перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Мусорная реформа: хорошо организован только сбор денег

Гость
27 марта 2019, 10:05
Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, её нужно меньше кормить и больше доить! Вот весь смысл этой "реформы".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 марта 2019, 12:15
В большинстве городов 70-90 рублей! А в Омске 133 и даже митингов нет! Жалею, что младенца уже прописал. Итак на 1 зарплату себя, жену и двоих детей следующие 3 года кормить. Вот и планируй рождение детей после этого. Легким движением руки 6300 в год забрали - цена новой коляски, за 3 года это 19000 с семьи. Мусор раз в 2 дня небольшое ведро выношу, откуда такие объемы насчитали? На даче тоже за мусор платить, не двойное ли налогооблажение получится? А там никто не прописан да и домишка нежилой.
Гость
27 марта 2019, 10:22
В Челябинске 67 рублей.
Гость
27 марта 2019, 10:22
В Челябинске 67 рублей
Гость
27 марта 2019, 16:33
Ну, во первых наш уважаемый Губернатор играет "государев спектакль" по сценарию утверждённому "Вечным Императором". Сначала зрителей напугаем кровавым финалом, а потом придёт добрый "дядя" и на один рубль 05 копеюшек, снизит тариф для "загнобленных" сельчан. Ну, как же после этого на него не молиться. Ну, кто посмееет первым кинуть в него камень. Это, тоже самое, как пришёл "Вечный Император" и спас наших женщин от вечного рабства. Ничё мужики, вам до 65 лет пахать не противопоказано. Ну, зато, как приятно дудеть в трубы, что наш Президент - наш спаситель. Тоже самое и с Губернатором. Ну, он то тут не причём. Ведь, он всего-лишь участник очередного "Государственного спектакля".
Гость
27 марта 2019, 10:56
Как говорится, гарант с правительством себе уже все мозги высушили, что бы такого еще придумать, чтобы народ наконец-то взбунтовался..
27 марта 2019, 15:44
За такой тариф мусор организованно должны с квартиры забирать...
27 марта 2019, 15:44
Я думаю, количество судей и судебных приставов надо увеличить в 3 раза. И срочно строить здания для новых судов, пока не опоздали!
Гость
19 апреля 2019, 08:54
Бездействие прокуратуры.... 1 - как смог «Магнит», не имея лицензии, транспорта, полигонов, выиграть тендер и стать регоператором по отходам на всю Омскую область. 2 - право управление передано какой-то новой фирме, а право вывоза еще одной, которая в свою очередь наняла местных перевозчиков
22 мая 2019, 20:21
ТКО в Омске оценены в 159 р/чел. В других регионах иначе. Одно время Новосибирск ценил ТКО в 400 р/чел. Собственник ТКО - житель. Спохватились. Статья 220.  ГК Переработка 1. Если иное не предусмотрено договором, право собственности на новую движимую вещь, изготовленную лицом путем переработки не принадлежащих ему материалов, приобретается собственником материалов.<Рег. оператором> Найдите РЕГ. ОПЕРАТОРА, который будет работать рентабельно сТКО, если только на вывоз тратит 400 руб.? Разве что если ТКО будут состоять из урана 238, или из золота, в крайнем случае. А кто собственник ТКО?...