Роженица с удаленными глазом и маткой потребовала с врачей 1,6 млн
9 октября 2014, 15:48
Гость
9 октября 2014, 16:44
Если бы случилось такое за границей ей бы выплатили 160 млн. рублей, а не эти гроши.. Пусть выздоравливает..
Гость
9 октября 2014, 23:56
Сейчас вообще здравоохранение "страшное". Родила двоих детей в разных роддомах города и оба раза мне было страшно. Как бы нас не убеждали в обратном, я твердо уверена - это лотерея! Женщине и ребенку желаю здоровья и добиться своего в суде!
Гость
9 октября 2014, 16:53
Как же это страшно звучит: "...поставили неверные диагнозы, и по ним лечили её".
Здоровья, сил и терпения.
Слава Богу, что с ребенком все хорошо.
Гость
9 октября 2014, 16:09
Боже, как дорого стоят людям врачебные ошибки!
Гость
9 октября 2014, 16:00
Дай бог ей здоровья и выиграть все суды и наказать виновных...
Гость
10 октября 2014, 08:44
не только 6, я и мой ребенок-жертвы 1 роддома, уже год отходим от "профессионализма" врачей
Гость
9 октября 2014, 17:18
6 роддом это просто кошмар и ужас, ни кому не пожелала бы там оказаться, моя дочь прожила всего несколько часов из-за халатности этих врачей. Женщине здоровья. сил и терпения добиться в суде всего, что она хочет!!!
Юлия, кошмар и ужас. согласна. недавно выписалась оттуда. если бы не счастливое течение обстоятельств, угробили б и меня, и малыша. но мы выкарабкались.
Гость
9 октября 2014, 19:47
6 роддом - это неквалифицированный и грубый персонал. По их вине мой ребёнок чуть не погиб. Затем реанимация, больницы,и сейчас , спустя восемь лет сказывается их непрофессионализм.
Терпения и здоровья женщине и её родным.
Гость
11 октября 2014, 09:57
Сочувствующий, так зачем же Вы едете рожать в такой ужасный 6 роддом?! В городе есть еще куча других роддомов.
Гость
11 октября 2014, 10:03
Роженицы сами,порой,виноваты в том,что ребенок рождается в неудовлетворительном состоянии. В родах ведут себя неадекватно,не слушают ни врача-акушера,ни акушерку. В итоге-ребенок рождается в состоянии средней тяжести,либо тяжелом. А виноваты врачи,как обычно.
Гость
12 октября 2014, 00:25
Я в 6 роддоме 2 сыновей родила и все было хорошо, слушала врачей лежала на сохранении, выполняла все рекомендации. Ни разу слова грубого в свой адрес не услышала. На себя посмотрите со стороны как вы к людям, кроме того согласна с высказываниями выше что есть другие роддома, что ж вы к ним не пошли?
Гость
10 октября 2014, 01:03
Поликлиника 6 тоже ужас в плане компетентности врачей, либо их желании работать с населением. И диагнозы часто неверные ставят и врачи могут нахамить...Перевелся в Кабанова.
Гость
11 октября 2014, 14:37
Профессия врача накладывает на человека огромную ответственность! Даже если он гениальный врач, одна единственная ошибка может очень дорого ему стоить, не говоря а пациенте. Многие и многие врачи перестают видеть в пациенте человека, теряют чувство сострадания, а приобретают безграничную уверенность в собственной правоте - отсюда и такие трагедии.
Не могу не заметить, что поведение будущих и новоявленных мамочек тоже далеко от идеального. Сколько их и диету не соблюдает, и курят в день родов, и пивко попивают... А потом удивляются, откуда у ребенка проблемы с сердцем и ГНЦ!
Я троих родила во 2-м роддоме. В целом довольна, но у первого ребенка была желтушка, а у меня не было молока и ни один доктор или медсестра не подсказали мне, неопытной мамочке, что делать, какие препараты попить, хотя им было это известно!!! А ребенка от груди голодного забирали и он от голода плакал, бедняжечка!!! Все ответы - "Всё нормально, молоко придёт", хотя уже 5-ый день после родов.
Гость
12 октября 2014, 10:02
Юли, это не безграничная уверенность в своей правоте, а многолетний опыт работы по спасению тысяч пациентов. Да, неудачи бывают, бывают сложные пациенты, запущенные, поздно обратившиеся, сложные диагнозы, сочетания диагнозов и так далее...Но, все таки спасенных жизней в тысячи раз больше, согласитесь. Зачем же так огульно все хаять? Если здоровая женщина пришла в роддом, ничего с ней не будет, и с ребенком тоже...А в ГНЦ да, конечно, здоровых детишек от здоровых мамаш увозят, и при этом акушерки бьют их головой о стену...
Гость
11 октября 2014, 11:00
Спасибо, что поднимаете на свет такие страшные истории про некомпетентность и халатность врачей данных лечебных учреждений. Важно, чтобы люди были осведомлены. И еще хотелось бы, чтобы судьи выносили правильный приговор.
Пострадавшей очень сочувствую. Сил ей перенести такую боль!!!
Гость
11 октября 2014, 12:07
Какой то бред сивой кобылы... Не могут поставить диагноз второй день... А вы врач? Вы сами поставите? Или Вы насмотрелись Малышеву, которая по цвету мочи диагнозы ставите? Соображайте, что пишите. Лучше сделать пару-тройку дополнительных анализов и поставить верный диагноз, нежели от балды. А про ВИЧ-инфицированных? Как можно заразиться? Через бытовой контакт? Пещерные люди...
Гость
10 октября 2014, 16:53
Да я тоже столкнулась с ужасом в роддоме2.Из-за неквалифицированной акушерки у моего ребенка был перелом ключицы.Слава богу все обошлось.Многих малышей оттуда в ГНЦ сразу увозят. А их мамы потом страдают.
Гость
11 октября 2014, 10:48
Света, а вы знаете все причины, по которым малышей везут в ГНЦ? По вашему это все из-за врачей? А ничего что мамочки себя ведут во время рода так, что малыши травмируются.
Я рожала во 2-ом роддоме, не могу сказать что все было супер, везде есть свои недочеты, но в целом я была довольна обслуживанием. Я была недовольна лишь одной акушеркой (ох и орала она на всех как собака), мне СБ хорошая попалась. И что я еще заметила - смена смене рознь, ощущение что они прям подбираются под стать друг другу.
Гость
11 октября 2014, 13:57
Света, открою Вам "страшную тайну" из всех роддомов по показаням новорожденных увозят в ГНЦ. Ключевое слово ВСЕХ.
Гость
12 октября 2014, 12:53
Омичка, как мамочки ведут себя не так? когда дети "вылетают" при стремительных родах и падают, а акушеры в метре от стола стоят обсуждают роженицу...
Гость
10 октября 2014, 11:43
Ой, так всё плохо. Всё жалуются. А зачем туда добровольно сами лезете? Может за 9 месяцев можно покрутиться и найти гораздо лучший вариант места родов? Или хотя бы врача, который ответственно подходит к своему делу.
Сами загляните в истории всех поступивших мамочек. Но у вас нет такой возможности, к сожалению. Поголовно все чем-то больны. Вич инфицированная с кучей других "прелестей" будет лежать в одной палате со вами(опустим, вы здоровы) в паре метрах от вас, и вы не будете об этом знать. Так не положено, но это халатность руководства. О, если б вы знали все "подводные камни", у вас был бы шок. Судились бы все мамы.
Но и мамы хороши. Ужас, что не соблюдают правила своей диеты питания. Ребёнок потом страдает из-за вас, что вы скушали(знали ведь, что это нельзя). А гигиена мамочек? Не буду в подробностях. Почему вы так не ведёте себя при муже? Хорошо, что он не видит. Но вам самим не стыдно?
Гость
10 октября 2014, 14:29
Осведомлённое лицо, честно,вы какой-то бред пишите.Если вы сталкивались с парой-тройкой мамочек,которые не соблюдают гигиену,диету и прочее-это не значит,что поголовно все такие.
Гость
10 октября 2014, 14:37
Осведомлённое лицо, я там работаю. Давно уже. Вижу каждый день, что происходит. Я не о 100% мам.
Гость
10 октября 2014, 15:03
Осведомлённое лицо, "достойный" ответ человека, работающего в роддоме! Действительно, зачем это роженицы в роддом приезжают??? Показательно! Вот именно от такого отношения персонала и происходит куча трагедий.
Гость
11 октября 2014, 00:02
У меня сейчас в этой больнице в Кабанова отец лежит,второй день,не могут диагноз поставить,безобразие полное,врачи ничего не понимают и не знают,а еще з/плату им повышают,лично я так это не оставлю,буду жаловаться во все возможные инстанции,а девушке покалеченной советую вообще до президента дойти!
Гость
11 октября 2014, 09:34
Я рожала в 6-ом роддоме, очень осталась довольна, роды были тяжелые, но всё благополучно! Нужно выбирать не только место родов, но и врача который будет вести беременность, а если есть сомнения в диагнозе, то получать консультацию нескольких врачей!
Гость
11 октября 2014, 16:49
Если нет особых проблем со здоровьем матери, и патологий развития плода, то рожайте дома, рядом проплаченая акушерка, под окнами скорая..
В ванне в воду и не лежа на пояснице(ребенку так будет легче), а в естественном положении сидя на корточках или на четвереньках, посмотрите анатомию родовых путей и строение матки в разрезе, сбоку, удивитесь куда указывает сила тяготения - вниз, а не горизонтально вбок! ...и какое положение стоит занять, чтобы облегчить прохождение родовых путей ребенку.
Лежа на спине передавливаем кровоснабжение артерий у поясницы, и нервные окончания, от этого сильная боль и дискомфорт..
Гость
12 октября 2014, 13:42
Елена, а кто мешает в роддоме не лежать на спине? Хватит уже молодых неопытных беременных роддомами запугивать. Напишите лучше сколько проплаченных акушерок сбегало от рожениц при первых признаках проблем и скольких из женщин не успели до больницы потом довезти. Про скорую под окном часов на 10 - бред полный.
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
зап.
764мм 93%Роженица с удаленными глазом и маткой потребовала с врачей 1,6 млн