перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Дайте мне спокойно здесь пожить»: омичка считает, что её дом подожгли дважды, чтобы она выселилась

Гость
12 января 2020, 14:18
Обе стороны не правы. Застройщик хочет откупиться за копейки, а женщина аж на 3 хаты и бабло рассчитывает. Но поджог это уже серьёзно. Не оставляйте эту ситуацию. Следите, что и как там будет развиваться, может это отпугнет тех, кто это устроил. Ибо сейчас женщина живёт в своём доме, на своей земле. И за копейки отдавать свое жилье не обязана.
Гость
12 января 2020, 14:32
Хозяйка на видео не трубует три хаты, это ввернуто журналисткой
Гость
12 января 2020, 14:34
Гость
12 января 2020, 14:34
Хозяйка на видео не трубует три хаты, это ввернуто журналисткой
Требует. Читать научитесь.
Гость
12 января 2020, 14:48
Гость
12 января 2020, 14:48
Требует. Читать научитесь.
Это не её слова, я верю только фактам, по факту она этих слов не произносит. На заборе тоже много чего написано) если это нечем подтвердить, это выдумка.
12 января 2020, 09:25
Жадность ее погубит, останется ни с чем
Гость
12 января 2020, 09:47
А вас необъективность. Представьте, что вы живёте и никого не трогаете, и тут вас ставят перед фактом, что вы переезжаете в квартиру с черновой отделкой. То есть это просто квартира темно-серого цвета безо всего: пола, потолка, дверей, подоконников, сантехники, а возможно, и без электрической проводки (у нас такая была: все заканчивалось в щитке у входной двери). Выньте да положьте пол-миллиона на ремонт.
12 января 2020, 09:55
Ука, вот удивительно, как простые люди защищают жадных застройщиков, а не себе подобных. Пенсионерка жадная, а застройщик - благотворитель: построит за свои деньги дом и будет квартиры бесплатно раздавать? застройщик хочет за копейки выкупить чужую собственность, и вы ему сочувствуете. А бесправного бедняка осуждаете?
Гость
12 января 2020, 11:53
12 января 2020, 11:53
Ука, вот удивительно, как простые люди защищают жадных застройщиков, а не себе подобных. Пенсионерка жадная, а застройщик - благотворитель: построит за свои деньги дом и будет квартиры бесплатно раздавать? застройщик хочет за копейки выкупить чужую собственность, и вы ему сочувствуете. А бесправного бедняка осуждаете?
Они оба хороши. Обнаглевший застройщик хочет всучить однушку под отделку. Жадная пенсионерка хочет за свой двухкомнатный барак три квартиры с отделкой и пять миллионов сверху. ИМХО нужно выдвигать реалистичные предложения с обеих сторон: двухкомнатная квартира с отделкой либо деньгами для отделки. Кстати однокомнатные квартиры (правда с отделкой) в тех местах от 2 миллионов стоят.
Гость
13 января 2020, 01:17
Застройщики обнаглели. Человека из его собственного дома выгоняют, ведут себя по-хамски. Как можно такое терпеть?
Гость
13 января 2020, 12:23
Почему не верят простой женщине А целой армии застройщика которые по всей стране обманывают верят Куда смотрит администрация город
Гость
12 января 2020, 17:07
Странная дочка. Маму вместе с домом пытаются сжечь, а она звонит и интересуется не слышны ли шаги поджигателей.. Не страшно за маму? Дочка могла бы и к себе маму взять, а не бросать в старом доме, который постоянно поджигают.. Странная ситуация и много вопросов..
Гость
12 января 2020, 17:18
Не любит дочка маму! В чем проблема забрать маму к себе. Ведь не чужой человек!
Гость
13 января 2020, 15:54
Гость
13 января 2020, 15:54
Не любит дочка маму! В чем проблема забрать маму к себе. Ведь не чужой человек!
Хорошо рассуждать, если есть где жить и площадь позволяет к себе родственников забирать. Я думаю не от хорошей жизни мама не хочет дом застройщику отдавать за однушку без ремонта - на что потом ремонт делать и где жить вообще. Это ведь не она к застройщику пошла и сказала заберите мой участок и дайте мне две квартиры, её в своем доме всё устраивает, а застройщик её уже 9 лет выживает. Мне кажется это беспредел! У застройщика возможности позволяют так над людьми издеваться (хотя они простых жителей частного сектора даже за людей не считают, раз способы на такие гнилые поступки), а она простая женщина и куда ей за помощью бежать, если связей нет!?
Гость
12 января 2020, 17:07
Две квартиры, шесть квартир... а два пожара за двое суток - это вроде как само собой разумеещееся... Ужас...
Гость
12 января 2020, 17:16
Ужас! Поймать и посадить поджигателей! А то и третий раз придут..
Гость
12 января 2020, 10:03
Неоднократные поджоги перемежаются нещедрыми предложениями. Qui bono?
Гость
12 января 2020, 10:05
У нас одного соседа подожгли, очень сильно пострадал дом. Ну и что - администрация выделила какие то смешные суммы типа 20 000 рублей. Вот такие дела.
12 января 2020, 14:15
Ей бы аукцион объявить, нормальный. Глядишь цыгане купят... и останется застройщик с носом
Гость
12 января 2020, 15:32
О манросе давно идет дурная слава
Гость
13 января 2020, 22:50
Обе стороны конечно непонятные. Реальная цена такого дома (ну если она действительно продавал бы его) не более 1,5 млн. руб., потому как - печное отопление, водопровода нет, туалет на улице, помыться только в тазике, расположен дом непосредственно у загруженной дороги, шум и грязища круглогодично. Ну вот и считай, как говорится, а за 1,5 млн руб - можно купить маленькую двушку в старом фонде 2-3 этажном доме. ну откуда женщина решила, что ей должны дать две квартиры то? Когда старую двухэтажку сносили на той же улице, при постройки метромоста, так давали по площади, а не желанию, и кстати запрет на прописку и продажу там был порядка 7 лет. Новых никого не вписывали и доли не выделяли. А так в эту двухкомнатную квартиру в бараке можно еще для 20 человек доли выдели и претендовать на отдельные квартиры? ну какая отдельная квартира в обмен на 13 метров? куча непоняток((((
Гость
14 января 2020, 00:35
Ну и застройщик... нас сносили и никого "не обидели", всем дали квартиры с ремонтом, ни о какой квартире без отделки и речи не шло!
Гость
14 января 2020, 15:56
Пусть она конкретно назовет наименование Застройщика, который ее поджигает. Очень странная женщина. Не понятно о ком речь идет. Во всех статьях пишут "Застройщик поджег ..." и т.п. Кто это конкретно? Ведь она обвиняет организацию и людей в совершении уголовно-наказуемого деяния. Почему она приглашает к себе корреспондентов, а не пишет заявление в полицию или прокуратуру? Ведь если был поджог, то найдут и накажут. Или она боится, что на нее тогда в суд подадут о защите чести и достоинства.
Гость
14 января 2020, 16:25
Знакомый почерк... Живем мы там неподалеку, в многоэтажке. С тех пор, как началось интенсивное строительство у метромоста, в частном секторе выгорело несколько домов, стоящих рядом. Причем так - сегодня дом сгорел, а через несколько дней участок уже под строительство зачищают. На месте женщины я бы согласилась... Ничего она не докажет, никого полиция не найдет, а ее сожгут в конце концов. Жизнь дороже.
Гость
12 января 2020, 14:04
На видео она не говорит о трех квартирах и пяти миллионах, а в статье "добавлено" странно... и вроде бы там два собственника, а не три... и на видео она никакой манрос не обвиняет... несостыковочка...
Гость
12 января 2020, 15:24
Не удивительноза, эта Ирина не первый раз факты приукрашивает
Гость
13 января 2020, 23:17
Женщину, конечно, жалко .Но стоило бы поумерить аппетиты, 2 квартиры за такой сарай с туалетом на улице это черезчур. А обвинение в поджоге кого-либо без заведения уголовного дела и решения суда тянет на статью о клевете, как минимум
Гость
14 января 2020, 15:46
Мало кем уважаемый NGS55, а Вы уже ознакомились с результатами пожарной экспертизы? Вы точно знаете, что это был поджог или в экспертизе указаны другие причины возгорания? Или Вы просто в очередной насобирали слухи и не пытаетесь даже проверить и сопоставить факты.