перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Омские дачники выкопали цветы с уличных клумб

Гость
16 июля 2014, 17:31
сколько бы не старались наши власти облогородить город (пусть и очень редко) - высадить цветы, деревья, поставить лавочки, урны, все равно находятся те, кому это "мешает". все ругают мэра за бездействие, но никто не ругает таких вот деятелей, которые мусарят, выкарчевывают, ломают.... сразу вспоминается 2 пословицы: "чисто не там где убирают, а там где не мусорят". "не место красит человека, а человек место"
Гость
16 июля 2014, 19:23
.... скорее уж тогда о цветочном городе а не о городе-саде ))) озеленять город надо не к флоре на показуху, а в начале лета...
Гость
16 июля 2014, 23:03
Дикие люди... И эгоистичные...
Гость
17 июля 2014, 11:06
Дико. Некультурно. То знаки дорожные на лопаты для уборки снега, то цветы из городских клумб к себе на дачи. Что же вы, омичи, такие?(бОльшая часть населения) У нас так не поступают. Стоят пальмы. светящиеся деревья, цветов много, фигуры зелёные. До всего можно рукой дотянуться. Там, в Красноярске, это всё стоит, а тут бы уже только на фото осталось, как память. Может стоит уважать место, где живёшь? Я удивляюсь Омску. Как-то пытаются мало-мальски украсить, а некоторые личности гадят в собственном "доме".
Гость
16 июля 2014, 21:40
А кустарники высаживать не пробовали вместо этих однолетних растений? Глядишь, выкапывать не будут? и пользы от них больше: если их каждый год высаживать, (да еще и поливать, как написано в статье!), то город-сад станет гораздо ближе.
Гость
16 июля 2014, 17:36
"Чтобы сохранить цветы, их регулярно поливают" и высаживают в конце июня. Тож хороший способ сохранения цвтов...
Гость
16 июля 2014, 17:55
Такое количество высаживаемых цветов несовместимо с мечтой о городе-саде. Посмотрите, сколько цветов и зелёных насаждений высаживается в городах на Золотом кольце и сколько в Омске. У нас дачникам нужно премии давать и бесплатный проезд - после вырубки лесов вокруг Омска их огородики, за счёт зелёных насаждений, дают весомую прибавку качеству воздуха в городе.
Гость
16 июля 2014, 22:58
Омыч, воздух становится грязным в городе
Гость