перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Омичу грозит штраф за съемку Любинского проспекта с высоты (видео)

27 октября 2016, 15:21
Гость
27 октября 2016, 16:00
Транспортная прокуратура лучше бы жульё ловило.
Гость
27 октября 2016, 16:54
просто все дело в том! что жулье ловить надо! а здесь проще,пошел и взял
Гость
27 октября 2016, 17:16
нашли * преступника *
28 октября 2016, 12:12
Почитал я комментарии.... Люди! Вы сами понимаете о чём пишете? Начнём с того, что над ул. Ленина самолёты проходят на высоте от 130 до 170 метров - посмотрите в википедии, что такое "глиссада". С учётом дальности до ВПП примерно 3200 метров и угле глиссады от 2.4 до 3 градусов получаем обозначенную высоту. Второе - почитайте, сколько случаев было, когда дроны, что называется, "улетали в Китай" из-за потери управления, неисправности аппаратуры и т.п., да и вероятность перехвата управления злоумышленником тоже ненулевая. В-третьих, все тут горазды возмущаться, что народ перебегает дорогу перед автомобилями, но почему-то никто не задумывается, что у самолёта скорость поболее будет, а с учётом того, что он идёт на посадку, то и режим полёта довольно близок к сваливанию. Добавим то, что и пассажиров в самолёте гораздо больше, чем, например, в легковушке! В четвёртых, поищите в интернете ролик, как в результате столкновения с дроном у самолёта была отломлена законцовка крыла. Тут писали, что птицы - тоже опасный фактор. Но если птиц в районе аэропорта отпугивают специальные службы, то кто будет "отпугивать" БПЛА? А теперь вопрос: вы сами хотели бы оказаться в самолёте, на пути которого внезапно возник беспилотник?
Гость
27 октября 2016, 23:37
Видимость рабочей деятельности.
28 октября 2016, 08:50
И вообще, люди, если будете подпрыгивать чуть выше нормы - тоже штрафанут, и потом доказывайте, что вы законно использовали воздушное пространство!
27 октября 2016, 22:10
так то полет купера опасен!может и самолет лететь или вертолет итд!последствия могут быть другие
Гость
27 октября 2016, 21:47
Омск нельзя снимать.
Гость
27 октября 2016, 22:24
Сами себя ведь ловить не будут)
Гость
27 октября 2016, 23:52
Так давайте всех штрафовать кто снимает с Дрона? Тем более этот проспект уже много кто снимал с Дрона.
Гость
27 октября 2016, 21:32
Не удивлен! это же Омск! в других городах такого нет
27 октября 2016, 19:29
полетел высоко и опалил крылья...
Гость
28 октября 2016, 10:48
Дочитали до конца? "за незаконное использование воздушного пространства" - т.е. начали брать плату за воздух!