перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В Омской области украли 5-летнюю девочку (фото)

Гость
7 октября 2014, 14:03
закончились пеленки и плач по ночам, папа вспомнил,очнулся, вообще обнаглел,скорей бы нашли малышку

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 октября 2014, 12:24
У нас похоже было, до 18 лет папы не слуху не духу - ну а после: "Что ж вы, доченьки, папе не звоните, не помогаете?" о_О
Гость
7 октября 2014, 16:10
мне вот интересно ,где папаша до сих пор был,не думает папаша не о чем, если он действительно участия в воспитании дочери не принимал ( но и выходит не виделся с ребенком)Какой стресс у ребенка.
Гость
7 октября 2014, 17:15
Умный второй родитель, который остался без семьи и без детей, интуитивно отходит в сторону все дальше и дальше, чтобы не причинить вреда ребенку, при этом страдает в одиночку (Если конечно страдает). Женщине выпадает на долю больше несправедливостей, чем мужчине. Поэтому не надо её мучить, воруя её чадо. Этим можно травмировать не только женщину, но и ребенка. Хотя бы ради ребенка важно найти компромисс и вести цивилизованно.
Гость
7 октября 2014, 17:39
История показана с одной стороны - с точки зрения матери. Вы уверены, что все так однозначно - негодяй отец, на пять лет бросивший и забывший дочь, и вдруг не только вспомнивший о ней, но и решивший ее выкрасть? Я только лично знаю несколько семей, где родители развелись, и матери категорически не дают детям общаться с отцом, настраивают детей против него, саботируют решения судов, которые предписывают разрешить отцу общение с ребенком. А мало ли таких историй происходило и описывалось в СМИ?
Гость
7 октября 2014, 20:35
Евгения, в этой семье, действительно, именно так...никаких поводов считать отца порядочным нет.
Гость
7 октября 2014, 21:45
Евгения, однако свекровь навещала внучку, значит ей никто не запрещал, а отец прям бедняжка. Но в любом случае родителям не стоит забывать, что когда они таким образом выясняют между собой отношения, то страдает ребенок! Их ребенок! Которому всего 5 лет!
Гость
7 октября 2014, 22:04
Евгения, вот видите - Вас заминусовали.. Отсюда вывод - минусуют либо лица женского пола, либо по той причине, что у нас привыкли на ситуации смотреть однобоко. Раз написали, что мама хорошая, а папа нет, то зачем обществу вникать, размышлять... Но не бывает так, чтоб было только хорошо и только плохо, есть куча граней
Гость
8 октября 2014, 02:07
Ну подождите, какая полиция, какой розыск? Отец разве был лишен права видеться с ребёнком через суд? Если нет, то нет причин и для розыска - отец признаёт, что дочь с ним, имеет полное юридическое право находится с ребёнком внутри страны где угодно и сколько угодно, пока иное не предписано решением суда. Полицейских он имеет право просто с порога прогнать, где и кончится их поиск. Наше законодательство, конечно, несовершенно, но пока действия отца не признанны судебным решением, как неправомерные, никто не может у него ребёнка отнять, ни полицейские ни пристав. Обычно на такое решение требуется несколько месяцев.
Гость
8 октября 2014, 10:14
Вася Круглый, а причем тут лишение прав и видится с ребенком??? Причем тут юридические права?? Свекровь взяла ребенка погулять и не вернула, а это воровство! Вы же не знаете суть дела, причин! В любом случае нельзя у матери ребенка забирать таким образом, многие папаши таким образом мстят, а может ему ребенок для чего-то другого нужен, льгот. например! Так что мама правильно сделал что обратилась в органы, и теперь если папашка будет пытаться доказать что она мать плохая все факты будут уже против него! Я тоже не запрещала отцу видеть дочь, только ему было сильно наплевать, свекровь требовала чтобы я ее привозила (а мой ребенок что игрушка?) , а вот когда у меня появился муж, который для ребенка стал родным, тут же объявился "скучавший папашка" да еще и ребенка начал против нас настраивать!
Гость
8 октября 2014, 10:20
Вася Круглый, отец должен поставить в известность мать о местонахождении ребёнка. Но он скрывается. Где они - неизвестно. Отсюда розыск.
Гость
8 октября 2014, 15:39
123, как при чём юридические права? Вы в анархическом государстве уже живёте, или законы для вас хоть енемного, но действуют? А если в законе написано, что отцу не запрещено видется с ребёнком, значит он ничего не нарушил - свекрови ребёнка мать дала добровольно и передала отцу ребёнка так же не нарушая закона. Если в цепи передач был сосед-алкоголик дядя Вася, тогда да, нарушила, если напрямую отцу - то нет. Я не говорю о моральной стороне вопроса. я о том, что даже разузнают полицейские, где ребёнок с отцом находятся, без решения суда они могут только вокруг бегать и пальцем грозить, мол, как не хорошо, гражданин, поступаете. Хотя, про открытие уголовного дела в статье ни слова, открыто только розыскное дело, так что найдут они отца, приведут к нему экс-жену под дверь, дальше скажут - разбирайтесь сами. Подобные споры вне их полномочий.