Браконьеры поймали белую сову для изготовления чучела
1 марта 2016, 08:15
Гость
1 марта 2016, 09:13
Как ужасно, стреляют таких красивых птиц ради забавы или как приманку...И не волнует, что жизнь обрывают ради своего "баловства". Мы как то в темное время по предгорью ехали, так на дороге через каждые 50 метров сова сидела. Ехали специально очень медленно, чтоб не сбить ненароком.
Такие красивые птицы улучшает миp одним своим существованием и в заботе о них состоит наш моpальный долг. Поскольку утpата пpиpодной кpасоты пpедставляет собой утpату общего добpа в миpе, обязанностью человека является сохpанить кpасоту птиц, зверей и природы вообще так хоpошо, как мы только можем. Как можно убить живую душу такой красивой птицы ради похвальбы мёртвым чучелом - выше моего понимания. Охотинспектору большое спасибо за чуткость и сострадание к живой душе.
Гость
1 марта 2016, 09:23
Человечество само себя погубит и тогда флора и фауна заживут спокойно.
Гость
1 марта 2016, 14:30
Живи сова! Здоровья тебе и счастья! Мне кажется, если бы у меня дома стояло чучело совы, то её привидение ни давало мне ни есть, ни спать. Надо же - погубить живую душу и увековечить память о своём злодеянии, для того, чтобы кичится этим злодеянием перед другими. Добрые люди, ничего не скажешь, - эти охотники.
Гость
1 марта 2016, 14:55
А злодеев то наказали?
Гость
1 марта 2016, 12:10
Красоту птиц нужно ценить саму по себе и ради заключенного в ней добра. Они, как и люди, обладают душой.Ради охоты люди забывают об этике отношения к животным, которая уже стала неотъемлемой частью досуга элиты общества, подражать которой стремится значительная часть населения. Обязательной принадлежностью многих аристократических домов являются трофеи: чучела зверей и птиц, рога и головы животных, коллекции редких бабочек. Их владельцы на специальных международных конкурсах получают за них престижные награды, медали и большое денежное вознаграждение». В противовес этому на каждом образце охотничьего снаряжения по принципу «Минздрав предупреждает...» я бы писала: «Купленный Вами товар предназначен для убийства зверей и птиц, украшающих природу родного края».
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
747мм 63%Браконьеры поймали белую сову для изготовления чучела