перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Лучше даже в Балашихе: Омск оказался на дне рейтинга городов по качеству жизни

27 ноября 2019, 17:38
Гость
27 ноября 2019, 19:05
Интересное исследование. А вот Грозный, это потому что вся страна на эту республику пашет, а выходцы работать не хотят? Ну и про Омск. Если в Омске длительное время нет нормальных руководителей города, если это руководство отбило у жителей города всякую охоту ему помогать, то чего же тут ждать!?
Гость
27 ноября 2019, 21:11
К сожалению, городом управляют в большинстве своём случайные люди. Профессионалов своего дела в мэрии катастрофически мало (и Фадина не в их команде), а показушников и распиловщиков пруд пруди.
Гость
27 ноября 2019, 18:00
И снова Омск! Горжусь тобой! Руководителям города и области-низкий поклон за руководство нами! Надеюсь, вам или вашим близким зачтется!
27 ноября 2019, 23:04
Ну это уже давно не новость!
Гость
28 ноября 2019, 15:00
очень жаль, но да. Покинул Омск в этом году. Как и Россию в частности. Жаль, что угробили город.
Гость
27 ноября 2019, 18:52
Что значит "даже"? Автор статьи был в Балашихе? Мос область на третьем месте по качеству жизни, а Балашиха по инфраструктуре и состоянию фактически та же Москва, только пробки ещё более адские.
27 ноября 2019, 18:56
Был, не понравилось
Гость
27 ноября 2019, 20:30
27 ноября 2019, 18:56
Был, не понравилось
А в Москве понравилось? Омск что от Москвы, что от Балашихи отделяет примерно одинаковая пропасть. Разницу между М и Б можно понять только пожив и там и там, тогда станет ясно, что в области льгот поменьше, ребенка посложнее в садик устроить, школы похуже, курьер едет подольше итп. А разницу с Омском понять можно через 10 минут после выхода из аэропорта - убитые дороги, грязь, переполненные мусорки, мертвый ОТ итд.
27 ноября 2019, 20:35
Гость
27 ноября 2019, 20:30
А в Москве понравилось? Омск что от Москвы, что от Балашихи отделяет примерно одинаковая пропасть. Разницу между М и Б можно понять только пожив и там и там, тогда станет ясно, что в области льгот поменьше, ребенка посложнее в садик устроить, школы похуже, курьер едет подольше итп. А разницу с Омском понять можно через 10 минут после выхода из аэропорта - убитые дороги, грязь, переполненные мусорки, мертвый ОТ итд.
В Москве тоже не понравилось :) но ваша точка зрения понятна и логична. А сравнение в заголовке просто по хоккейному принципу подобралось, мозг уже поражён
Гость
28 ноября 2019, 12:56
Значит в Челябинске еще не так все плохо)))
Гость
27 ноября 2019, 22:46
Опросили сотню-другую омских нытиков, которыми Омск кишит, вот вам и результат рейтинга. В других городах, где гораздо хуже, например Иркутск, так не ноют и не хают свой родной город. Но омичи настолько депрессивные, что им все плохо, если даже на самом деле хорошо! И в этом беда Омска, который сам себе создает, своим нытьем имидж худшего города в России, хотя он таким далеко не является!!!! Уж поверьте человеку, который по роду своей деятельности очень часто ездит по регионам России от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.
Гость
28 ноября 2019, 06:32
Спасибо за ваше мнение! Оно очень важно для нас!
Гость
28 ноября 2019, 11:15
Коренной, согласна
Гость
28 ноября 2019, 12:24
Если бы все так было замечательно в Омске, народ бы не бежал отсюда. Яркий показатель: молодежь покидает город. За последние 5 лет масса моих знакомых и друзей уехали в др. города. Перспектив нет, зарплаты нет, дороги разбиты, в городе грязища. Попробуйте найти в городе хорошую работу. Реальная средняя з/п - 15 тыс.р. Депрессивность омичей - прямое следствие депрессивности и неустроенности их жизни.
Гость
28 ноября 2019, 23:49
Не знаю. Но контингент в этой Балашихе тот ещё!! Да и сам город в районе всяких свалок.
Гость
28 ноября 2019, 09:16
Мне кажется что ругание нашего города и его руководителей это спланированная акция, идущая к нам из западных стран. Целью этой акции является создание негативного мнения омичей о своем городе.
Гость
29 ноября 2019, 06:59
В госдепе спланировали, не иначе.