно идущих прохожих. Сдаюсь, пойду, что ли, в парк прогуляюсь.
Гость
13 апреля 2020, 14:50
Управа есть. Посмотрите, как в Индии разъясняют правила карантина. 😜
Гость
13 апреля 2020, 15:37
Минпромторг РФ разрешил россиянам посещать супермаркеты, гипермаркеты, рынки и ярмарки не рядом с домом. Поэтому сейчас кого ни спроси гуляющего на улице или едущего за рулём, ответы будут одинаковые: "Иду/еду в гипермаркет/супермаркет/рынок/ярмарку" и никаких законных оснований что-то предъявлять такому человеку нет, - Минпромторг РФ же разрешил.
Гость
13 апреля 2020, 20:29
Одна половина работает, другая лишилась работы, людей увольняют по собственному желанию и все! В итоге нет ни денег, ни свободы, а государству чихать на своих граждан
Гость
13 апреля 2020, 20:33
Комментаторы не догоняют, что дело не в режиме, который ввёло государство, а в соц отвественности ЛИЧНОЙ, ВАШЕЙ отвественности в первую очередь за себя, конечно. Какая разница, какой режим? Вы сами себя берегите и других, вот в чем дело. А вы все зацепились за самоизоляцию, типа дофига умные. Типа, а кто запретил, а мне пофиг...
Гость
13 апреля 2020, 16:06
ЧС вводите и всё
Гость
14 апреля 2020, 09:54
Ребят, когда вас закроют в собственной квартире на карантин, что нельзя будет даже в магазин сходить и мусор вынести под угрозой наказания, вот тогда вы по другому заговорите. Радуйтесь что хотя б можете пока в магазины ходить. Мне ещё неделю сидеть осталось, а уже на стену лезу((((
Гость
13 апреля 2020, 18:58
Действительно о какой самоизоляции идет речь ? половина Омска работают а остальные торчи дома что-ли . хорошо . тогда дайте деньги на руки . нет денег а жить на что ?
Гость
13 апреля 2020, 23:12
Мы сидим дома, но это не самое страшное, страшно, что проветрить помещение невозможно, в районе ул.Братская,19, каждый день газовая атака, нестерпимый запах угарного газа, ужас!!!!! И дозвониться до экологических служб не получается, ответа нет.
Гость
15 апреля 2020, 20:07
Ладно на улице. Я случайно стал свидетелем как люди толпами пытаются пробиться в мфц! Хотя официально очный прием отменен. Только экстренный прием,жизненно необходимый. А идут все подряд. Бабули лет 90! Ломятся в двери. Ведут себя по хамски о очень агрессивно.
Гость
13 апреля 2020, 20:26
Я, наблюдая с балкона толпы народа и пенсионеров в округе, детей на детских площадках, накрашенных девушек, ещё не вышедших из пубертата и надеющихся обзавестись парой, - не выдержала и позвонила в полицию. Дежурный немного надо мной похихикала, но участкового вызвала. Он пришёл домой, составил заявление и обещался выслать патруль. Хм. Да, вечером стало почище. Но на следующий день - снова то же самое...
Гость
13 апреля 2020, 14:46
Дык, управы нет. Вот все и выкатились. Полиция сказала может только рекомендовать сидеть дома! Так что их уже никто не боится. ( НГС напишите про самоизоляцию в Казахстане! Для яркого примера другой стороны палки)
Гость
13 апреля 2020, 22:50
Кто придумал эту информацию про так называемый дилдовирус(коронавирус)?? Чья это была идея?? Кто панику развёл, чтобы вот это всё началось?? Что это и для чего??
Гость
14 апреля 2020, 17:17
Да с таким отношением,карантин продлят. И будем мы еще и до 1 июня" сидет" домааааааа.
Гость
14 апреля 2020, 19:08
Хорошо рассуждать с блатными журналистскими корочками. Повылезало блатных, офигеть, тоже рабочий подходит и говорит - я рабочий тут мне можно гулять, а вы идите-ка домой, а не то наряд вызову. Посидите дома безвылазно две недели, фоткая свой быт, потом пишите статейки.
Гость
15 апреля 2020, 09:17
"Паршивая овца всё стадо портит"-больше слов нет
Гость