перейти к публикации
23 комментария к публикации

16-этажку на Конева назвали опасной для самолетов

Гость
3 декабря 2013, 16:20
а куда раньше смотрели, когда давали разрешение на строительство дома? ведь проект утверждается комиссией. почему жильцы теперь виноваты?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 декабря 2013, 16:22
когда строили, аэропорт сообщал об опасности, но ни кто не прислушался. Продолжали строить без согласования. Вот и результат.
3 декабря 2013, 16:15
Нисколько не удивительно. Вон, Федоровку объявили опасной для авиации в целом :-)
Гость
3 декабря 2013, 16:38
Ну повесит управляющая компания 4 красных лампочки.! По какому поводу скандал?
3 декабря 2013, 20:46
скептик, УК купит эти "4 красных лампочки" допустим за 1000-2000р - а напишет в смете 30 000-50 000руб (установка, доплата за опасные работы на верху, согласования) и раскидают эту сумму по жильцам :)
Гость
3 декабря 2013, 15:54
пора с авиаторов требовать не летать над этой 16ти этажкой дабы не нарушать сан нормы по шумам, издаваемым самолетами.
Гость
3 декабря 2013, 14:57
Не знали проблем, строили аэропорт в Федоровке, а потом перестали нам, омичам, денег давать, так еще и козни строить начали. Ну и жизнь!
3 декабря 2013, 14:45
Почему жильцы должны оплачивать спец.устройства? Тогда уж давайте и все остальные расходы авиаперевозчиков оплачивать за счет города.
Гость
3 декабря 2013, 16:39
кондидат наук, не было согласования. Читайте Воздушный Кодекс. И от будущих жильцов скрывали это. А теперь по законам, это их проблемы.
Гость
3 декабря 2013, 19:31
пусть летают над городом. Во всем мире летают над городами, Лондон например, а в России прямо сплошная аэрофобия. Лучше обновить весь летающий парк.
Гость
4 декабря 2013, 08:58
А как шестиэтажка мешает самолету то не пойму.
Гость
4 декабря 2013, 11:46
почитайте лётный кодекс, различные нормативы и всё станет ясно.
4 декабря 2013, 10:40
...а, ну давайте теперь снесём эту 16-и этажку................ бред честное слово
Гость
4 декабря 2013, 15:20
Алёнка***, можно еще все дома в Омске снести и жить в землянках... хотя скорей всего мы снова кому-нибудь помешаем.
Гость
4 декабря 2013, 00:35
Сколько этот дом простоял без маркировочных знаков и устройств? 20-30 лет? спохватились... а че застройщика не найдете и не накажете? причем тут УК и жильцы?
3 декабря 2013, 15:19
Так переносите уже аэропорт, а то не дай бог как в других городах авиакатастрофа, и в жилой дом..... Не дай бог конечно... Тьфу, тьфу, тьфу...
3 декабря 2013, 19:24
Каждый день в окно наблюдаю как самолеты заходят на посадку над городом, нет метро зато самолеты прям в городе! "Гордитесь" Омичи!!!!
Гость
4 декабря 2013, 10:36
Гость в Омске, зато до аэропорта близко, не надо ехать черт знает куда за город. Не нравится шум от самолетов - не живите тут: Омск большой, тихих мест много.
Гость
4 декабря 2013, 11:45
Да ладно вам, на острове Сент-Мартин, самолёты пролетают в 20 метрах над пляжем моголюдным и никто не жалуется, а тут вас самолёты заходящие на посадку в аэропорт омска пугают... Многим рейсам заходить на посадку в фёдоровку всё равно через Омск.
Гость
3 декабря 2013, 15:25
2кондидат наук 1. по закону 2. потомо что аэропорт намного раньше был чем жилые дома. 3. собственность не только право, но и ответственность
3 декабря 2013, 16:27
sibmouse, Ну и что же теперь, давайте снесем все дома которые находятся на линии (или как не знаю назвать правильно) захода на посадку самолета, только потому, что может произойти катастрофа.
Гость
4 декабря 2013, 11:36
Есть закон, по которому высотные сооружения должны иметь световое ограждение, ради безопасности жильцов и пассажиров. Если здание или другое сооружение в чьей-то собственности, то ставить должен собственник, а не авиакомпания, что более чем логично. И сносить ничего не надо.
Гость
3 декабря 2013, 21:48
а раньше стоял дом и никому не мешал, а тут раз и стал мешать! смешно господа