перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Тополиный пух привел к 10 пожарам в Омске

16 июня 2014, 15:33
Гость
16 июня 2014, 17:50
А,что в Нефтяниках нет тополей?Это нужно перечислить их расположение?
Гость
16 июня 2014, 23:39
присоединяюсь, интересно, откуда у них такие сведения, вечно оторваны от жизни, нефтезаводскую заметает не первый год, да и все нефты
Гость
16 июня 2014, 16:01
На днях шла с магазина и наблюдала картину. Мужчина лет 50 на вид, с ним две женщины чуть помоложе. С бутылками пива в руках, но на вид трезвые и цивилизованные товарищи. Вот он идет и пух поджигает. Под балконами домов, по дороге, в траве, под деревьями. Видно было издалека, что на замечания женщин он им доказывал, что делает благое дело. Вот где у человека мозг? Кто-нибудь в курсе, что делать в таких случаях? В полицию звонить? У нас есть какая-то ответственность за поджег пуха под окнами у людей?
Гость
16 июня 2014, 23:37
у нас во дворе в нефтах кронировали пушистиков, пух только от оставшихся, но заметно меньше, чем со стороны магистрали, там просто метель метет. хотя бы кронировали, если не вырубать конечно время пуха - это жесть
Гость
16 июня 2014, 16:30
Давно пора уже начать постепенно вырубать тополя эти и садить другие деревья: Хвойные породы, берёзки, дуб, осины, липу, пирамидальные тополя, рябины, яблони, на крайний случай даже клён лучше чем этот тополь. ОТ этого тополя одни беды: марающие всё и отдерающие даже краску у машин почки, пух который мучает всех, огромные опасные размеры взрослых не культивированных деревьев ( выше пятого этажа). Я не говорю что взять их сразу и спилить, но постепенно же можно, сами мучаемся от своей же лени что то сделать.
Гость
16 июня 2014, 21:11
Житель города, вы уж тогда сразу предлагайте все спилить и засеять сурепкой. Она и мелкая, и пуха никакого, и драгоценные машины на ней парковать можно будет. Прежде, чем утверждать, что от чего-то одни беды и что угодно лучше, изучите мат. часть о пользе тех же тополей. те же рябины, может смотрятся и красивее, но пыли и прочего улавливают гораздо меньше, да и растут медленнее. Это еще не говоря о том, что далеко не везде ей будут подходящие условия для роста.
Гость
17 июня 2014, 10:10
Ой, такие нежные все, пух им помешал. Ну, летает и что? Дождь пройдет и следа от него не останется. Зато кислород есть кому вырабатывать - а то скоро одни выхлопные газы останутся. Но нет, надо поджечь, повозмущаться, деревья повырубать - одним словом попакостить, но ничего доброго не сделать. Цивилизация разнеженная