перейти к публикации
18 комментариев к публикации

На субботнике мэр Омска ушла с очищенного бульвара, чтобы посмотреть на грязные дворы за цирком

Гость
21 апреля 2018, 10:21
Так они ж не убираться ходят, а фотографироваться. А что до грязных улиц... Так везде грязь. Что в центре, что на окраинах. Одна сплошная помойка. Там, где еще есть остатки тротуаров, тоже не пройти. И только не надо говорить - "возьмите и уберите". Люди делают, что могут. Убирают, садят цветы и деревья. Идешь по центру города и становиться стыдно перед приезжими. Не только деревья, уже газоны закончились. Грязь повсеместно на тротуарах и дорогах. Когда нашим правителям, хоть не много, если не стыдно, то хоть бы обидно станет за свой город. И не рассказывайте, что денег нет, но вы держитесь. Можно найти деньги, если меньше тырить и перестать показывать свою работу только на бумаге. Ничего пока не меняется и при новом мэре. Та же показуха.
Гость
21 апреля 2018, 10:24
СТЫДОБА какая то!!Субботник после убранного..Много муниципальных территорий,не убираемые годами!Возможно именно за такую "работу"и выписываются премии в миллионы по постановлению принятому чиновниками,зак.собранцами,горсоветом..Ждем конца года и всплывет ,как весной ..овно,по всему городу, только премиями в карман чиновников,депутатов.Начало вроде было обадеживающим,но вот после ПОКАЗУШКИ субботника....да с такой толпой.....
Гость
21 апреля 2018, 10:39
На фото ,что напечатали,запечатлен НОСИЛЬЩИК ПОРТФЕЛЯ..Конечно он на субботник пришел,никто и не сУмлевается..вот оно истинное лицо многих работающих в мэрии,горсовете,правительстве,зак.собрании...Вот только откуда потом берутся цифры о тысячах вывезенного мусора в куб. и именно в субботник.????Смотрим в окно-школа №63..уже в 10,13 все женщины ушли,за 15 минут убрали всю спорт.площадку?да нет в кустах все на месте..ВПЕЧАТЛЯЕТ быстрота субботника.
21 апреля 2018, 12:24
Зачем телефон при видео съёмке держать вертикально?
Гость
21 апреля 2018, 13:22
Мусор...? Где мусор??
Гость
21 апреля 2018, 18:15
грязь везде, на маркса ужас идешь пешком и поосто жесть- этотже центр города,;лицо!!!! а про окраины итговорить не стоит....зотелось чтобы мэр приехала на конечную остановку Романенко- там такая грязь и антисанитария!!!!! почему арендаторы не убирают?????
Гость
21 апреля 2018, 16:52
Как раз на днях приехал знакомый из Удмуртии по работе в командировку, к нам. И первое что он мне сказал, что у нас очень грязно. Жил в центре, в Туристе. Сказал, что город очень красивый, но очень грязный. В день его отъезда, мы решили прогулять с жд вокзала до набережной. В воде столько мусора, ужас. На плитке 5 сантиметровый слой песка и прошлогодней листвы. И он меня спросил, почему здесь не убирают? Ведь это набережная, красивая, здесь ходят много людей... Мне нечего было ему ответить.
21 апреля 2018, 21:19
На конечной телевизионки раньше все устлано одноразовыми стаканчиками и другими отходами жизнедеятельности маршрутчиков было. Идешь к искре, а под ногами стаканы хрустят. Потом все покрыли асфальтом. Интересно, что нибудь изменилось? Давно там не была
Гость
22 апреля 2018, 00:56
А мусорить не пробовали? Одни гадят, другие должны ходить убирать? На фото вдоль трамвайных путей не грязь, не прошлогодняя листва, а именно что мусор: пакеты, пластиковые бутылки, обломки хоз.предметов. Жителям ближайших домов, видимо, норм, каждый день из окна на такую красоту смотреть. Вышли бы, да прибрались.
Гость
22 апреля 2018, 11:46
а мэр-то какая красивая, я и не знал
Гость
22 апреля 2018, 18:51
Приезжайте на ул. Лизы Чайкиной и посетите Хитрый рынок по ул. Бульварная, обратите внимание на дорогу и на "пешеходные дорожки"
Гость
23 апреля 2018, 17:26
Уважаемый НГС, сделайте пожалуйста материал про остановку Космос, пару лет назад снесли кафе самострой, сейчас на его месте очень много ларьков, но территорию так и не прибрали, камни с старая плитка прямо под ногами.
Гость
24 апреля 2018, 12:07
Недавно ко мне приехал коллега по работе из Камбоджии, мило посидели в одном и кафе, поболтали. Затем решили пройти по улицам нашего города. Талый снег и куча прошлогодней (!) листвы на бордюрах!!Мне было очень стыдно отдуваться и говорить что это из за весны, вот приехал бы ты летом - было бы другое дело.
Гость
27 апреля 2018, 12:10
Пусть она на каблуках походит по улицам своего города, чей песок или что она там целовать была готова на перроне вокзала, вот уж чем можно проверить качество их асфальта, который сходит вместе со снегом.
Гость
21 апреля 2019, 07:00
Пусть мэр прокатится в п.Солнечный,вот где помойка так помойка.