Город Омичи идут учиться на экономистов и фитнес-тренеров

Омичи идут учиться на экономистов и фитнес-тренеров

Представители вузов Омска назвали самые популярные среди абитуриентов направления подготовки.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции ответственный секретарь приемной комиссии ОмГУПС Валентин Фоменко, 2 года подряд наибольшее количество заявлений в вуз поступает по направлениям «Экономика» и «Мировая экономика», «Менеджмент», «Таможенное дело» и «Финансы и кредит». При этом бюджетные места по направлению «Экономика» появились в этом году.

В ОГИС наиболее высокий конкурс на отделения «Сервис», «Туризм», «Гостиничное дело» и «Товароведение». По словам проректора по учебно-методической работе ОГИС Анатолия Полынского, в прошлой приемной кампании по направлению «Сервис» на одно место претендовали 26 человек.

В СибГУФК популярны направления, связанные с оздоровлением людей: «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм», «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья», «Физическая культура и спорт» (профиль подготовки — «Физкультурно-оздоровительные технологии»). По словам руководителя центра предпрофессиональной подготовки и трудоустройства студентов СибГУФК Любови Алаевой, в основном на них поступают выпускники медицинских колледжей, которые затем работают в фитнес-клубах, оздоровительных и реабилитационных комплексах.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства