перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В центре Омска раскопали фундамент Ильинской церкви и обнаружили старинный ключ

Гость
5 октября 2019, 23:03
С каких это пор для посадки деревьев привлекают строительную технику?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 октября 2019, 13:09
Попробуйте без техники посадить ёлку длиной 6 метров и кубом земли 1х1х1 метр на корнях
5 октября 2019, 22:31
Случайно копали и т д.Зачем сказки рассказывать. Сейчас что придумают и раскопают всю горку. а там и уже спрашивать не надо о строительстве. А Полежаев ещё тот типок.
Гость
5 октября 2019, 22:47
Попы одолеет !!! А если я мусульманин или Будист или атеист мне как быть ?! Где гулять ? У Маяковского такой парк был столько людей гуляло , а вспомните новогодние каникулы , как людям было легко и радостно и что теперь ? Никакими постройками церквей грехи не искупить !!! Думайте сейчас о людях , а не освоен загробной жизни !!!
5 октября 2019, 23:05
Гость, я до сих пор с тоской вспоминаю тот парк. Мне нравилось там гулять. Какой красивый был фонтан! И зимой там был снежный городок с горками... Эх!... (((((
Гость
5 октября 2019, 19:48
Не понял я, что изображено на фотографии. Ключа не увидел.
6 октября 2019, 09:27
Сейчас будут всякую фигню подбрасывать, что бы привлечь внимание людей и показать значимость этого сооружения! Ну ключ и что? Фонтан с оленем уничтожили и ни кого не спросили! Такое отличное место было!
Гость
6 октября 2019, 11:49
Короче. Если этот Полежаев начнет строительство, мы выйдем с вилами.
Гость
6 октября 2019, 00:28
я как то копал и связку ключей нашёл а про меня не написали
Гость
6 октября 2019, 14:07
Полежаев на свои будет строить, ошибаетесь, у народа собирать будет. Если ему нужно замаливать, пусть на участке у себя строит, а город не трогает.
Гость
6 октября 2019, 17:35
Для начала пусть полежаев восстановит деревни,села,область многострадальную в тот вид,что было до развала с его помощью и пожеланиями..Пусть вернет приХватизированные здания в интересах своего окружения и особой заботой о себе..достроит метро,гидроузел и федоровкуА на сдачу от возврата разворованного и разрушенного пусть уж так и быть строит ради своих грехов,не прощенных жителями.
Гость
7 октября 2019, 12:40
Давайте предложим Полежаеву, покапать у метро! Вдруг они обнаружат задатки когда то строящегося метро!!! И Леонид решит его достроить!!!! Или гидроузел с аэропортом раскопаем?)
Гость
7 октября 2019, 08:31
А,что,может лучше школы подремонтировать или детские сады построить?
Гость
7 октября 2019, 08:33
Ключ от квартиры, где деньги лежат ?
7 октября 2019, 10:51
Ну это уже край.. держат людей за дебилов. Понятно, что они так по тихому начали строительство никому не нужного храма
Гость
5 октября 2019, 21:24
Деревья то посадят?
6 октября 2019, 14:34
две фотки с подписью "вот так выглядела находка", а изображения второй находки нет
7 октября 2019, 08:10
журналист! будь смелым и честным! если пригнали технику копать чтобы найти подброшенные ключи, в угоду болезненной (для горожан) идеи бывшего губернатора, то так и пиши! иначе уподобишься с нгс! нгс, а ведь вы не всегда такие были. прям чудо какое-то "пригнали трактор копать траншею для посадки деревьев"! какая же чушь
Гость
5 октября 2019, 21:23
Я как гражданин и как Омичь считаю что нужно все востановить что до нас было разрушено ,не важно по каким причинам ,хоть я Полежаева и иже с ним не уважаю но коли он хочет грехи искупить то пусть строит ,считаю не дано нам право решать строить или нет,история дело очень серьезное ,хватит и так мы Иваны стали родства не помнящие ,нужно думать о поколениях кому после нас жить,и жить они должны не в чистом поле и по амери канским законам и порядкам,а по русским порядкам и истории!
5 октября 2019, 21:39
Геннадий, исторически так сложилось, что здание разрушено полностью. И если начинать стройку, то это будет не восстановление, а создание копии на прежнем месте. И не факт, что построят качественно. Восстановление - это когда остались стены, и их нужно отремонтировать и поставить крышу. То, что сейчас там находится парк, это ведь тоже исторически так сложилось. Так что пусть остаётся как есть, я так считаю.
Гость
6 октября 2019, 05:31
5 октября 2019, 21:39
Геннадий, исторически так сложилось, что здание разрушено полностью. И если начинать стройку, то это будет не восстановление, а создание копии на прежнем месте. И не факт, что построят качественно. Восстановление - это когда остались стены, и их нужно отремонтировать и поставить крышу. То, что сейчас там находится парк, это ведь тоже исторически так сложилось. Так что пусть остаётся как есть, я так считаю.
Меня тоже последнее время забавляют эти "Иваны". Вместо того чтобы строить будущее - пытаются склеивать разбитые черепки. И ладно бы они имели ценность для будущих поколений. Неучи в чистом виде.
Гость
6 октября 2019, 11:47
Геннадий, а я считаю... постройте вы уже у себя на даче эти церкви и искупайте грехи.
Гость
8 октября 2019, 08:21
Может лучше деньги детям больным отдать ?
Гость
6 октября 2019, 12:50
Я даже чипсов и пива возьму посмотреть на это.