перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Выброшенный на улицу мертвый медведь оказался цирковым

8 мая 2016, 14:51
Гость
8 мая 2016, 17:59
Несчастное животное :(
Гость
9 мая 2016, 09:36
Всё правильно написали в новости "животные убили медведицу". Только этими "животными" были совсем не медведи, увы...Бывшему владельцу нужно штраф впаять огромный, завести дело за жестокое обращение с животными и изъять у него остальных медведей. Но зная наши законы, ничего ему не будет к сожалению(((( Жаль не написали название и местонахождение кафе, чтобы случайно там не пообедать и не принести выручку живодёру.
Гость
8 мая 2016, 22:16
Все эти частные цирки запретить давно надо.
Гость
9 мая 2016, 11:42
Сама я никогда не любила цирк. Даже девочкой когда ходила, мне всегда животных было жалко, я мечтала ночью пробраться в цирк, открыть все клетки и выпустить их на свободу. Мне в цирке всегда было тоскливо и пахло страхом, и честно говоря, я всегда подозревала, что дрессировка, особенно диких животных - это жестокий процесс. Я не хожу в цирк и призываю всех не ходить туда и ни водить туда своих детей, не делаю фотографии с животными на цепи. Это мой маленький экономический вклад. Если все люди перестанут ходить в цирк, то никого дрессировать будет не нужно. Или цирк превратится в то, что сейчас делает цирк Дю Солей - демонстрация человеческой ловкости и талантов. Общество должно быть нетерпемимо к проявлениям садизма к живым душам и никогда ни обрекать их на страдания, - будь то зверь или человек.
Гость
8 мая 2016, 17:26
Владелец кафе говорит, что отгрызли одну лапу, а у животного были ОТРЕЗАНЫ две лапы. И почему медведи именно ценную лапу отгрызли? И медведь на медведицу не должен напасть.
Гость
9 мая 2016, 11:33
Живодёры! Я требую возмездия! Садист должен сидеть в тюрьме! И на своей шкуре испытать жёсткую дисциплину.
Гость
8 мая 2016, 16:08
То есть не какой-то живодер убил медведицу, а другие медведи? И лапу отгрызли? Чудеса, да и только)) Сколько стоило свалить вину на остальных мишек и избежать наказания?)
Гость
8 мая 2016, 23:41
убрать животных из цирков , закрыть зоопарки.Хватит мучать наших меньших друзей , люди!
Гость
9 мая 2016, 11:51
Использование диких животных в цирках и других зрелищных мероприятиях сопряжено с насильственным изъятием их из природной, естественной среды обитания, лишением их самого дорогого - свободы, принуждением выполнять различные трюки против их воли, и все это ради развлечений, забавы и утех человека. В то время, как цивилизованные страны принимают законы, запрещающие дрессуру и участие животных в зрелищных мероприятиях, в России использование животных в цирках не регламентируется никакими правовыми актами. Единственная попытки принять ФЗ «О защите животных от жестокого обращения», в котором был раздел по защите используемых животных в цирках, потерпел фиаско в 2000 году. Жестокость по отношению к животным и, как следствие, к людям, приобретает для существования общества угрожающие масштабы, потому что остается абсолютно безнаказанной в связи с пробелом в законодательстве. Нужно экстренно принять Федеральный Закон «О защите животных от жестокого обращения и лишения их свободы для участия в цирковых номерах и увеселения публики в общественных местах». Чтобы в случаях подобного проявления садизма можно было участников злодеяния привлечь к ответственности.
8 мая 2016, 18:31
То писали найден медвежонок а тут медведь
Гость
9 мая 2016, 14:42
Мучить зверей плохо. Цирк это плохо, т.к. там мучают зверей. Я возмущен от фактов мучения.Возмущение мое будет длится до очередного факта мучения и возобновится снова после него!
Гость
10 мая 2016, 10:47
Прочитайте рассказ "Гутаперчевый мальчик"
Гость
10 мая 2016, 15:59
Какая жестокость...Везде сплошная жестокость и бесчеловечность.