перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Омске открылся второй «Магнит Семейный»

16 июня 2014, 18:03
Гость
16 июня 2014, 18:57
Я один не понял смысл текста в "справке"?))
Гость
16 июня 2014, 21:41
Костя, совсем не один)) я несколько раз перечитала
Гость
16 июня 2014, 19:45
Костя, не один))))
Гость
16 июня 2014, 20:44
Т.е. тот Магнит, который на левом берегу получается еще больше этого "семейного"? Столько сложностей придумывают попусту...минимаркет, супермаркет, семейный маркет, гипермаркет..Голову пудрят
17 июня 2014, 10:39
Продукты не самого хорошего качества. Рядом с домом только одни супермаркеты- чтобы обойти, взяв необходимое каждодневное( хлеб, кисломолочка) необходимо потратить много времени. Мечтаю, когда снова появятся небольшие магазины "шаговой доступности" со свежим хлебом и молоком.
Гость
17 июня 2014, 11:17
Sell, не думаю, что появятся... Куда там маленьким магазинчикам бороться с такими крупными сетевыми гигантами(
Гость
17 июня 2014, 11:53
Магниты выживают, небольшие магазины, у нас был небольшой магазин рядом с домом, теперь тоже полупустой Магнит, со скудным ассортиментом, и продукцией неизвестного производства. Да часы работы только когда можно торговать спиртным с 10 до 22 час.
Гость
17 июня 2014, 12:12
Надежда, у нас Сибириада в чкаловске выжила кулинарию, где всегда были свежеиспеченные булочки, хлеб, батоны. Заходишь, а там булки с печки выносят.. ммм... Теперь Сибириада с завышенными ценами. Хотя выше написал, что через дорогу от нее магнит, а через 300 метров три торговых комплекса и еще одна сибириада...
Гость
17 июня 2014, 08:31
Магнит стал уже давно не тем магазином, которым себя первоначально позиционировал. Сейчас там как всегда скудный выбор, а цены как в "Наш магазин". Хотя в "Наш магазин" больше ассортимента и бывают интересные акции. По поводу магнита: йогрут с плесенью, колбаса тухлая. Это что попалось нам испорченным. Правда мы вернули это в магазин, и нам вернули деньги
Гость
17 июня 2014, 10:44
Гость_Гость, То то "Наш магазин" закрываются один за одним. Скоро их вообще не останется.Они ни разу не конкуренты Магниту.
Гость
16 июня 2014, 22:01
Ну куда их столько? В районе ул. 75 гв бригады в радиусе 600 метров (!!!) - 5 магнитов! Зачем? На конечной троллейбусов Сибириада. Через 300 метров конечная автобусов, на которой 3 торговых комплекса, расположенные через 25-70 метров. И тут же воткнули Сибириаду. Мне вот такое тоже не понятно...
Гость
17 июня 2014, 12:38
Серега, Что вам не понятно? Есть спрос на магазины, вот их и открывают. Себе в убыток никто работать не будет.
Гость
17 июня 2014, 13:17
Омич, да о каком спросе речь? Одни и те же продукты в 4 магазинах на одном пятачке. Народу в них почти нет. Пример - 4 овощных лавки в магазинах и еще одна на улице... При том опставщики зачастую одни и те же. Если той же зелени нет в одном ларьке, то в других, как правило, тоже. Объясняют что сегодня не возят
Гость
17 июня 2014, 15:46
Серега, Почитайте экономику. Повторяю.В убыток себе никто работать не будет.Надо за аренду платить, зар.плату, эл.энергию, налоги...У них очень хорошая прибыль! И Магнит и Сибириада и дальше будут увеличивать сеть.У них очень хорошая прибыль.
Гость
16 июня 2014, 20:43
Дааа.... моя первая покупка была вчера.....пакет прокисшего молока.....пришлось потом вместо того, чтобы ребенку кашу варить, бежать в другой магазин за молоком.
17 июня 2014, 12:52
Наташа, согласна! Я тоже прокисшее молоко выбросила. Ещё в новом Магните мне не понравилась теснота - чтобы с тележкой проехать в отдел с кашами, я минуту в очереди простояла. Вдвоем сложно разъехаться. Каких-то особых акций-скидок даже в связи с открытием не ощутила. В итоге вывод - в Сибириаде возле дома дешевле и качественнее. Если за большими закупками, то лучше вообще до Триумфа съездить на выходных. Магнит не впечатлил.
Гость
17 июня 2014, 03:06
Костя, он внутри жилого дома :)
16 июня 2014, 21:24
Это значит: там есть все)