перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Студенты СибАДИ предложили разместить в Советском парке сухой фонтан и мангальную зону

5 декабря 2018, 23:12
Проект ужасен. Начинать нужно со сноса самостроя в правой части парка. А вместо этого они предлагают все, что правее, закатать в парковку. Зачем там вообще парковка - на обновленной ул. Андрианова парковка вдоль всего парка, места всем хватает.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 декабря 2018, 22:23
Сухой фонтан это как? Фонтан из ухи? К нему выстроится очередь :)
Гость
6 декабря 2018, 16:19
Правильно, оставшиеся деревья вырубить, на их месте сделать парковку. Зачем нужна еще одна велороллерная трасса, неужели одной мало? Как будет решен вопрос с Шамболой? Авторы проекта вообще в курсе, сколько земли под нее отдали? И вообще, может сначала спросить местных жителей, что им нужно в парке, а не привлекать "диванных экспертов". Впечатление такое, что тот кто рисовал эту схему ни разу в парке не был.
Гость
6 декабря 2018, 10:12
Проект совсем никакой. А почему, да потому что не учтены элементарные потребности жильцов домов расположенных у берега Иртыша. Как в проекте собираются распланировать уже натоптанные тропинки от домов к остановке Сов.исполком? Что-то по проекту не видно. Там лыже-роллерка... представьте себе, носятся веллеры, летние лыжники(зимой тоже), и тут же в школу и из школы идут маленькие дети. Нетушки. Будут конфликты!!нельзя пересекать развлекательную инфраструктуру с пешеходной!!! и не понимаю, куда дели старую лыже-роллерную трассу?которая,кстати, не такая уж и старая. Студенты вообще были в самом парке? Или по гугл картам планировку делали? на счет парковки нужно подумать.Например, когда проходят какие-то праздники, то народ набивается не только на Андрианова вдоль дороги,но и по дворам.
5 декабря 2018, 19:44
а потом штрафовать, ибо выгул собак и разведение открытого огня запрещено....
Гость
6 декабря 2018, 10:22
Да успокойтесь, все равно не будет ничего..
Гость
7 декабря 2018, 16:28
Студенты СибАДИ вообще знают, что такое парк? Парк это дорожки и деревья и трава и птицы поют. То что там нарисовано, это все что угодно, только не парк. Естественная зона парка занимает от силы 10% от всей нарисованной территории, остальное площадки, парковки, мангальные зоны и прочее.