перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Каждому жителю затопленных районов Омской области выплатят по 10 тысяч

11 сентября 2015, 15:00
Гость
11 сентября 2015, 17:23
Страшно на самом деле... Люди потеряли все, а им по 10 тысяч. В амурской области тогда пострадавшим дома новые построили, погорельцам весенним в хакасии тоже. А у нас 10 тысяч...
Гость
11 сентября 2015, 17:58
Абсолютная ложь!!!!!! никто никому ничего не выплатит!!!!! у меня у родителей затопило дом по фундамент на два месяца а чинуши делали фото в конце июля когда вода уже спала!!! нет воды нет компенсации, если бы не выборы никто бы даже заикаться не стал про то что наводнение весной было. цинизм просто зашкаливает!!!
Гость
11 сентября 2015, 16:03
Хотелось бы надеяться... Столько красивых слов, но на деле... Мой дом был в самом эпицентре, воды - выше подоконников. Вещи подняли насколько смогли, но уровень оказался очень высокий, поэтому вся мебель. пианино погибли, вещи, техника, книги, игрушки - наполовину. Власти, пока не пнул губернатор, не шевелились вообще. Помощи в самый пик наводнения не было никакой. Никаких предупреждений, ни дежурств, ни лодок - НИЧЕГО. Все на своем горбу... Потом посадили на мосту дядечек-мчс с ноутом. Мимо плавал муж, спасая сено, доставлял бабкам воду и т.п. - попросил о помощи. А в ответ услышал: "Не по адресу обратились. Мы мчс -мы пожары тушим." Собрали для компенсации уже целый воз бумаг. Получили на семью - 7500. Дом практически разрушен, для проживания непригоден, живем у родни, печь рухнула, пол вспучился... везде грибы и плесень. Обогреватели жарили все лето, но толку-то . Сейчас в очередной раз сдаем бумажки. В администрации еще раньше мне сказали, что денег больше нам не дадут, т.к. в пострадавшем доме мы не зарегестрированы, хотя в похозяйственной книге администрации сельского поселения мы там зарегестрированы уже больше 10 лет , но т.к. это не уфмс, то обломитесь... Руки уже опустились, если честно. Надеюсь, что выплатят хотя бы по десятке на члена семьи. Но ребенка включать опять отказались, т.к. он не зарегистрирован...
Гость
11 сентября 2015, 17:43
Удивляет, что у нас в селе по 10 обещают дать абсолютно всем жителям. Даже тем, у кого дома и близко к воде не стояли. Таких между прочим большинство. Мы, семья из 3-х человек, которые потеряли практически все, в лучшем случае получим по 10 на каждого. И те, кого вообще не затопило, - те же деньги, и даже больше, если членов семьи больше.
Гость
3 октября 2015, 13:25
у нас в седельниковском районе вся администрация получила!даже кто на втором этаже живет
Гость
11 сентября 2015, 22:36
Зачем платить тем, кто вообще не пострадал? А по факту - 10 тысяч - это та сумма, которая уходит на продукты в месяц на двух человек, особо не шикуя
Гость
12 октября 2015, 17:34
скоро белые мухи полетят , Усть-Ишиме на счет выплат тишина.
Гость
14 октября 2015, 18:21
В Тевризском районе тоже тишина!!! Выборы прошли, можно и забыть про выплаты.....Мои родители 4 месяца жили как на острове, добраться можно было только на лодке, заплатив при этом 2000 рублей в одну сторону.
Гость
15 октября 2015, 18:14
Уже середина октября, и тишина. Усть-Ишимский район, а именно п.Малая Бича без выплат.
Гость
8 марта 2017, 11:59
ну да, 2017 год на дворе, уже власти ждут нового паводка, а части населения еще ничего не выплатили! где-то осели деньги)