СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации В парке 30-летия ВЛКСМ начали высаживать деревья взамен срубленных (видео)
В парке 30-летия ВЛКСМ начали высаживать деревья взамен срубленных (видео)

Stasia
18 мар 2016 в 16:28

У нас во дворах тоже выпиливают, причем под корень, остаются пни. Возникает вопрос - восполнят ли эти деревья или это такой новый способ "облагораживания" города :-\

Sam
18 мар 2016 в 19:41

...В результате под снос попали 57 деревьев. Компания пообещала высадить по 8 крупномеров за каждое срубленное насаждение. В результате итоговое число саженцев, обязательных к посадке, увеличилось почти до 600.
Как они умножали???

19 мар 2016 в 14:04

А никто не заметил, на каком расстоянии друг от друга высадили берёзы? Им же расти куда-то надо, причём, не только в высоту, а между ними расстояние - метра по три всего-то!

Инна
20 мар 2016 в 12:33

не было бы, как по дороге из 12 мр. к Континенту. Вырубили ивовую рощу (да, загажена она была, но можно было облагородить). Высадили в один ряд хвойные деревца. Почти ничего из новых посадок не прижилось - их же поливать надо было. Сейчас там ветер гуляет и пыль метет.

456
18 мар 2016 в 19:56

почему опять елки и березы? нормальных деревьев нету чтоли? омск это степь, нам нужны крупнолиственные, с объемной кроной тополя, ивы, клены. А этим лишь бы подешевле да побыстрее...

Андрей
19 мар 2016 в 08:57

Там где они посадят новые, деревья УЖЕ есть
А там где "зачистят" слева от центрального входа будет трехэтажная коробка ТРК с подземной парковкой на площади 1Г + справа от центрального входа "типа" аквапарк ещё на 1Г /видимо для моржей/ (кстати в 150м по ул. Б. Хмельницкого бассейн "Юность", если кто не в курсе), Вот и раскиньте заменит ли даже 8ми кратная посадка деревьев там, где они уже есть стирание 2Г под бетонные коробки

Лесник
18 мар 2016 в 16:48

В одном месте 564 дерева посадят, а в другом 2000 выпилят.
Ну хоть немного компенсировали, и на том спасибо.