перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Майор полиции сломал позвоночник задержанному

2 ноября 2015, 16:30
Гость
2 ноября 2015, 16:57
Вот к таким ''полицаям'' должно быть самое строгое наказание!
Гость
2 ноября 2015, 18:02
посадить маера лет на семь.
Гость
2 ноября 2015, 17:02
Отстранили от должности и все? А ответственность где?
Гость
2 ноября 2015, 18:04
Взаимоотношения жителей России и правоохранительных органов страны — одна из самых больных тем нашего общества. Все мы относимся к этим органам с недоверием и даже с опаской, так как чувствуем свою незащищенность от их произвола (с которым сталкивались сами или о котором просто слышали или читали в прессе), а также уверены, что эти органы коррумпированы. Тот факт, что в МВД уже на протяжении целого поколения действует негативный отбор, очевидно. Но даже не это самое главное. В любой сфере есть ни на что не пригодные люди и российская полиция тут далеко не исключение. Но проблема в том, что сам факт принадлежности в России к касте полиции дает право и возможности бить и грабить безнаказанно! Разумеется, далеко не все полицейские садисты и грабители! Больше скажу: я лично убеждена, что соотношение «хорошие/плохие» в полиции не больше и не меньше, чем в других отраслях. Беда в двух моментах. Во-первых, это круговая порука внутри полиции. Как правило, полиция всеми средствами отмазывает виновного. Во-вторых, это сама законодательная возможность совершать неблаговидные деяния. П А любая безнаказанность порождает ощущение вседозволенности. Плюс пресловутая «палочная система» подливает масла в огонь! Я думаю, что нужны законодательные изменения о более строгой ответственности как и более строгий профессиональный отбор. Правда из кого отбирать в деградированном Омске непонятно.