перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Омичи идут учиться на экономистов и фитнес-тренеров

Гость
25 марта 2015, 10:28
ничего не изменилось... навыпускали уже экономистов и менеджеров столько, что ходят бедняги работу найти не могут. Таможенники так вообще никому не нужны,уже показывали по телевизору интервью представителя центра занятости, который сказал, что столкнулись с огромным выпуском таможенников в прошлом году, которые бедные в центры занятости идут от безысходности, а они не знают что с ними делать, вузы только о своей выгоде думают,открывают специальности,которые красиво звучат,но к сожалению работодателю совсем не нужны.
Гость
25 марта 2015, 09:32
Омск в настоящее время город торговли и услуг, поэтому люди стараются получить диплом по востребованным специальностям. Эпоха, когда он был городом серьёзной промышленности, окончилась.
Гость
25 марта 2015, 13:07
выпускнику мед колледжа учиться на фитнес - тренера в Омске, чтобы работать за 15 тыр? так бездумно использовать дорогостоящее сейчас медицинское образование, зачем вообще было идти учиться по этому профилю?! чтобы быть фитнес -тренером - нужно быть спортсменом в первую очередь профессиональным.
Гость
24 марта 2015, 20:40
Как это прекрасно! И никто, побывав например на наших ТЭЦ, или других местах типа заводов, (после экскурсии по ним), не пойдёт учиться на инженера-механика! Нынешние абитурики хоть знают о такой специальности? Или только о МЕНЕДЖЕРАХ, и подобных...?
24 марта 2015, 21:35
А где инженеры, слесаря, токари, фрезировщики, химики, архитекторы? Или мы будем ведать о товарах, произведенных братьями китайцами? У меня лежит диплом магистра по финкредиту, ну лежит, но никакой пользы не приносит. Зато знания по веб программированию дали мне возможность и работу быстро найти в разгар прошлого кризиса, и дом купить и уже почти выплотить его. Нужна реальная профессия, реальные навыки!