перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Назаров поставил задачу «скорой помощи» приезжать за 20 минут

Гость
23 января 2014, 14:52
для начала поставил бы задачу выровнить всё дорожное полотно, организовать продуманные развязки, а так тоже самое, что и инвалиду калаясочнику поставть задачу на 9-й этаж по лестнице заехать за 20 минут

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 января 2014, 13:12
Кто же вам мешает сделать хорошие дороги и вовремя и качественно их убирать от так называемых погодных условий!?
Гость
23 января 2014, 13:17
Поставить то он поставил.А как все это будет исполняться?
Гость
23 января 2014, 18:05
жорж, Причём тут Назаров? Норматив установлен приказом Министерства здравоохранения РФ.
Гость
23 января 2014, 13:01
100 бригад на такой огромный, вечно стоящий в пробках город? Удивительно еще, что они вообще втечение суток приезжают...
Гость
23 января 2014, 16:32
А поставить задачу ездить бесплатно, а не на бензине больного в деревни задачу не поставил. Есть деревни в 50 км. от райцентра и туда "скорая" бесплатно не едет. Пример - Нагорно-Ивановка Тарского р-на.
Гость
23 января 2014, 17:21
Вообще кто такой Назаров, что б ставить или не ставить такие задачи. То что скорая должна приезжать менее чем через 15 минут этому нормативу 100 лет в обед будет. правильно пишут . нужно не ставить задачи , а выполнять свои непосредственные обязанности. если не можешь или что то не устраивает увольняйся!!!!
Гость
24 января 2014, 12:04
Иван, никогда такого норматива не было. было 18 минут в среднем. если вы незнакомы с тем, о чем говорите - так не говорите.
Гость
23 января 2014, 14:22
Почему ни слова не сказано о диспетчерском пункте станции скорой медицинской помощи, который работает сейчас? Год назад на его переоборудование и компьютеризацию потратили немало денег налогоплательщиков, а теперь делают то же самое на новом месте. Ответ прост здание, в котором он расположен, находится в центре города, и через пару месяцев будет известно, для кого это делается.
Гость
23 января 2014, 16:25
Буквально вчера вызывали скорую для своего ребенка. Чере полчаса перезвонили узнать, доедет ли до нас она, и как скоро... Ответ: "МАшина еще не выехала, ожидайте..."
Гость
23 января 2014, 23:26
Не хочу негатива на работу бригад.. Люди все разные... Когда приятель умирал на руках, звонил 4 раза, каждый раз повторял, что подъезд внутри двора... а он там один всего. в итоге последний звонок... Диспетчер говорит, что скорая стояла у подъезда с дороги, и, скорее всего уехала. В это время у меня умирает на руках человек. Приехали в итоге, но мне пришлось самому бежать в их машину, просить у водителя грушу для вентиляции легких. Не спасли, увы... Не стоитт всегда винить этих людей. Работа далеко не конфетка. Зато меня бесят пенсионеры, которые часто вызывают скорую просто так (не по наслышке знаю, а от работников бригады), приезжают - а там бабуля в полном здравии. Просто скучно ей было. И таких случаев очень много. Это как притча про пастушка, овец и волка, когда волк на самом деле напал - никто не поверил и не пришел на посощь
Гость
23 января 2014, 14:26
По мне-это хорошая новость. Но вот что на город-миллионник 100 бригад-так это мало
Гость
23 января 2014, 18:17
владимир, И чем же она хороша? Тем, что потратили 40 000 000 рублей на ремонт здания, чтобы перенести туда реально, а не в тестовом режиме, работающую диспетчерскую? А ведь на эти деньги можно было бы и автомобили купить, и зарплату санитарам и медсёстрам поднять.
Гость
24 января 2014, 00:05
я месяц назад вызывала скорую для себя. она ехала ровно 2 часа, хотя живу я возле бсмп-1. думаю, диспетчеры просто ранжируют вызовы по "срочности" на свое усмотрение, и мой случай мог подождать по их мнению. а ведь со слов вызывающего нельзя понять, что именно у него за диагноз. а вообще, работа на скорой очень тяжелая и опасная, мало ли к кому в квартиру надо будет зайти.
24 января 2014, 12:32
А я пьяному в сугробе вызывал, в декабре. Он не реагировал ни на что. Приехали за 20 минут. До сих пор стыдно.
Гость
23 января 2014, 13:21
А раньше у них какой норматив был?
23 января 2014, 19:57
Раньше к моему ребенку скорая приезжала за 7-12 минут!!!!!!!!!!!!
Гость
23 января 2014, 13:45
А ЗП поднимите им и будут и за 15 мин приезжать!!!!!!!!
Гость
24 января 2014, 14:53
Для того, чтобы скорая приезжала вовремя нужно как в Европе ввести штраф за вызовы "не по делу". У нас же многие рассматривают скорую помощь, как бесплатное такси до больницы. А сколько у них еще вызовов к пьяным, к бабушкам, которые вызывают скорую "давление померить", к тревожным родителям, которые вызывают скорую, когда у ребенка температура 38. И у скорой таких вызовов десяток на один действительно экстренный, и по телефону не всегда диспетчер может правильно оценить ситуацию. Вот и получается, что пока врачи к одному едут сопли подтереть, другой умирает.
Гость
23 января 2014, 20:08
По какому принципу работает скорая? поступает звонок... они смотрят - если молодой, то едут, если пожилой и с серьезным заболеванием, то подождет, ему все равно немного осталось. Такие приказы сверху.