перейти к публикации
42 комментария к публикации

Митрополит Владимир возмутился стремлением ряда омичей «урвать» святой воды

18 января 2016, 11:02
Шел 2016 год...
Гость
18 января 2016, 11:14
Владыка абсолютно прав! Народ за водой приходит Как на барахолку, А в иордань меряют как для опохмелиться Без благочестия и внутреннего трепета! С Екатериной согласен, но ведь речь не о Том, что ходить в церковь или нет! Просто приходя туда нужно везти себя соответствующим образом!
Гость
18 января 2016, 12:55
Видел один раз в церкви, как две тетки с букетами свечек бегали и поспешно ставили свечки всем святым подряд, вспоминая, не забыли ли кому еще поставить :)
Гость
18 января 2016, 08:54
Почему не христиане ? Никак не могу понять: если веруешь в Бога, так ли обязательно ходить в церковь? Если я стараюсь жить с Богом в сердце, но в церковь хожу нечасто, только на большие церковные праздники. Не люблю столпотворения и поклонения иконам. Ведь говорил Иисус: "молитесь не в храме, но в сердце своем". Или я не права?Церковь давно превратилась в идеологический аппарат по отъему денег. В некоторых церквях вообще вредно находится. Уровень образования и грамотности многих священников тоже оставляет желать лучшего.
18 января 2016, 09:25
Интересно, когда же вспомнят, что у нас, вообще-то, церковь отделена от государства ещё сразу после революции, и декрет этот никто не отменял???
Гость
18 января 2016, 10:17
"Он пояснил, что освященную воду нельзя добавлять в пищу и напитки, а стоит принимать как лекарство после поста и молитвы." И марганцовки чуть-чуть добавить. Неизвестно откуда эта вода и какая в ней живет флора.
Гость
18 января 2016, 11:59
А ты, святой отец, продавай её -народу сразу по уменьшится)
Гость
19 января 2016, 22:31
7196, моя мама, будучи сотрудницей Омскэнерго, пришла к этому "митрополиту" с целью снятия показаний по счетчику. Во дворе собака на цепи сидела, попросили хозяев закрыть собаку, на что получили отказ, сопровождавшийся "так проходите". Мама прошла по двору, заходит в дом, и в этот момент теленок срывается с цепи и со всей дури цапнул ее за ногу, поволок. Только после этого волкодава все-таки закрыли. Мама потеряла сознание, потеряла литры крови. Вы думаете, "домашнее население" "митрополита" хотя бы скорую вызвали? как бы не так. Лежащей на земле маме, когда она пришла в себя, истекающая кровью, сказали - у нас нет телефонов, сами вызывайте, ничем помочь не можем. Даже в дом не пытались завести, так и лежала на улице. А тут водитель с "митрополитом" подоспел; митрополит сказал, что бывает всякое и пошел трапезничать, обойдя маму возле. Своей служанке или кто она там - небрежно махнул что-то.. Отвезли в больницу когда мама потребовала этого от водителя и пригрозила ответственностью. В больнице наложили 10 (!) швов. Полгода лечения, куча потраченных средств, пролитых слез и ни одного извинения, не то что мат.помощи, хотя контакты мы свои позднее оставили. Вот такие у нас душевные, любящие, добрые "митрополиты". Тьфу. Жалко, что история не получила огласки - не имели такой цели. Но сейчас жалею.
Гость
18 января 2016, 09:15
Грубо, конечно, но на 100% отражает реальность!
Гость
24 января 2016, 15:36
А как понять "кроткие овцы Христовы"?
19 января 2016, 18:01
Почему-то во время христианских праздников праздников резко усиливается негатив в отношении Церкви, верующих и церковнослужителей. Поздравляю всех христиан с праздником Крещения Господня!
18 января 2016, 14:14
Ребята, объясните, пожалуйста, каким образом церковь у вас отнимает деньги? За что вы платите? Как вас принуждают к этому? Я хочу разобраться в этом вопросе. Мне правда интересно. А то кругом постоянно доносится волна хейта - ЗАО "РПЦ", "аппарат по отъёму денег" и т.д. Что имеется ввиду, когда вы это говорите? Свечи платные или ещё что? Так свечки в храмах есть разные - есть и по 10 рублей, есть и по 20-30. Там никто никого не принуждает жертвовать деньги, я с этим не разу не сталкивался, по крайней мере. Кто объяснит?
Гость
19 января 2016, 22:31
с Екатериной согласна на все 100. Все правильно думает и делает.
Гость
20 января 2016, 15:08
Суть святой воды в том, что она усиливает чувства и энергетику человека. Если в душе у человека отрицательные чувства и энергетика - они усилятся. А если в душе у человека положительные чувства и энергетика - они еще более усилятся. А по поводу мусульман-полицейских нехорошо это. Не надо веру православную и мусульманскую смешивать. Но это уже вопрос к начальству, надо продумывать такие моменты. А вот что беспорядок был-это уже недоработка организаторов. Людей надо организовывать и направлять таким образом, чтобы был порядок.