перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Гендиректор НПО «Мостовик» этапирован в Москву

20 ноября 2014, 11:31
Гость
21 ноября 2014, 09:02
Беспредел ! Где замешаны большие деньги законы не действуют. Мостовик этому пример. Если закроют Шишова Мостовик исчезнет. Одно из немногих предприятий Омска которое работает не только во благо своих целей , но и во благо города и то хотят уничтожить.
22 ноября 2014, 04:03
Николай, если бы после каждой смены директоров все предприятия банкротились, то все фирмы бы разорились...директор, прораб, бухгалтер-это должности работников, а не иконы...
Гость
21 ноября 2014, 00:11
убивает бездействие омских властей, на их глазах рушат самое большое предприятие города и не каких поползновений.
21 ноября 2014, 22:52
нэт, омскую власть назначают Москвичи, думаю бездействие Вам теперь понятно
22 ноября 2014, 04:04
нэт, а почему бедный омский бюджет должен содержать частную лавочку ?
Гость
20 ноября 2014, 22:02
Давно на его место есть руководитель из Москвы!!! А у нас тысячи людей без работы останутся, город без крупного предприятия и налогов, кто следующий на очередь, интересно, кто еще приглянётся москвичам или питерцам!!!???
Гость
21 ноября 2014, 15:55
Про 22 тысячи работников не думают те, кто задумал это не благое дело. Отольются Кошке МЫШКИНЫ слезы! Олег Владимирович, дай Вам Бог здоровья вынести все это!!!
22 ноября 2014, 04:00
Омич, уголовный кодекс нужно чтить...другим наука...
Гость
20 ноября 2014, 16:53
загубят теперь мужика. Вот так строить гос. заказы ты же и виноват останешься.
Гость
20 ноября 2014, 23:54
нэт, госзаказы - это кошмар, всю душу вытрясут и не заплатят ничего
21 ноября 2014, 11:26
Милочка, за гос.заказы все конкурируют...Да и кто его , вообще, строить то заставлял ? Считать нужно лучше...
Гость
20 ноября 2014, 11:50
"Следствие ходатайствует о заключении Шишова под стражу сроком на 2 месяца." А кто будет достраивать океанариум? Желающие в очередь стоят?
20 ноября 2014, 15:50
Ботвяк, будут деньги-желающие найдутся и достроят....
Гость
20 ноября 2014, 14:20
Более умного, порядочного, грамотного человека, специалиста с большой буквы в жизни не встречали. Мы уже забыли, существовали ли когда-нибудь в России руководители, которые заботились бы о своём коллективе так, как это делал О.Шишов. Обидно за него очень, за нашу страну!
20 ноября 2014, 16:20
Надежда, Вы не переживайте сразу за всю страну )))
Гость
21 ноября 2014, 03:55
А так всегда... Хороших для коллектива руководителей съедают..
Гость
21 ноября 2014, 23:33
Сотрудники "Мостовика" создайте петицию в защиту Шишова! Вас только 22тыс, а ещё семьи и другие сочувствующие горожане
Гость
20 ноября 2014, 13:56
Мне, как налогоплательщику, будет невыгодно, если продадут Мостовик, она ключевая компания Омска, локомотив городской экономики. Но вообще Шишов так задолжал, что его выгоднее выпустить на волю, чтоб он вышел и строил где-нибудь в Китае, отдавая миллиарды должникам, чем он будет сидеть в тюрьме, а имущество Мостовика продадут за мизерные деньги в счёт долга на аукционах, не удовлетворив требования всех должников. На воле он полезнее, так как есть шанс, что рассчитается, в том числе с бюджетом Омска и области.
Гость
20 ноября 2014, 14:08
василиса, напомните на каком месте стоит мостовик в числе главных налогоплательщиков омской области
20 ноября 2014, 15:45
василиса, Вы считаете, что всех кто обвиняется в хищении миллиардов должен быть на свободе ? Вспомните Ходорковского , он тоже невинный младенец ?)))
Гость
20 ноября 2014, 17:21
Санёк, сейчас на 9, был на 5 в начале года
Гость
20 ноября 2014, 14:33
Отпустите человека дайте работать!!! Шишов невиновен и это очевидно даже его конкурентам. Трудяга и абсолютно порядочный человек. Что за несправедливость!!!
20 ноября 2014, 16:21
Надежда , если всех отпускать за не уплату налогов, то их платить никто не будет ?
Гость
20 ноября 2014, 13:02
А что там достраивать? Мостовик построил 90%. при чем немалую часть за свой счет!!!
20 ноября 2014, 15:49
Дарья, Вас послушать-так он меценат )))))))))
Гость
20 ноября 2014, 13:32
Затраты на стройку в нашей стране настолько существенны и непредсказуемы, что регулирующий механизм часто лежит вне плоскости экономических законов. Возможно Олег Шишов талантливый строитель, но организатор и финансист он некудышний, не смог спрогнозировать риски - и вот результат. Дело возможно ни в том, что он украл и намеренно уходил от налогов и не платил зарплату, а в том, что он не получил планируемой прибыли, и даже возможно фактически инвестировал объекты, которые строил, вот и прогорел. Оказался никудышним капиталистом, замахнувшись на то, что оказалось не по силам. А вообщем, его жаль, несмотря на то, что иногда жутко ругаюсь стоя в пробке из-за отсутствия метро. Потому что погубить дело проще, чем его создать. Не сдавайся, Мостовик!
21 ноября 2014, 00:39
Валерия, если он не кудышный финансист - значит должен подобрать кудышного финанситста .Времени для этого было много лет... А если строитель от бога-то нужно было ему проектировать или прорабить...О чём тут говорить ?
21 ноября 2014, 08:41
Валерия, никудышный организатор не смог бы основать и тридцать лет руководить такой организацией, как Мостовик!
Гость
22 ноября 2014, 08:31
На повышение пошел...
21 ноября 2014, 00:31
Все кто задерживает или обманывает с зарплатой, не платит налоги, мошенничает должны привлекаться к ответственности...
Гость
20 ноября 2014, 13:14
В Омске полно строительных организаций..Разыграют тендер на достройку океанариума и все! В том то и дело, что если и дальше будут выделяться средства найдется много желающих на строительство, а может допроектирование сего объекта (не в курсе на каком этапе сейчас океанариум).