перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Кошмар на площади Серова

Гость
1 ноября 2014, 09:32
Может просто прекратим бухло втюхивать народу? Если уж в младших классах во всю пьют и курят то о каком светлом будущем можно говорить?
Гость
31 октября 2014, 13:56
Неужели с 20.30 до 21.00 на площади Серова не было мужчин, которые бы могли заступиться за этих женщин? Ну обычный пьяный хулиган же, такого скрутить - одного-двух мужиков достаточно. Насчет нехватки патрулей ППС все верно в статье написано. Восемь лет назад переехали в Чкаловский поселок. Патрулей было более чем достаточно. Несколько раз видели, как они пьяных забирали, иногда даже казалось - зря, даже тихо-мирно шедших домой "под шофе" пожилых мужичков брали. А сейчас редко-редко когда патруль видим. Наркоманам, алкашам и хулиганам раздолье... (((
Гость
31 октября 2014, 15:16
Сандра, а кому оно надо-то заступаться, еще срок получишь за тяжкие телесные, а так прошел мимо позвонив 02 и все.
Гость
1 ноября 2014, 11:07
Дима, а если не дай Бог, на Вашу девушку или жену, сестру, нападут, и вот так вот все и пройдут, думая, да ну, еще тяжкие телесные нанесу ему и отвечать потом. Пока Вы в 02 позвоните, пока они приедут, уже все закончится, и неизвестно насколько печально.
Гость
31 октября 2014, 02:23
Да по вашим Маркса да Серова уже свободно не пройти. Забор на заборе. Сами себе зоны устроили. Связь улавливаете?
Гость
2 ноября 2014, 12:57
Может быть это никак не связано со случившимся, но! Как-то года два назад я возвращался из Галактики и проходил по общему двору домов (Маркса 67, 69, 71, 71/1). Как только я поравнялся с подъездом (вторым или третьим дома Маркса 67), на меня неожиданно вылетел какой-то пьяный мужик, повалил на снег и начал избивать, бормотал что-то нечленораздельное. Я вырвался из его "борцовских объятий", кроме того, на выручку мне поспешили, вероятно, его знакомые, выбежавшие за ним следом из этого же подъезда. Они его оттащили от меня, у меня ни синяков ни ссадин - теплая зимняя одежда, безусловно, помогла. Самое главное в ситуации - агрессия этого субъекта была никак не мотивирована. Запомнилась почему-то фраза его знакомых, суть в том, что его не нужно трогать, что все нормально, просто нужно мне уходить. Ненормальный человек, может быть, может быть на учете состоит. Внутри этой домовой территории я больше не хожу.
Гость
31 октября 2014, 11:47
Когда органы внутренних дел освободили от заботы о пьяных граждан безопаснее в городе не стало. Ведь нахождение в медвытрезвителях освобождало членов семьи от скандалов, побоев и стрессов, прохожих от преступлений в состоянии алкогольного опьянения. По статистике каждое 2-ое преступление совершается именно в таком состоянии. И подбор загулявших граждан, находившихся в сильном подпитии предупреждал совершение многочисленных преступлений. Вряд ли можно определить, чем вызвано поведение этого человека: его антисоциальным настроением, обусловленным алкоголем, или патологией. Другое дело, что в больницу не должны везти людей, которые ведут себя неадекватно под воздействием алкоголя. Ими, как любыми правонарушителями, должна заниматься полиция. Если правонарушений нетрезвый человек не совершает, но подвергает свою жизнь опасности, полиция тоже должна о нем позаботиться, но это вовсе не значит, что она должна везти его в больницу. И кто если не врач может понять, насколько тяжела алкогольная интоксикация, вызванная чрезмерным употреблением спиртосодержащих напитков? А это — тяжелейшее состояние, от которого люди гибнут, поэтому врачебная помощь им необходима. Я думаю, пора создать в России структуру, в которой бы работали полицейские и медицинские работники, которые бы занимались такими людьми и ограждали людей от их преступных выходок.
Гость
10 ноября 2014, 11:37
Валерия, обрадую вас: такая структура была создана давным-давно и благополучно функционировала, называлась она ВЫТРЕЗВИТЕЛЬ. Но несколько лет назад из-за нехватки средств в нищей России она была упразднена. Так что теперь отбиваться от алкашей на улицах - обязанность самих граждан
Гость
5 ноября 2014, 22:20
Девочки, у нас сегодня на Братской это возле 92 школы на девушку напал мужик в пуховике, стал душить, женщины отбили время 9 утра . он еще кричал что она его жена. всем быть внимательным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
1 ноября 2014, 00:51
Не - ну куда-уж больше полиционеров-то? Их и так немеряно, + разнообразные ЧОПы. Они просто не организованны.
Гость
6 ноября 2014, 16:23
жила в том районе за галактикой..райончик еще тот
Гость
11 ноября 2014, 20:08
в омске это еще нормальне место
Гость
31 октября 2014, 10:24
Судя по тому что написано в статье это однозначно не маньяк, так перебравший Расиянин, обычные будни Омска, каждый день кого-то избивают.
6 ноября 2014, 16:38
жила в этом районе много лет и считала его безопасным! всегда и светло на маркса было когда на улице темно, и людей много ходит, особенно по утрам и вечерам - все на работу/с работы идут, и транспорт весь, даже считала что район идеальный практически.. ан нет оказалось, я думала такое только на окраинах да в диких краях типа чкаловска происходит, но чтобы в центре города... ммда
Гость