перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Количество ёлок к Новому году сократили на треть

Гость
19 ноября 2013, 11:54
Все правильно сделали. В прошлом году 31 декабря на елочных базарах нераспроданных елок остались целые горы. Можно было еще уменьшить количество. Все равно нераспроданных много остается.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 ноября 2013, 19:00
ну и правильно что сократили, главное чтоб были зелёные ,а то те года были больше половина зелёных прям бурых, зачем преприниматели покупают бурые ёлки для продажи не ПОНИМАЮ
Гость
18 ноября 2013, 23:09
СТАС, возможно затем, что они их не покупают. а незаконно вырубают бесплатно. А там уже без разницы, бурая она или не бурая, авось купят.
Гость
18 ноября 2013, 23:00
А мне жалко, когда на помойках уже 2 января оказывается приличное количество елок! Зачем же тогда покупать(((
Гость
18 ноября 2013, 21:12
Хорошая новость! Всегда жалко, когда столько непроданных, зря загубленных ёлок остается.
Гость
18 ноября 2013, 22:38
Правильно,что меньше! В прошлом году столько срубленных деревьев просто валялись на улице! Было жалко.
Гость
19 ноября 2013, 09:46
Бурость елки зависит от погоды осенью, если сырая погода, то и елка будет зеленой, если сухая и холодная - то бурая....
Гость
19 ноября 2013, 01:43
Хорошо бы в противовес традиции рубить елки под новый год появилась традиция их садить по осени. У нас под предлогом санитарной рубки леса исчезают, а тут ещё молодые деревья губят которые в январе уже на помойках кучами лежат.
Гость
19 ноября 2013, 00:17
Красиво конечно, и запах, и настроение, но как то жаль использовать целый растительный организм в таких целях, пусть и специально для этого выращенный. Как-то, не знаю, к будущему надо что ли стремиться, а не каждый год переть в хату дерево.
Гость
19 ноября 2013, 11:11
Купите себе пихтового масла, налейте в ту же аромалампу и запах у вас будет ничуть не хуже.
Гость
19 ноября 2013, 13:38
ss, так ель уже срубили..какая разница..Не вы же рубить будете дерево
Гость
19 ноября 2013, 09:15
Мы давно на искуственную перешли. Она и не мусорит, и красивее смотрится. Да и действительно жалко столько зазря загубленных деревьев ради чьей-то выгоды.
Гость
19 ноября 2013, 11:12
Прокопывна, ага в квартире и без того мало пвх. А елочки эти специально выращивают. Что ж вы курочек и свинюшек не жалеете ), которых выращивают на убой ).
Гость
19 ноября 2013, 11:42
Гость, и что? Пвх вам жить-дышать не дает? Специально ёлки выращивают или не специально, мне без разницы. Я на два дня блажи дерево рубить не буду, от него от живого больше пользы. А свинюшку или курочку вы же не выбрасываете после праздника, полюбовавшись на них на новый год. А съедаете, правильно? Съедайте тогда и ёлку. )))Поэтому - остаюсь при своём мнении - ёлочка лучше искусственная. Она всегда красивая!
Гость
19 ноября 2013, 09:21
Покупайте искусственные елки! Берегите леса, мы итак природу губим, плюём в колодец из которого пьём. А на несколько дней ставить дерево, чтоб потом выбросить - глупо. Оставьте лес в питомниках расти.
Гость
19 ноября 2013, 13:40
Правнук Пугачевой, А если питомнику не продавать ели, то питомник перестанет существовать(((гос-во не финансирует лесное хозяйство
Гость
19 ноября 2013, 16:12
Правнук Пугачевой, только ёлки из ПВХ при пожаре (не дай, Бог) токсичны, в отличии от натуральных. Да и им когдо то приходит срок. Посмотрите на главные свалки - всё в пластике неразлогающемся, вот где вред природе и наплевательское отношение к потомкам.
Гость
19 ноября 2013, 16:19
Катя, бесят уже эти торгово-рыночные отношения. Лесное хозяйство не для того, чтобы ёлки рубить, а для того, чтобы выращивать. Пересаживайте и продавайте живые ели, предлагайте озеленение или консультацию при высадке. А древесина она и в досках - древесина. И навязывать покупку елки только для того, чтобы кто-то не обанкротился, извините, издевательство.
19 ноября 2013, 10:45
Защитники елок ну вы даете. Наверное и кожаные вещи не покупаете, и все веганы :)
Гость
19 ноября 2013, 11:13
Toki, а вы, видимо, и мясо сырым едите, и носорожьи рога на амулеты покупаете, раз вам все равно?
Гость
19 ноября 2013, 11:44
Toki, вы ёлками что ли торгуете? Боитесь, что под новый год прибыли не будет?
Гость
20 ноября 2013, 09:41
Многие так рьяно говорят о неприкосновенности живой природы, но носят кожу и едят мясо, а вот ёлочки несправедливо страдают...
Гость
19 ноября 2013, 13:05
а зачем вы 2 января елки то выбрасываете? у меня она стоит полтора-два месяца и глаз радует. с детства традиция в семье-елку ставить, и сейчас своего ребенка к этому же буду приучать. это символ нового года и он должен быть настоящим (по возможности, конечно)
Гость
20 декабря 2013, 13:47
Елка до нормального размера растет несколько лет. А срубить\спилить ее можно за полчаса. Елки просто "не поспевают" за потребностями людей. Какой смысл на несколько дней труп бедной елки ставить в квартире, чтобы вокруг нее побегать, а потом выбросить этот труп на улицу? После новогодних праздников под конами все сугробы утыканы этими трупами. Природа не для того растила эти елки, чтобы человек, думая, что он имеет на это право, распоряжался маршрутом этих елок: родной лес - базар - бетонная коробка на каком-нибудь этаже (там над ней мертвой надругаются - нарядят, будут радоваться) - сугроб под окном - свалка.
Гость
18 ноября 2013, 20:56
Вот это правильно люди делают, что переходят на искусственные елки, а то как новый год, так потянулись паломники с топорами да пилами в лес. Природу уничтожают для того, чтобы на эти деньги себе яду какого-нибудь купить, уверен, что не еду. Переходите пожалуйста на искусственные елки, я вас прошу, для вас же лучше будет, когда природа сохранится. Она отблагодарит.
Гость
19 ноября 2013, 17:44
Адепты пластмассового праздника никак не могут (или не хотят) понять, какой ущерб атмосфере и водоемам наносит производство (и утилизация) их искусственных "красавиц"
Гость
20 ноября 2013, 10:45
А у нас жкх сосну во дворе вырастило и наряжает каждый год :) для праздника всего дерева и не надо - достаточно одной веточки для запаха, но конечно веселее когда весь в смоле и исколотый иголками елку/сосну кривую тащищь/везешь в дом, потом бегаешь за ней иголки собираешь (из машины все это вытряхаешь год), подрезаешь, наряжаешь, а потом все наоборот. PS я вот сосну не выбрасываю - пилю и ветки в мешок, дерево потом на даче сгорит, а ветками с иголками виноград на следующий год закрою.
Гость
20 декабря 2013, 13:50
У меня такая мысль - если уж всем хочется "живых" елок, то пусть их продают с корневищами, потом когда их выбросят, их можно будет посадить заново, и лесорубы рады, и природа цела. Посадкой могут заняться какие-нибудь службы, волонтеры и т.п.
Гость
18 ноября 2013, 22:27
Значит Елочек на всех не хватит?