перейти к публикации
24 комментария к публикации

Рекламную компанию оштрафовали за SMS-рекламу «Ангара»

Гость
5 декабря 2013, 19:05
действительно эти смс с рекламой уже достали. Откуда номер берут? Может оператора тоже надо к ответу привлекать.
Гость
5 декабря 2013, 19:30
kjhg, откуда номер, операторы дают, чего делать им запрещено а сами заявляют что это строго конфиденциальная информация
5 декабря 2013, 20:10
Вы платите через терминалы, вот от туда и берут)
5 декабря 2013, 21:25
kjhg, номера берут у QIWI -покупают.Потом сортируют и продают заказчику программу рассылки и базы.
Гость
5 декабря 2013, 18:41
Правильно , всех надо штрафовать за спам через смс!!!
Гость
5 декабря 2013, 20:41
очень хотелось бы знать кому пожаловаться на смс - спам надо? в день по несколько смс приходит.кто знает куда обратиться?
6 декабря 2013, 11:33
аноним, первый этап - подаёте жалобу своему оператору, если консенсуса не нашли, далее идёте прямиком в суд!!!
Гость
6 декабря 2013, 15:37
аноним, в ФАС
Гость
6 декабря 2013, 09:41
Интересно, кому должна заплатить компания 100 тыщ штрафу?? пусть платят за моральный вред тем, кому они отсылали эту рекламу. Вот это будет наказание.
Гость
5 декабря 2013, 20:16
номера берут у операторов. которые принимают платежи через мультикассы
Гость
6 декабря 2013, 09:58
сибиряк, у меня корпоративный номер, за него контора платит безналом, вопрос , - кто сдал номер?
Гость
7 декабря 2013, 22:17
Влад, но Вы не знаете, кому он принадлежал раньше.
Гость
5 декабря 2013, 22:42
Номера берут в терминалах оплаты. Почитайте договор в этих терминалах.
Гость
6 декабря 2013, 11:59
Я уже не обращаю внимания на эти смс .Даже не читая,удаляю и все.А номера скорей всего операторы сдают или по цепочке,как сарафанное радио. А пользоваться телефоном и держать свой номер в секрете,как-то не получается
Гость
7 декабря 2013, 22:19
Когда вы оставляете ваши номера в каком-то публичном доступе: объявления на авито, например, или работу ищете, или квартиру, или продаете б/у мебель, то всегда спам начинает приходить. Даже у меня на теле2, всегда все тихо, но как только на каких-то сайтах свечу номер, вскоре начинают поступать дурацкие смс.
Гость
6 декабря 2013, 08:11
Номеру уже более 5 лет (оператор МТС) ни одного спам сообщения. Не оставляйте свои номера где попало.