перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Омскую область назвали лучшим регионом для рождения детей

Гость
16 июня 2014, 13:54
Очень хотелось бы, чтобы нам конкретизировали показатели "лучшести" региона. По пунктам. Дешевое жилье для молодых семей? Обеспеченность детсадами? Высокие средние зарплаты? Отличная медицина? Отличная экология? Наличие возможностей для семейного отдыха?
Гость
16 июня 2014, 14:37
Инна, судя по всему, мы стали лучшими из худших. Как всегда на основе очень средних данных. А перечень критериев указан в заметке: "Учитывались данные Росстата за 2011–2012 год: статистика смертности и рождаемости, данные о региональных дотациях, инфраструктуре, размере региональных пособий и единовременных выплат, количестве детских садов, частоте разводов, числе сирот. "
Гость
16 июня 2014, 15:21
Елена, да, я видела эти критерии. Я вот точно знаю, что в Уфе, к примеру ( и ещё в нескольких регионах РФ) детям, которым не досталось места в детском саду с 3 лет выплачивают пособие около 6 тысяч. А у нас только предлагают отдать чадо в частный садик. Вот и региональные пособия... Инфраструктура? Если жильцы дома скинулись и построили детскую площадку - есть у них инфраструктура. В общегородском масштабе - только творческие студии и досуговые учреждения... повально закрывают. Медобслуживание? 3 - 4 часа можно провести в очереди в детской поликлинике. Жильё? Ипотека вгоняет семью в беспросветную нищету. А данные Росстата - не "усы, лапы, хвост" - их и нарисовать можно))).
Гость
16 июня 2014, 18:05
Что за бред??? О каких дотациях идет речь? Заврались товарищи,заврались...Где сады,нормальная зарплата???
Гость
16 июня 2014, 13:35
ну а где же может быть лучше чем в Омске. Только один завод СК своими выбросами способствует тому что бы детей рожали именно в Омске.
16 июня 2014, 19:58
ну так Назаров же все красивые цифры наверх докладывает, которых и нет на самом деле, только на бумаге. ничего, мы выведем этот бред на чистую воду, надеюсь, что уже скоро!
Гость
16 июня 2014, 22:04
Еще будучи беременной ощутила это самое замечательное место в рейтинге - в женской консультации даже узи сделать не могли, отправляли в платные клиники, не говоря уже про лекарства и витаминки положенные по закону каждой беременной. В общем хочешь рожать - позаботься заранее, копи денежки, много-много денежек!
16 июня 2014, 21:11
я уж точно не буду рожать в городе с такой экономической и экологической обстановкой.