перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Стартовали продажи российского смартфона с двумя экранами

Гость
23 января 2014, 12:26
Дороговато, млин... А так - интересно. Но вот не очень удобно, что камера внизу корпуса. Насколько знаю, второй экран не гаснет, даже если села батарея. В целом - интересная задумка. Только собирается российский смартфон за рубежом)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 января 2014, 14:06
Серега, а чем мы хуже? Сейчас 99,9% электроники собирается в китае, а штаб-квартира и разработчики могут быть в любой точке мира.
Гость
23 января 2014, 15:02
Серега, второй экран на электронных чернилах (E-Ink), он кушает заряд только в том случаи, если меняет изображение. При севшем АКБ он просто будет отображать последнее изображение и это не говорит о том, что он включен.
23 января 2014, 15:43
А1, вы хотите сказать что этот российский айфон полностью разработали в России? Операционка на нем тоже российской разработки или может быть прцессор разработан у нас? Китайцы подобные смартфоны штампуют тысячами без лишнего шума.
Гость
23 января 2014, 13:16
Посмотрим скоро что людий скажут, стоит купить или нет Так что народ отпишитесь что там как?
Гость
23 января 2014, 12:18
Российская компания YotaDevices.С понятным глазу и приятным слуху, российским названием.
Гость
23 января 2014, 14:39
Елена, надо по-нашему, по-рассейски. Мобтелмаш. Межтяжфон. Осоавиахим. Наслаждайтесь!
23 января 2014, 15:38
гость в горле кость, а что плохого в таких названиях. мы когда то самые лучшие самолеты делали с такими же названиями
Гость
23 января 2014, 16:19
гость в горле кость, да вообще норм))
Гость
23 января 2014, 14:38
Как такой телефон на стол положить? По-любому на экран класть! Бамперов и чехлов под него не придумали?
Гость
23 января 2014, 16:03
Во-первых, очень слабое железо — это огромный смартфон с маленьким дисплеем, малоемкой батарейкой и ужасной камерой. Это можно было бы пережить, если бы на этом все и заканчивалось. Но это еще не все: во-вторых, разработчики перемудрили с управлением: с ходу непросто понять, как с этим смартфоном вообще работать. В-третьих, создателям «Йотафона» стоило бы серьезнее проработать эстетические моменты. И мы даже не столько про дизайн корпуса смартфона, сколько про софт. Например, в читалку Amazon Kindle можно влюбиться хотя бы за шикарные гравюры-заставки, проработанные с учетом особенностей технологии e-ink. Разработчики «Йотафона» ничего похожего не предусмотрели. И самое главное: в-четвертых, второй дисплей, ради которого все и затевалось, вышел почти бесполезным. Серьезно: на нем не получится даже читать книги в любимой читалке. А делать что-то другое неудобно до бессмысленности. В итоге остается только одно: повесить на него картинку — попробуйте-ка, кстати, подобрать удачные обои под 16 градаций серого — и часы с уведомлениями. Стоило ли городить ради этого огород? Разработчики «Йотафона» честно старались удивить — и весь смартфон в итоге построен вокруг этой идеи. Большинство аппаратных недостатков — это продолжение его необычностей. Самое печальное, что, несмотря на немалые усилия сделать нечто удивительное, устройство получилось удивительно скучным.
23 января 2014, 12:56
процессор мне кажется слабоват за такую стоимость
Гость
23 января 2014, 13:51
Будьте объективны и честны - Российского в этом телефоне - ноль. А то разработка, занимались... Попросили китайцев сделать, они и сделали.
Гость
23 января 2014, 16:46
"Основными конкурентами устройства станут Samsung Galaxy S, iPhone, Nokia Lumia, сообщили в магазине DNS в ТК «Летур»." При таком громком заявении, я всё-таки останусь на конкурентах и никогда не поменяюсь на это чудище.
Гость
23 января 2014, 17:57
Купил китайца через инет за 5 тр и не парюсь. По качеству не хуже брендов, а в чем- то даже лучше.
Гость
24 января 2014, 09:45
Все кто не знает что такое электронные чернила и зачем они нужны, дуйте в интернет, потом уже половина вопросов отвалится. (для чего второй дисплей и всё такое). Вообще идея на пятёрку, заменить заднюю панель на чернильный экран. Посмотрим что на деле будет
23 января 2014, 14:43
Этот второй позорный экран никому не нужен. И в каком месте он российский, если все детали китайские?!
Гость
24 января 2014, 11:13
Ётафон аналог Ё-мобиля!
Гость
23 января 2014, 12:23
Два экрана? И аккумулятор будет разряжаться сразу после включения телефона))
23 января 2014, 13:40
Имя, зачем писать такие сообщения, если ты и не собирался вдаваться в технические особенности устройства?
Гость
23 января 2014, 14:04
Имя, второй экран на основе e-inc, потребляет энергию только при изменении изображения, используется для отображения статической информации, изображение остается даже при отключении питания.
Гость
23 января 2014, 15:00
Имя, e inc дисплей почти не жрет, и к тому же любой андроид телефон тратит энергию в основном на модуль связи
Гость
23 января 2014, 21:29
Нелепый и дорогой девайс за эти возможности.
Гость
24 января 2014, 01:51
А зачем вообще 2-ой экран нужен?)))
Гость
23 января 2014, 23:16
Если не смотреть на бренд (а я на них вообще редко смотрю), то выбрал бы этот телефон или нокию, нежели айфон за 30. Вертел я в руках этот айфон - ничего необычного нет, кроме качественного изображения. Но это зачем? Фильмы смотреть? Для этого есть телевизор или планшет, но никак не телефон. я промолчу про платную музыку и приложения для афони. Зачем гнаться за этим брендом? Не пойму, хоть убейте. Функционал как и утелефонов на андроиде. И еще - повторюсь в сотый раз: никогда не видел у обеспеченных людей данного девайса.. Некоторые достаточно обеспеченные люди до сих пор ходя с "кирпичами".. Понты - не вариант для адекватных людей, в отличие от тех, кто ради "яблочка" берет данные аппараты в кредит или просто покупает на последние деньги. Понты не есть показатель
Гость
23 января 2014, 12:20
Красавцы, никто еще такого не сделал! И особенно приятно, что российская компания!
Гость
23 января 2014, 14:34
Реально iPhone не конкурент. Он в ценовой нише до 30 тыр, а yota - до 20 тыр.Реальный конкурент Nokia. Здесь, думаю, Россия победит!