перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Рестораторы оценили потери от запрета на курение

Бросил курить,оказалось очень выгодная вещь)),сразу скажу ниче не поможет кроме собственной силы воли в борьбе с сигареткой

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 мая 2014, 21:37
Получается, что те кто приносил 30% выручки приходили в ресторан покурить что-ли? Ну смешно просто )))
Гость
29 мая 2014, 20:25
Места для курящих в ресторанах где есть отдельные залы всегда забиты, а для некурящик всегда пусто.Надо открыть рестораны только для курящих с отдельной ОГРОМНОЙ табличкой КУРИТЬ МОЖНО!!! думаю отбоя не будет.А для тех кто не курит будет выбор или идти или искать другой ресторан.
Гость
30 мая 2014, 12:45
Вадим, обычно зона курящих от некурящих отличается только наличием и отсутствием системы интенсивной вытяжки. а поскольку они как правило находятся рядом, и не разделяются никакой стеной, то в зоне для некурящих запах еще хуже.. например зебра в галактике.
Гость
29 мая 2014, 21:50
Крууууто! Наконец можно будет нормально с детьми посидеть! И одежда не будет пропахшая дымом, будто всю ночь костры жег.
Гость
30 мая 2014, 10:29
Некурящий, а с чего вы взяли, что другим посетителям будет "нормально сидеться" радом с вами и вашими детьми?
Гость
29 мая 2014, 18:17
Честно - достало уже. Не знаю, как будет соблюдаться этот закон, но уже давно пора. Просто поужинать нигде невозможно. Вонь и дым.
Гость
29 мая 2014, 19:51
12, закон хороший, но работать он не будет как и многие другие! Например уже давно запрещена стоянка авто в карманах общественного транспорта, каков результат? Все карманы забиты!
Гость
30 мая 2014, 16:15
может нужна ХОРОШАЯ вытяжка.
Гость
29 мая 2014, 23:41
Мне интересно, нравится кому-нибудь запах пота другого человека? Запах табака не много то отличается. С чего ради я должен нюхать этот дым (даже частично) когда я не курю уже давно и меня от этого запаха просто воротит? Мне даже на работе противно, когда сотрудники на улице посмолят, а потом вонючие в офис приходят. Ужас, хотите курить-курите, НО ТОЛЬКО в отведённых местах. Не к чему в местах отдыха разрешать травить людей. Люди приходят отдохнуть, почувствовать вкус и запах еды А НЕ СИГАРЕТ!
Гость
30 мая 2014, 10:06
chizet, .. оу... и не только запах пота, запах ног в открытых босоножках, запахи детского питания. А еще меня помимо запаха табака и всего перечисленного дико бесит как пахнет еда за соседним столиком. Придут, сядут рядом, закажут какую-нибудь вонючку и весь аппетит перебивают! Запретить есть разную еду и пить разные напитки! и всех ноги обязать мыть по самые подмышки перед сходом в ресторан! Чтоб никаких посторонних запахов не было пока я там сижу! Я же королева, все должно быть удобно и комфортно только для меня!!! ;)
Гость
29 мая 2014, 21:58
Правильно! Курить в кабаках запретить! И вообще, кабаки закрыть! Пусть пьют, курят и кушают по домам!
Гость
30 мая 2014, 10:32
А моих любимых перцах есть зал для курящих и для не курящих. Так вот я всегда иду в зал для курящих. и не потому что курю, а потому что там нет орущих и шумящих детей. Потому что во втором зале находится ну просто невозможно. Не слышно собеседника из-за постоянного шума, гама и ора. Очень жаль, что скоро будет один зал. Спокойно посидеть и отдохнуть совсем негде станет (((
Гость
30 мая 2014, 11:02
Ди, может когда-нибудь придумают организовать отдельные залы для семей с детьми :)
Гость
30 мая 2014, 11:29
Имя, Было бы прекрасно. Ведь для них есть даже отдельные детские кафе )) Но многие родители предпочитают проводить время так, чтоб приятно было им, а не детям. Иногда складывается ощущение, что они целенаправленно шли в какое-то заведение, а детей по дороге нашли. И отказаться нельзя и оставить жалко. Поэтому дети сидят в накуренных помещениях за неудобными для них столами, мучаются от безделья и сидения на одном месте, вместо того, чтоб играть в игровых комнатах в заведениях оборудованных специально для этого.
Гость
30 мая 2014, 16:26
Гость
30 мая 2014, 11:02
Ди, может когда-нибудь придумают организовать отдельные залы для семей с детьми :)
там будет убыток.
Гость
30 мая 2014, 00:40
Наконец то, а то придешь приятно провести время в кафе или ресторан и кусок в горло не лезет от вони и дыма коромыслом
Гость
29 мая 2014, 17:48
выручку они считают....а на некурящих им чихать....
Гость
29 мая 2014, 18:45
В бывшей ГДР 30 лет назад в рабочей столовой Домостроительного комбината в Эрфурте был зал для курящих и зал для некурящих. Может в кафешках деньги платить за вывеску, что мол это ресторан?
29 мая 2014, 18:00
И цены поднять на сигареты!
30 мая 2014, 02:20
Уже в процессе.... Минимальную цену хотят сейчас установить 238р за пачку сигарет
1 июня 2014, 18:31
А я-то думал, что у людей в омске нет денег на рестораны. А как оказывается у них есть деньги на сигареты и даже детей. ))
Гость
30 мая 2014, 10:20
Соблюдаться будет всеми и повсеместно, иначе звонок в соответствующие органы!
Гость
30 мая 2014, 19:07
Илья (Омск), в какие органы? Они на тяжкие преступления часами едут, а на курение вообще не поедут!