перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Отцу погибших при пожаре в Седельниково детей выплатят 100 тысяч рублей

Гость
12 февраля 2018, 18:41
Ко всем этим деятелям , главам семейств повзрывавшим свои баллоны , у прокуратуры совсем-совсем претензий нет? Одни выплаты и субсидии? А виноват во всем дядька-оператор АГЗС , который баллон со (слов пострадавших) с горкой заправил и сам же в дом занес и поставил к печке греться......
Гость
12 февраля 2018, 21:59
Да продавать без лицензий или сертификатов нехорошо. Но почему бы тогда губернатору не выдать грант на открытие заправки? А то обсуждать все мастера, а вот как теперь северу без газа жить? Где заправляться? Ему трудно представить жизнь в селе, где нужно и картошку на газе сварить и куриц обшмалить, а то и воду нагреть на том же баллоне газа.
Гость
12 февраля 2018, 22:18
Вся эта "раслабуха"хорошо себя чувствовала при бывшем экс,который теперь согласен даже в федерации хорошо посидеть..Вот наказ новому губернатору(верится,что и останется)-навести порядок,но не только в этой сфере..В данной ситуации одно непонятно..отцы ,принесшие для согрева баллон не виновны???Стрелочники есть,но они не давали указание,где и как согревать баллоны..
13 февраля 2018, 22:55
Вот вы говорите, ну или намекаете, что все таки за отцом тоже есть вина. Возможно. Но я считаю ( это чисто мое мнение и я никого не хочу в нем убеждать), что вина все таки за администрацией заправки и наше дырявое законодательство. Просто раньше газ заправлять могли только специализированные организации и они заправляли не в те баллоны, что им приносили, а обменивали на новый баллон, а тот увозили, проводили освидетельство, диагностику, после этого только заправляли и отправляли на продажу. А после того, как заправки стали заправлять баллоны, людям в лом стало идти в сбер, платить, ждать два-три дня. При этом газовщик привозит баллон, сам устанавливает, за одно и плиту проверяет и редуктор. Сколько гащовщики с этими АГЗС бились, бесполезно! Поэтому винить человека в том, что он заправил старый баллон на АГЗС не стоит, это все таки оператор заправки должен был сказать отцу: "Извини, друдище, мы только авто заправляем, а тебе в газовый участок надо обращаться". Вот и все. И все живы и счастливы! Еще раз повторюсь, это чисто мое мнение!