перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Жители Омской области стали чаще страдать ожирением

Гость
17 июля 2014, 02:03
Ната, я полностью Вас поддерживаю! Это отмазки, что "нет денег, поэтому не могу ходить в спортзал"... Было бы желание - физические упражнения дома, пробежка - это все бесплатно! К тому же диета для похудения, точнее ее принципы давно известны - 5-разовое питание, но маленькими порциями. Можно даже сладкое. Только мало кто этим заморачивается. Якобы, график работы не позволяет... Но кто или что таким людям мешает взять с собой контейнер на работу с тем же салатом или отварным мясом? Оля, вот Вы хоть поддержали мои комментарии, данные на подобные новости. Сидит тут народ и ворчит, что якобы фастфуд очень вреден. Отступлюсь - иногда бываю в подобных заведениях, но редко (хочется иногда гадостей)), но вот мое наблюдение - ладно взрослые, но сколько туда семьями ходят!! Зачем травить детей? Если даже речь не о фастфуде, то кола/чипсы/сухарики - ничуть не лучше булок с котлетами в тех же кафешках
Гость
16 июля 2014, 18:41
Однозначно виноват Макдональдс. Ещё не построен, но вина чувствуется.
Гость
16 июля 2014, 15:28
Ожирение связано с нищетой региона. Люди едят в основном дешевые макароны, на фрукты, овощи денег нет. Нет денег на занятия спортом. Поэтому показатели по ожирению увеличились.
Гость
16 июля 2014, 17:10
Валерия, чтобы больше двигаться деньги не нужны, лениться не надо.
Гость
16 июля 2014, 17:40
Валерия, если есть желание заниматься спортом, то деньги не обязательны! кто не дает заниматься бегом на стадионах, зарядкой дома? даже аэробику и шейпинг можно при желании выполнять дома у компьтера. все пороки от безделья, а не от безденежья. правильное питание не всегда означает "дорого", можно например самые дешевые макаронны заменять гречкой, а картошку полезной фасолью. было бы желание бороться с лишним весом....
16 июля 2014, 18:40
Ната, греча , по последним данным, идет зараженная и запрещена во многих странах. Кушайте на здоровье)
Гость
17 июля 2014, 09:17
А не пробывали просто пересмотреть свой рацион? И элементарно контролировать количесво сьеденых белков жиров и углеводов....
Гость
16 июля 2014, 21:08
Работать нужно физически. На стройке летом можно пару десятков кило скинуть.
Гость
16 июля 2014, 16:44
Ожирение часто бывает от малоподвижного образа жизни, а также низкой умственной деятельности. Нужно после офиса домой не на машине ехать, а пройтись пешком, так у нас же и парковаться любят впритык к офису, даже если все забито, но в ста метрах есть место. Пройти лишние метры для некоторых видимо тяжкое испытание
Гость
16 июля 2014, 15:44
Да здравствуют Макдональдсы, КФС, Курочки и остальная сеть фаст фуда - Быстро, дешево, калорийно. А вообще конечно печально, дети сначала едят все подряд, потом морят себя голодом в подростковом возрасте.... Вчера наблюдала картину в аэропорту - сидят дети - лопают фри...ну блин, лететь 3,5 часа, будут кормить...нет же ...родители вы куда смотрите?!
Гость
16 июля 2014, 18:21
Это все макдональдс виноват
Гость
17 июля 2014, 10:31
Aleksandr, который у нас еще не открылся
Гость
17 июля 2014, 12:18
Я роллтоны и кашу "минутка" иногда ем. Они не вредные?