перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Экологи: в воздухе Омска превышено содержание пыли

15 мая 2014, 12:40
Гость
15 мая 2014, 13:00
Это закономерность отсутствия деревьев и подметальных машин в городе.
Гость
15 мая 2014, 13:01
И дальше вырубать собираются. На ул.Лукашевича вместо деревьев собираются вырубить оставшиеся и на остановке Комарова поставить очередной магазин. Надо что-то делать с этим. Надо остановить их. Березовую рощу на Ватутина уничтожили. Теперь там дом Ватутина 9. И здесь тоже самое.
15 мая 2014, 13:49
Горожанка, вырубают бесполезные тополя. Весной липучки. Летом пух. Да и листвы меньше чем у тех же кленов. И если бы их не спиливали, от недавнего урагана было бы больше жертв.
Гость
15 мая 2014, 14:09
15 мая 2014, 13:49
Горожанка, вырубают бесполезные тополя. Весной липучки. Летом пух. Да и листвы меньше чем у тех же кленов. И если бы их не спиливали, от недавнего урагана было бы больше жертв.
Пирамидальные тополя на Валиханова тоже бесполезные были?!?!?
Гость
15 мая 2014, 14:49
Проказник, Один тополь способен принять на себя до 400 кг пыли.Ваи в школе про это не рассказывали?
Гость
15 мая 2014, 15:47
На иртышской набережной (до ее ремонта) между дорогой и домами стояли тополя. Ни пылинки в окна не попадало! Теперь же за один день весь подоконник заваливает землёй :( И москитные сетки с трудом отмываются...
Гость
15 мая 2014, 15:33
пыли, грязи.. помыли окна (окна старые, деревянные). прошел ветер, в итоге ощущение, что их и не мыли, между рамами столько грязи намело.
Гость
15 мая 2014, 16:58
А почему только эти три даты отметили как самые пыльные? Постоянно в городе пыли, грязи и песка по уши. Пыль и песок не только домой залетает, но и в ушах, лице, одежде...да что говорить, на зубах скрипит. Если автомобиль оставить минут на 30 на парковке, весь будет покрытый слоем пыли. Надо в городе делать по максимуму газоны, деревья садить, песок после зимы убирать!!!
Гость
15 мая 2014, 17:38
Коренной, а представляете что творится в кабриолетах! Как у людей хватает смелости ездить по степному городу в авто без верха ?))
Гость
15 мая 2014, 18:01
а еще деревья вырубают по инициативе самих горожан! была в шоке, когда однажды вернувшись с работы домой не обнаружила под окном ни одного дерева! у нас солнечная сторона, без них очень плохо... как потом выяснилось - собирали подписи с жильцов о вырубке! видно я совсем не жилец, ведь меня никто не спрашивал. в общем если деревья посажены не по нормам (близко к дому например), то можно просто делать обрезку веток ежегодно, но не спиливать до состояния пеньков. в общем грусто все
Гость
15 мая 2014, 22:52
Ната, как говорят жельцы верхних этажей света мло
Гость
16 мая 2014, 09:41
санько, зато пыли сейчас хватает на всех!
Гость
16 мая 2014, 10:38
Ната, такое ощущение, что мы про один дом говорим. Такая же история - вечером пришла, а деревьев нет. На вопрос к старшей "Почему?", она ответила, что подписи собрали. Обидно. Как на верхних этажах может быть мало света на солнечной стороне? У нас первый этаж, сторона солнечная, без деревьев совсем тяжко, как чувствуют себя жители верхних этаже - не понятно. А пылиииииии... хорошо, что темный паркет не решилась постелить. На экране телевизора узоры можно каждый день новые рисовать.
Гость
15 мая 2014, 16:07
Меня достал песок, это кошмар((((((Улицы не метут, не поливают, дворники в жутком дефиците, куда мэрия смотрит?? Не областной центр, а чёрт знает что(((((
Гость
15 мая 2014, 16:32
Василий, Дворники пыль ни куда не уберут, пыль могут принять на себя деревья, но их вырубают.
Гость
16 мая 2014, 02:04
А я просто решил уехать из Омска в другой регион, я ждал перемен с озеленением и улучшением экологии много лет, но ничего серьёзно не меняется. Отсутствие хорошего озеленения и нарастающее загрязнение воздуха от выбросов транспорта, приводит к ухудшению здоровья. Особенно детей. Да и родители стали жаловаться. Про пром. сектор вообще промолчу... Если ветер сменяется на южный, дышать на Левом берегу от НПЗ, особенно ночью, реально нечем. Притом, летом выбросы всегда спускаются ниже чем зимой. Ещё огромные промахи в озеленении, по всей длине трассы за городом 2-х, 3-х слойное закрытие деревьями, в городе крупные трассы открыты, деревья захватывающие выбросы очень редки и с фильтрацией дорог не справляются.
Гость
16 мая 2014, 12:52
Экология..., вот потому, что у нас все чего-то ждут, но почти никто ничего делать не хочет, у нас такая ситуация.Что с парковщиками на газонах, которые ждут, что им парковки построят, раз они себе автомобиль купили, что с жителями, недовольными выпиливанием, которые ждут, что все само собой прекратится. поактивнее надо быть, а не только в интернете комментарии писать.
Гость
15 мая 2014, 15:51
А еще пыль от того, что выкатывают газоны автомобилями! Ситуация с газонами у нас в городе просто ужасная.... Люди, несите ответственность за свои автомобили и их парковку сами, нечего расплачиваться за них нашим здоровьем.
Гость
16 мая 2014, 09:20
Омичка, Газон – элемент благоустройства со специально созданным травянистым покровом, ровно и коротко подстриженным. В него вкладывают силы и средства, он радует глаз. На газонах машин я не видела. А на проплешинах сорняков, где все лебедой да быльем поросло машины ставят, да. А почему нет? Если больше некуда. И что-то газоны я вижу только у магазинов да организаций, в остальных случаях это стихийные неухоженные заросли. Которые цветут и вызывают у меня аллергию. Их никто не стрижет и силы на облагораживание не вкладывает. Чем не место для парковки?
Гость
16 мая 2014, 12:45
Хостья , а если я куплю рояль, но ставить его буду к вам в квартиру, потому что больше некуда? А то мне как-то интерьер в ней не очень нравится. Я так думаю. вы тут же помчитесь жаловаться. Хватит уже решать собственные проблемы за чужой счет. Купили автомобиль - ставте его в положенное место, а не бросайте где попало, лишь бы ближе к дому.