перейти к публикации
16 комментариев к публикации

РЭК Омской области снизила мусорный тариф почти в полтора раза

Гость
1 августа 2019, 12:21
Это всё равно много. Более или менее тариф - это 50 руб с человека. Подожду пока снизят до этой цифры и тогда буду платить.
Гость
1 августа 2019, 12:53
Т.е президенту обещали снизить в два раза, а снизили на 30 %. Президента обманывать не хорошо и чревато.
Гость
1 августа 2019, 13:59
А только у меня вычисления не сходятся?) Ведь 30% не половина)) теперь ясно кака рэк считает тарифы)))
Гость
1 августа 2019, 17:15
Мы платим с человека 136 руб. Где же это счастье? Когда живёт большая семья, в которой два старика, два малыша и 2 взрослых (816,00руб). А теперь посчитайте, что дешевле с кв. метров или с человека. А квадратов у нас 41. Конечно для нас снижение на 30% тоже значимо
Гость
1 августа 2019, 17:58
Планы роста - на подъёме, Экономика - под стать, Нужно каждому по тонне В месяц мусора собрать. В десять раз тариф подняли, Чтобы руки не марать, Чтоб в чиновничьем аврале Свалки свалками сравнять. Ведь без мусорной реформы Производство не поднять, Населенье - враг и тормоз,- Надо с них три шкуры драть. Я горжусь, меня сравнили С городничим, малышом, Олигарха потеснили, Тот, кто жрёт икру ковшом. Мы чиновников прокормим Хламом, сором и старьём, С минималкой скромной помним, Что едим и как живём. В плен берут законом власти,- Весь в рабах у них народ. Дайте нам налог на счастье И тариф на кислород. Сей побор - ещё не точка, Надо бы налог ввести: Что мы съели по просрочке... Фу ты! Господи, прости...
1 августа 2019, 18:40
Региональная энергетическая комиссия Омской области, что вы сделали полезного для жителей Омска кроме вреда? Чем вы занимаетесь на работе? Какая зарплата у руками водителей?
Гость
1 августа 2019, 15:06
Да вы счастливые люди! Мы в Подмосковье платим с кв.м. и в мес получается 487 рублей!!!((( Так решили наши региональные власти! А вот пресс-служба МОО Госдума в первом чтении одобрила изменения в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления». Законопроект дает право городам федерального значения Москве, Санкт-Петербургу и Севастополю до 1 января 2022 года не применять нормы федерального закона о сборе, накоплении, транспортировании, утилизации, обезвреживании, хранении твердых бытовых отходов (ТБО) региональными операторами.
Гость
1 августа 2019, 20:35
Царь сказал - челядь исполнила. РЭК - это всего лишь винтик в выстроенной за десятки лет системе раболепства и чинопочитания. В это ситуации не столько профессиональные и морально- этические качества чиновников вызывают негодование. Страшна та ситуация, когда Сам мимоходом, не разобравшись поручает снизить тариф, его боярин тут же заявляет о завышении в два раза и обещает за месяц снизить. И просто волевым решением рушат людям бизнес, какой бы он ни был. Это как если бы вы продавали морковку или молоко, или кирпичи, а вас обязали продавать в два раза дешевле. Это какой-то сюрреализм.