перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Омички отсудили 40 тысяч за бракованные пуховики с комками

2 октября 2014, 13:05
Гость
2 октября 2014, 14:01
Отстаивание своих прав дело конечно же хорошее. Однако, если посмотреть на это с другой стороны, то пух после стирки вполне естественно собирается в комочки. Его нужно расправлять и распределять постепенно по мере высыхания пуховика. Производители не рекомендуют стирать пуховики в принципе, только хим.чистка. При возникновении описанной в статье ситуации, вопрос скорее стоит о компетентности продавца или производителя, который должен донести всю информацию по уходу до потребителя. Но, к сожалению, в наших магазинах, в основном, продают не пойми что, а сами продавцы понятия не имеют, что такое настоящий пуховик, и каким он должен быть.
Гость
2 октября 2014, 13:15
Давно пора отстаивать свои права в судах...
Гость
2 октября 2014, 14:16
а на бирке стоит значок, что стирать нельзя? их как правило отдают в химчистку...
Гость
2 октября 2014, 16:02
127, есть мнение, что если бы такой значок стоял, то суд бы они не выиграли. Если конечно они сами бирку не отрезали.
Гость
2 октября 2014, 21:34
К нам в химчистку каждый день приносят стиранные дома пуховики, ткань в разводах, пух и перо комками. Мы их перестирываем и сушим в сушильном барабане, вещи опять чистые и пушистые. Представляю, если бы все эти клиенты подали в суд на продавцов, обанкротили бы все магазины. И дома вполне можно отлично отстирать пуховик, пусть даже и за 5500 руб., если использовать средства для стирки пуховиков, а не стиральные порошки, которые для этого не предназначены.
Гость
2 октября 2014, 13:57
Как бэ пух при стирке всегда сбивается в комки (тут либо химчистка, либо особая стирка нужна), а синтепон - нет
Гость
2 октября 2014, 16:03
ethgrtg, если вы постираете качественный пуховик вас ждёт ЧУДО!!!
Гость
2 октября 2014, 18:04
ethgrtg, за 5500 пуховик качественным быть не может...тётки слишком много захотели от своих пуховиков! Я 3 года назад покупала пуховик за 9000 руб, вот его да, постираешь и пух на месте. А эти дешевые.. их либо в химчистку отдавать, либо стирать в машинке но тогда часа полтора потом как высохнет потратить на ручное разбивание комков, потому что пух неизбежно скомкается.
Гость
3 октября 2014, 09:30
Я не предприниматель, но в этой ситуации жаль именно продавца. Во-первых, всем понятно, что пуховик за 5500 - это мягко говоря, барахляный товар. Во-вторых, кто умеет постирать мешок с пухом, чтоб последний не сбился в комки? Это все естественно. Либо сдаешь в химчистку, либо сам исхитряешься, комочки при сушке теребишь, пытаешься вернуть первоначальный вид. В любом случае после стирки вещь уже не та и по виду и по качеству. Очень странное решение суда. Не верится, что независимая экспертиза углядела брак. Ведь налицо неправильная эксплуатация.
Гость
2 октября 2014, 14:17
Хы, наглые продавцы продолжают думать, что живут в 90-е, когда можно было послать покупателя и забыть о нем. Вот тетя посчитала, что если она откажется платить, то ничего ей никто и не сделает.А вот и не тут-то было. В Омске предприниматели, Что называется, еще непуганые. Хорошо что люди стали бороться за свои права.
Гость
2 октября 2014, 18:06
Степан, это не продавцы наглые, а покупатели! Испортили вещи и приперлись возвращать.... совести ещё хватило в суд подавать..
Гость
3 октября 2014, 00:40
Ирина, а почему наглые то, если экспертиза признала пуховик некачественным почему нельзя бороться то за права свои и свои деньги, в чем наглость то. я тоже пошла в суд за некачественные джинсы отсудила у предпринимательницы сумму вещи и моральный ущерб, и мне хватило наглости заявить об этом через 3 мес после покупки. У нас предприниматели не всегда знают и исполняют закон о правах потребителя.
Гость
2 октября 2014, 20:12
Не понятно решение суда, ведь предприниматель не изготовитель, и как он должен быть ответсвеннен за материалы используемые в производстве? а изготовитель вернет деньги предпринимателю??? таким образом предпринимателю нужно подавать иск на производителя? не понятно решение омского суда...