Депутатов обеспокоило строительство 45-этажного отеля
24 апреля 2014, 17:37
Гость
25 апреля 2014, 09:29
у нас же туристов немеряно! Гостиница Омск стоит пустая, под офисы помещения приходится сдавать. Через реку от Омской крепости всего 3 гостиницы, мало же. А вдруг у нас чемпионат мира по футболу будет? а нам людей расселить негде...
Гость
25 апреля 2014, 13:39
321, вы про чемпионат и гостей селить не куда серьёзно или издёвка такая? Или это тест на чувство юмора?
Гость
25 апреля 2014, 10:07
На фоне реки, омской крепости, исторических построек это современное высотное здание будет смотрется более чем нелепо. И забетоноровать все вокруг.Крепость будет смотреться развалюхой которую просто забыли снести. А наши дети не поймут почему место называется СТАРАЯ крепость и почему это ИСТОРИЧЕСКИЙ центр.
Гость
25 апреля 2014, 15:11
омичка , еще осветительный "глаз" сверху сделают и будет "новая крепость", Минас-Моргулом назовут)
Гость
24 апреля 2014, 22:50
Меня беспокоят депутаты, которых не беспокоит будущее Омска. Отель вряд ли из этого получится, где столько гостей взять. Место тоже не подходящее. Но отказываться совсем от строительства тоже глупо.
Гость
25 апреля 2014, 13:19
Этот "отель", после строительства, потихоньку съедит в Омку. Тогда Тиль скажет,что он был против строительства.А может кому-то надо деньги отмыть.
Гость
24 апреля 2014, 19:40
Там негде делать парковку!!! Граждане, да вы что! Какой отель, там не то что парковаться, туда подъехать в час пик нереально с забитой Ленина. Отель там неудобен и неуместен. Хотели весь исторический центр делать пешеходной зоной, вместо этого строим отель, который по определению без паркинга не сможет существовать. Одним подземным гаражом не обойдетесь, возникнут стихийные стоянки такси и т.д.
Гость
25 апреля 2014, 09:30
002, Вы наверное в каждой командировке снимая гостиничный номер берете в прокат люксовый автомобиль чтобы ездить по городу? О каких парковках речь....
Гость
25 апреля 2014, 13:58
002, вы посмотрите проект реконструкции крепости, там и асфальтированная набережная и мост вдоль Иртыша .Всё уже под этот "ОТЕЛЬ" предусмотрено.
Эта палка не вписывается на данном месте. А вообще, что за мода на отели пошла? На ул. Жукова строят отель, тут собрались? Кто к нам вообще приезжать будет? В Ибис иногда заезжают спортсмены, а так он простаивает.
Гость
24 апреля 2014, 22:39
мне картинка нравится, такие родители счестливые и дети бегают по бетону...вот веселуха то!
Гостиничные комплексы более логично строить у ЖД вокзала или аэропорта. Исторический центр то причем?? Гостям, значит, лучшее место в городе - берите, гадьте, а родному народу, омичам - ничего. Там потом забор поставят и шлагбаумы, и всё, дорогие омичи, не будет там вам прогулок по центру города.
Гость
24 апреля 2014, 20:46
интересно, документов еще не поступало, зато чиновники уже обсудили всё заочно и Тиль одобрил! офигеть как дела делаются!!!
Гость
25 апреля 2014, 13:45
жж, с "Нахимовым" вероятно так же делалось, кстати, там тоже не плохая гостиница .
Гость
25 апреля 2014, 09:11
непродуманный идиотизм совершенно в рамках нашей градостроительной политики. Давайте воткнем, а потом подумаем. Сколько этажей они готовы отвести под парковку 4-5?
Ах,да там же будет вертолетная площадка сверху! вот вам и разгадка этажности и местонахождения. это вышка под вертолеты с соответсвующим наполнением
Гость
26 апреля 2014, 12:11
В Дубае на песках строят самые высокие здания на планете более ста этажей.а у нас земли везде хватает развить нефты левый! Кроме центра и посмотреть не на что!
Гость
25 апреля 2014, 16:07
согласна с Котя, страшновато как-то 45 этажей на берегу реки. А в историческом центре города - странновато, у нас и так нечего показать толком ни детям ни приезжим гостям. Ну неужели у нас больше негде это здание построить? Да и вообще, что там будет на 45 этажах? Пара таких высоток и весь растянутый город Омск туда влезет.
Гость
28 апреля 2014, 01:20
Да дунет ВЕТЕР наш любимый, и упадёт отель, как рекламный щит! :D
Ага, пусть строят...
А потом как автопарк "Нахимов" потребуют снести
Гость
24 апреля 2014, 18:32
народ,вам ВСЁ не нравится!!!!!!!!!!!!!Да пускай строят.и наш любимый город хоть немного приобразится.Или хотя бы сами предложите альтернативу.а критиковать в инете много ума не надо!!!!!!!!!
Гость
24 апреля 2014, 20:54
Турист-55, ума не надо только тому, у кого его неть...А вам не стоило бы столь опрометчиво всем остальным в нем отказывать...Если вы, например, ни о чем не задумываетесь, то кому-то, опять же, например, приходит в голову мысль включить фантазию и представить воочию этот убогий проект, и вследствии чего задуматься о дальнейшей судьбе исторического облика центра Омска...В голову просто таки обязана прийти мысль, что этот отель-пробный шарик по переустройству всего и вся вокруг него...Ибо одиноко торчащий посреди малоэтажных построек уродливый исполин подобной формы (воздержусь от сравнений)-есть дико и непонятно...) Как и непонятно, каким образом человек с архитек. образованием обеими руками голосует за подобное, не побоюсь этого слова, убожество...
Что до предложений...Млин, да кто нас будет слушать...)
Гость
24 апреля 2014, 21:53
Турист-55, если в центре города разместить свалку отходов жизнедеятельности. он тоже преобразится. другой вопрос - а оно нам надо? Незачем строить никому не нужные и вредные объекты только потому, что хочется создать видимость активной деятельности.
Гость
25 апреля 2014, 10:34
Турист-55, альтернатива -любое место для общественной и административно-деловой постройки, для которого не нужно спиливать деревья и где есть место для парковки нужной вместимости и где оно более-менее вписывается. Но нет, надо его непременно запихнуть в самый центр, в крепость, где нет столько парковок и куда этот гигант не вписывается совершенно. Левый берег, Нефтянники и пр. и пр.
Тиль явно заинтересован в этом проекте. В градостроительстве беспредел.
Гость
25 апреля 2014, 11:47
не, ребята! Вы реально всем и вся недовольны всегда.
Омск убогий город, грязный и душный.
Он словно затормозился в развитии очень давно. Тут явно не хватает свежих современных построек. Достаточно посмотреть на соседние города и понять это.
и не нужно понимать дословно -ОТЕЛЬ. это не значит , что это будет только отель, но офисы, торговые помещения и тд.
пусть делают хоть что-то., это вам же даст возможность новых рабочих мест, а то вы все плачитесь, что зарабатываете мало.
Гость
25 апреля 2014, 14:36
JK25, А вы в Калининград съездите для начала, а потом философствуйте на тему 45-ти этажных высоток в историческом центре! Там ЛЮБОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО в историческом центре города ЗАПРЕЩЕНО!!!! на законодательном уровне!
Гость
25 апреля 2014, 14:48
JK25, у нас торговых площадок и так достаточно, все торгуют, кроме совсем ленивых, вот если бы завод хороший построили с парой тысяч рабочих мест и не в центре, желательно с соблюдением экологических норм - вот это другое дело.
Гость
26 апреля 2014, 01:07
В Сочи в историческом центре на берегу моря стоит Хайят Редженси отель... В море не съехал... В Омске нет ни ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО ОТЕЛЯ, а те что есть всегда битком. с номерным фондом реальная проблема...
Гость