перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Смертельно больной девочке собирают 37 тысяч евро

Гость
10 сентября 2014, 16:24
А интересно, наши мэры-сэры-губернаторы помогают таким образом детям?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 сентября 2014, 16:37
Сумма просто огромнейшая.. Ужас! Девочке желаю полного выздоровления. И ведь что страшно - такое может коснуться абсолютно каждого и неожиданно. Неужели у нас не делают подобные операции? Ведь сейчас медицина в Москве, Казани и некоторых других городах просто на высшем уровне, в некоторых клиниках проводятся такие операции, которые никогда раньше В МИРЕ то не проводили
Гость
10 сентября 2014, 16:55
Почему все сложные операции делают в Израиле, Германии или Америке? Неужели российская медицина так сильно отстала в передовых научных исследованиях и практике применения передового опыта проведения операций? Хотелось бы задать вопрос российским властям: доколе россияне лечиться и учиться будут ездить заграницу?
Гость
11 сентября 2014, 08:41
Валерия, именно что отстала! И техника, и квалификация кадров и лекарственное обеспечение и отношение врачей к пациентам все в ужасном состоянии!
Гость
10 сентября 2014, 17:05
Хоть бы написали номер счета. Даше выздоровления
Гость
10 сентября 2014, 18:33
Лана, посмотрите на сайте Радуги)))
Гость
11 сентября 2014, 16:45
Лана, http://www.raduga-omsk.ru/wards/child_full/70997/
Гость
11 сентября 2014, 08:58
Рвутся за границу не только на лечение, но и собственно работать. Так в лучших клиниках Германии, Израиля можно легко отыскать и лучших врачей, приехавших из России. Все таки в Россия взращивает отличных специалистов, но в итоге их знания и опыт применяются в других странах.
Гость
10 сентября 2014, 19:14
Главная проблема российской медицины, как мне кажется - недостаток стабильности в качестве оказания услуг. Другими словами, всюду лотерея. Можно попасть в руки прекрасных специалистов, которые выходят пациента даже в безнадежной ситуации. А можно оказаться в руках равнодушных, но сребролюбивых троешников, которые загубят человека с изначально хорошими шансами на излечение. Можно поступить в прекрасно оснащенный современнейшим оборудованием центр, а можно оказаться в рассыпающейся от старости больнице, где нет нужных лекарств, а оборудование помнит Брежнева. В Германии, например, такого нет, я думаю. Там средний уровень гораздо стабильнее, и в провинциальной больнице будут и оборудование, и специалисты.
Гость
11 сентября 2014, 16:48
http://www.raduga-omsk.ru/wards/child_full/70997/ Про Дашу
Гость
10 сентября 2014, 17:13
Валерия, отстала она только в регионах. Общался с профессором давно уже, так вот - у нас делаются многие сложнейшие операции. И делаются так же те, за которыми почему то едут в другие страны. Не один я уже задавался вопросом - почему всем срочно надо в Германию или Израиль? Ладно операции, но диагностику прекрасно делают и у нас в России, надо только найти клинику. Двоих знаю, кто успешно излечился от рака у нас в Сибири. Просто не было денег и лечились здесь. Вот и не пойму до сих пор, откуда такое рвение в зарубежные клиники, особенно когда нет средств.
Гость
10 сентября 2014, 17:51
Серега, и тем не менее нередко сами врачи советуют пациентом с теми или иными сложными случаями лечение в зарубежных клиниках. Насчет онкологии не знаю примеров, а с генетическим заболеванием у знакомых ребенок сперва наблюдался в Омске у генетика, потом его несколько раз направляли в больницу в Москву, а уж московские врачи посоветовали клинику за рубежом. Нужна была пересадка костного мозга - у нас, сказали, делают, но смертность высокая после операции. ((( Слава богу, они в квоту попали, только на дорогу добрые люди помогли денег собрать. Теперь, тьфу-тьфу, намного лучше ребенку. Так что всякое случается, иногда российские врачи сами рекомендуют за границу на лечение ехать.